Перейти к содержимому

Фотография

Как бы его вывернуть...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Yaspis

Yaspis

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 16:43

Помогите...
Задача: изобразить на мото-шлеме сокола (или орла); цитирую:"один сокол на весь шлем с развернутыми крыльями, и что-бы впереди лапы с когтями..." Занята рисунком должна быть максимальная поверхность. Думала, всё просто... теперь вот, смотрю на шлем и как-то у меня не получается подходящим образом вывернуть птичку. Может у меня уже голова замылилась :sty004: , помогите Свежие Мозги.
Для затравки вот...Изображение
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 18:36

В принципе, возмможно нарисовать нормального орла, если крылья он опустит. Т.е. фаза полёта, когда крылья внизу. Тогда когти из под крыльев немного по бокам, а впереди как раз клюв. Можно посмотреть фоты атакующего орла, когда он только что упал на кролика и крылья опустил к земле. Получится, как бы обнимающий каску орёл. Обволакивающий штоле. Токмо надо смотреть как там с пропорциями и всё такое.
  • 1

Yaspis

Yaspis

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 11:40

Вот..
Изображение
...или..
Изображение
  • 2

DMX

DMX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 18:16

Как то решил разрисовать старый мотошлем, прикинул на компустере, все ровно. А потом как начал рисовать весь дизайн перекосило, параллельные линии с одной стороны шлема стали перпендикулярными с другои, кароче не айс... В общем, очень хорошо прикинь размещение рисунка на сферической(очень коварной :00030: поверхности шлема прежде чем рисовать.
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 12:01

Ага,простое наложение в шопе не катит.Мне вот видна,что крылья норм будут,в теме, если их так грамотно по шлему разместить,а вот дальшь все кривое буит.)Мне ваще не кажецца,что такие темы прикольны для шлема.Норм можно сделать если смотреть на рисунок с одной точки...но наверное хочецца.чтоб вся тема смотрелась прикольно а не с одного боку.Тему крыльев бы сохранил но в купе с орлом сделал бы все более графично-алегорично .)На сам деле простое рисование карандашиком каким-нить акварельным по шлему рулит,пока...В 4 шопе уже есть тема рисования на 3д объектах...подразобрацца надо тольк.)Но карандашик всеравно рулит.)
  • 1

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 13:27

Да,задачка не из лёгких.
Max_GROM прав -"фотошоп не катит".
Когти рисуй вручную,может эта картинка тебе поможет:
Изображение
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 18:23

Не, не поможет картинка. Мужик-то плоский! :sty004:
  • 0

Yaspis

Yaspis

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 21:47

Для меня фотошоп часто выполняет только одну функцию - показать заказчику, который никак в голове не может уложить "как это будет выглядеть", красивую картинку. Настоящий же эскиз - в голове. С этим соколом (посидев ночку) вроде получилось придумать, как "оно" будет. :ag:
Кстати, фотошоп выполнил свою функцию - клиент одобрил эскиз (цитата:"О, это самый лучший вариант, что можно было придумать.")
Так что всем огромное Спасибо! :sty004:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети