Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Леонардо Ди Каприо

рисуем волосы рисуем портрет леонардо дикаприо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 12:22

Попинали меня тут на тему ленивости! Решил исправиться... :ag: Работа на день...1 день (с чатами и перекурами) :ag:
Краска Маймери..(водный акрил) Аэры - H & S Infiniti 0.15--- Iwata HP-CH 0.3---Два китайца 0.2 и 0.23
Холст - кусок пластика ПХВ. Работа без лекал, трафов и всяких приблуд....короче ручками 100%

3c99e9b71284.jpg
Распечатка в "зеркале" и мосштабирование в Кореле, и обводка контуров угольным карандашом. Для переноса рисунка на холст.
2310baf3776b.jpg
Перенесли опорный контур и начинаем легко по углю обводить контуры твердым карандашом,затем влажной тряпочкой смываем уголь от излишней размытости.

d9b6df2a5bd2.jpg
Далее мешаем краску ...используем для этих целей (красный и зеленый, если надо сделать теплее цвет ,добовляем желтый) начинаем обводить контуры и самые темные места портрета(тени))
Прорисовываем самые явные части лица, контуры глаз и т.д. краска имеет прозрачную составляющую, что бы прорисовывая, мы могли контролировать глубину цвета.

4.jpg
Далее-губы. Для цвета губ я использую тот же цвет, что и для лица! только добавляю не много красного и фиалета. Добавляю ещё воды, чтобы сделать краску, ещё более прозрачной и слегка напыляю.Блики делаю ножом или твердым ластиком и припыляю...затем операцию повторяю. Делая прорисовку складок на губах и так же припыляю , что бы сделать их мягче.

5.jpg
Далее-глаза и волосы..тут на усмотрение. При прорисовке глаз я не использую маску. Что бы тень от век падала на глазные яблоки тем же оттенком, что и цвет кожи. Не страшно!...создается впечатление, что глаза становятся, как бы грязные или оверспрей испортил чистоту.Но это не так?!. Зрачек мы будем напылять чисто черным цветом. Это нам даст эффект контрастности и подчеркнутости элемента. тем же черным кидаем лучи зрачка и обводку зрачка.лучи наносим от края к середине.Затем берем светло-голубой цвет и синий, всё зависит от цвета зрачка.добовляем воды для прозрачности и наносим на хрусталик.Ближе к верхнему веку...нанесение более интенсивное, так как тень века делает хрусталик темнее и глубже.Затем ножом, легкими движениями прорисовываем лучики зрачка..не сильно и снова наносим голубой(или другой) что бы приглушить явность бликов.Так же поступаем с нижней векой и морщинками. нож-напыление-нож-напыление. Ресницы делаю тем же ножом, а затем кистью 00 .для придания воздушности волосков.и тоже слегка припыляю.(для ресниц краска должна быть на много темнее цвета лица)

6.jpg
Теперь брови..начинаю легкими движениями ножиком царапать направление роста волосков.Так же это придаст некоторую воздушность бровей..и при обводки контуров лица в начале стадии прорисуйте телесным цветом подложку бровей., что бы потом они не казались плоскими , так волосы создают затемнеие кожи.Потом кистью или аэрографом наносим волоски.Старайтесь выдерживать направления роста волоса.и их природу...

7.jpg
Волосы!!! тут все гораздо сложнее и драматичнее.Школ прорисовки волос -множество. Я не буду заострять внимание на какой либо из них. тут дело конкретики. Про данный момент.
Я не использовал детальную обработку каждой пряди и волосинки.Я взял краску для лица и добавил не много черного и коричнего. И представил, что волосы - это некая фигура, со светлыми и темными местами.Затемнил самые темные участки и накидал легкий контур прически.Затем опять нож! Начал создавать направление и цвет прядей.Затем напыление и снова -нож...и так многократно!!!Добиваясь тем самым..обьем волос.

8.jpg

9.jpg
Теперь маленькие блики на веках (ножик, ластик) и между глазным яблоком и нижним веком не много блика...для создания влаги и слезы глазного яблока. Ну и так---по мелочам.))) Ну фон---воля рисующего! На сколько он актуален и детализирован!!! спасибо..извените , что кратко........как могу))) Удачи...

[attac10.jpg

конец мучений !!!! ещё не много пошаманю... и побегу дальше...простите за косяки и недочеты :ag:

ну вот ..напрегся..под шаманил, на сколько возможно...на этом точка!!
970.jpg

Сообщение отредактировал Sancho: 08 March 2009 - 15:59

• 18

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 14:05

Серёга, вот-жеж, хочешь если можешь :ag: Просто молодец, давай не бросай это дело всё у тебя получается :ag:
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 15:14

Про исполнение говорить ничего не могу-не имею права! :ag: А вот от тебя подробные комментарии не помешали бы нам новичкам :ag:
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 21:32

спасибо большое за степ :sty042: всё замечательно!!!!
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 23:10

Изображение Серега, ждем следующую работу!... А за степчик Огромнейшее спасибо!
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 11:35

Степ хороший, единственное, что у мне бросатся в глаза - это контур волос. Вроде контровой подсветки не видно, а вот как то резковато чтоли, белый может мешает, хотя если скрыть то пропадет обводка головы.... ну что -то не так. Кто нибудь согласен со мной? Или эт я один придираюсь? =)
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 12:56

Спасибо огромное за пояснения :00030: много полезного для себя почерпнул :sty004: ,вот пройдут 30 дней получишь от меня в "репу"ещё разок :bs:
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 13:14

Кто нибудь согласен со мной? Или эт я один придираюсь? =)

ты один такой :sty004:
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:16

Думаю, проблема в том, что на рисунке голова одинаково освещена,
яркость "белых" волос, что на лбу, что на затылке одинакова.
В связи, с чем голова (волосастый участок) стала плоской. "Задний" участок как бы выворачивает наперёд.
Ну и ореол вокруг волос даёт о себе знать.

наверно не понятно объяснил, но всё ж :sty004:

после дальнейщего рассмотрения решил дописать.
Проблема с освещение много где нарушена,
на примере лица, щёки практичеки одинаковые, надобы нижнюю уплотнить,
хотя... нужно уплотнить всю левую (теневую) сторону.
тоже самое с шеей, ухами.

Вот.
Но можете меня и не слушать....

Хотя нет, слушать меня Вам придётся :00030:

Сообщение отредактировал kuy: 16 February 2009 - 14:58

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 15:27

Советы дельные, граммотные..от сюда вывод !!!---------------- нет предела совершенству.... Ёще раз - спасибо за оттзывы.!!!
  • 0

Темы с аналогичным тегами рисуем волосы, рисуем портрет, леонардо дикаприо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети