Перейти к содержимому

Фотография

Iwata: MEDEA или ANEST?

аэрограф iwata какой аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Razumnick

Razumnick

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Кемерово, КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ...мне нравится здесь...

Отправлено 15 February 2009 - 15:21

Товарищи! Вопрос назрел:ag: собираюсь брать ивату и, как и положено хомосапиенсу двадцать первого века, стал шерстить инэт, по возможности вдумчиво извлекая из оного полезную информацию. И выудил такие вот веСЧи:
существуют два бренда (если быть точным, то бренд-то один Iwata, а вот продукция выходит под двумя:ag: такая вот история) - это iwata medea и iwata anest. Первый бренд (практически) безраздельно обосновался как в европе (в т. ч. и наша раша), так и на западе (в т. ч. и не наша сша)...по крохам инфы эти аэры, кажись, изготовлены где-то в европе (вроде в италии)..хоть на корпусе и указано, шо мада ин жапан...
Второй (под)бренд встречается реже, но выяснил, что конкретно японский зверь, сделанный в стране великих японских умов...поговорив с диллером (благо в моем городе таковой оказался), выяснил, что аэры и расходники к нему почти в два раза дешевле, чем в той же черной речке....вот и в раздумьях:( кто что может сказать? Кто сравнивал MEDEA и ANEST?

Сообщение отредактировал Razumnick: 15 February 2009 - 15:26

• 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 16:04

Огось.. :ag: я ни черта и не знала подобного...
Для меня Ивата одна и нераздельная )))... сразу сунулась в поисковики, чтоб самой вникнуть в эту тему... :ag:

А вообще я могу сдать с потрохами тебе человека, который наверняка знает... Это Антоха Куянов, а именно kuy
Я полагаю что как только наш iwata-гид появится тут, так сразу и растолкует....
  • 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 23:46

Думаю...что на Американский рынок идет продукция с разницой,лишь той, что в Америке дюймовая система измерения, в европе - метрическая!(что касается резьбы)- а в остальном ...все одинакого..И??? Пааше...там все таки монополист в США, и америкосы не жалуют иноземцев(на политическом уровне) хотя мастера аэрографии...любят все таки -ИВАТУ
  • 0

DMX

DMX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 05:40

Кстати во многих видеоуроках Фрейзера на стенах их мастерской весят плакаты IWATA MEDEA.
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 10:28

Лично мне всегда было не понятно откуда взялась эта MEDEA,
т.к. нигде кроме баннеров это слово больше не встречается.

Вообще компания, которая занимается производством окрасочного и сопутствующего оборудования (в том числе и аэрографов) называется ANEST IWATA Corporation, что непосредственно встречается на коробке и в документации идущей вместе с аэрографом.

Хотя бы просто посмотрите на любой банер с логотипом линейки либо фирмы.
Изображение
Изображение
Изображение

и сравните с логотипом:
Изображение
слово MEDEA ну ни как не клеится ни по дизайну ну по чему-либо ещё.
Ни какой строгости, ни четкости. Какой-то беспонтовый шрифт с нечитабельной буквой "А" на конце.

А также это слово можно встретить на Средствах для очистки аэрографов:
Изображение
Лекалах:
Изображение
Краске:
Изображение
И прочем:
Изображение

Какой вывод можно сделать из всего этого?

ИМХО MEDEA это некая фирма, сотрудничающая с IWATA и продвигающая их продукцию на европейском рынке, заодно и продвигающая свою (те же краски, лаки, лекала).
Такого рода сотрудничество называется ко-брендинг.

Скрытый текст

Ну и делать эти аэры проще в одном месте, т.к. большого смысла не вижу ставить завод по производству аэрографов в той же Европе т.к. затраты наверняка себя не окупят, профиль уж слишком узок и специализирован. Проще делать аэры там же где и делали, поставлять их в Европу, и уже здесь локализовать, снабдив тем же описанием на английском и т.д.

Сообщение отредактировал kuy: 16 February 2009 - 10:29

• 14

Nippon Paint (Moscow)

Nippon Paint (Moscow)

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 07:16

Подобный союз создается, когда два или более известных брэнда, сохраняя свои названия, объединяются для достижения синергетического эффекта. Делается это как с тактическими, так и стратегическими целями.

Совершенно верно. Так для Anest Iwata ИК-сушки делает английская фирма ЭКЛИПС.
А еще в содружестве Иваты есть и такой бренд Artool.

вот здесь гляньте

http://narod.ru/disk...h 2009.pdf.html
http://narod.ru/disk...202009.pdf.html
http://narod.ru/disk...a 2009.pdf.html
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 08:39

короче смыл тот что и анест и медеа таже ивата, медеа, как уже сказано было раньше, своего рода дистрибьютор иваты в европу и америку плюс свою продукцию двигает под аэрографию. Ивата выпускается только на двух заводах в японии,и других заводов у нее нет!Но вот выпускает продукцию для разных рынков сбыта. если у вас ивата медеа , это значит что продукт выпущен скажем для штатов. Вы сша не найдете анест! разници никакой. у меня несколько иват, причем инструкция к ивате анест, прилагается как на японском так и на английском, медеа- только на ангийском . И все!
  • 0

Nippon Paint (Moscow)

Nippon Paint (Moscow)

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 13:25

Совершенно верно. Так например для Anest Iwata ИК-сушки делает английская фирма ЭКЛИПС.
А еще в содружестве Иваты есть и такой бренд Artool.
вот здесь гляньте
Auto09.rar
supernova_es.pdf
Airbrush 2009.pdf
Car Refinish 2009.pdf
Air Gunsa 2009.pdf
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети