Перейти к содержимому

Фотография

Специальные флюоресцентные краски для аэрографов для текстиля

текстильная аэрография краска для ткани краска для аэрографа краска аэрография на ткани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

elvensky

elvensky

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 10:33

Привет.
Я живу в Латвии. В последнее время очень заинтересовалась закрашиванием поверхностей ткани (тёмных и светлых ); рисунком на холсте,бумаге, одежде с помощью техники аэрографии.

Прежде занималась раскрашиванием тканей с помощью стандартных методов – кистями, и пользовалась французскими акриловыми флюоресцентными красками Lefranc&Bourgeois и немецкими текстильными флюоресцентными красками Marabu. Такой был выбор в одном из художественных магазинов в нашем городе.

Когда начала рисовать на тёмных тканях перешла на акрил, очень понравилась насыщенность краски, но также возникла проблема, толстый слой акрила который наносится на ткань с помощью кистей, затем начинает трескаться и отваливаться, так как покрывает ткань толстой плёнкой, а при транспортировке такого полотна плёнка при сворачивании трескается в местах сгиба. И у меня возникла идея, что если использовать лёгкое напыление а не намазывать кистями – полотно будет служить дольше, не потеряет свою изначальную гибкость, а в месте с этим сама техника позволит добиться более качественных результатов и сможет облегчить некоторую работу связанную с повторяющимися элементами.

Меня интересуют специальные текстильные флюоресцентные краски для аэрографов ( чтобы держались на одежде) и специальные акриловые\текстильные флюоресцентные краски для аэрографов ( для рисования декоративных полотен\картин размером примерно метр на метр при возможных условиях нахождения на природе и плохой погоде (например дождь) .
Интересуют специальные флюоресцентные краски для аэрографов. Нет никакого желания химичить пока что, процеживая засохший акрил дэкола через колготки или разбавляя гуашь водой. Хочется пользоваться специально предназначенными для этого материалами.

Пока узнала что эти краски являются специальными красками для аэрографов, но в списках этих красок не числятся флюоресцентные в интернет магазине artsklad.ru
Аэрографические краски:
Hansa Pro-colour
Iwata COM ART
JR
Maimeri
Pebeo
Schmincke
Vallejo

Пока что нашла в интернете информацию что Iwata выпускает специальные флюоресцентные текстильные краски www.arttalk.com
И на амазоне нашла краски фирмы Createx выпускающие флюоресцентные краски Fluorescent Red #5408 CREATEX AIRBRUSH COLORS
Createx
В принципе для меня было бы возможным заказывать с амазона эти краски, но вот какого они качества, кто нибудь знает?

Подскажите пожалуйста:
- какими красками лучше пользоваться мне для выше описанных целей.
- подойдёт ли для начала аэрографы Sumake?
- посоветуйте компрессор для домашних условий

Sumake Sb 1102
Sumake Sb 1103

Так же к ним предлагается вот такой той же фирмы компрессор

Но всё таки даже для начала не хотелось бы покупать то с чем будет много проблем. Можно ли учится на этих аэрографах? Как я поняла лидерами в аэрографах являются Iwata. Японцам доверяю, но всё же аэрограф вещь хрупкая и запороть по началу дорогого японца будет очень жалко. А вот стоит ли экономить на компрессоре? Ведь он то наверное сразу хороший нужен. Хотя у нас то и выбора особого этих компрессоров то нет...

П.С.: Прочитала « Все о люминофорах и флуоресцентных красках» , но всё же мой интерес не был удовлетворён.

Сообщение отредактировал elvensky: 18 February 2009 - 08:07
1.17. Новым пользователям форума запрещается публиковать в своих первых 3 сообщениях ссылки на какие-либо сетевые ресурсы.

• 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 11:24

Ну с красками тут вопрос спорный и до сих пор остается открытым... А по поводу инструмента, так я думаю для начала тебе 103й Шумейки хватит, чтобы понять что к чему, а вот компрессор тут сложнее... Если ты не собираешься в дальнейшем рисовать глобальные картины, то этого малыша хватит( на футболки, системники , телефоны , мышки и тп...) а вот если думаешь рисовать на стенах и машинах , то конечно, нужно немного посерьезней машина и уже желательно с ресивером! Удачи!
  • 1

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 18:13

Да нормальные у Деколы краски(флюры),и капать можно и разводятся отлично.Не жалуюсь.
  • 2

elvensky

elvensky

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 07:54

Ну с красками тут вопрос спорный и до сих пор остается открытым... А по поводу инструмента, так я думаю для начала тебе 103й Шумейки хватит, чтобы понять что к чему, а вот компрессор тут сложнее... Если ты не собираешься в дальнейшем рисовать глобальные картины, то этого малыша хватит( на футболки, системники , телефоны , мышки и тп...) а вот если думаешь рисовать на стенах и машинах , то конечно, нужно немного посерьезней машина и уже желательно с ресивером! Удачи!

Спасибо!
Как раз таки наверняка собираюсь рисовать довольно большие картины и возможно даже на стенах. Хм... значит этот слишком маленький получается. Я тут ещё немного почитала о компрессорах (мало что в них понимаю и что у них должно быть) пришла к выводу что лучше брать масляные безумные (мне просто понравилось их качество "бесшумные"), так ли это - что этот тип компрессоров лучше остальных?.
Зашла на сайт "Чёрной речки" там предлагаются 4 компрессора - они как раз то что нужно для аэрографиста? Цены в среднем такие и должны быть?

-Компрессор масляный автоматич. ASTRO 20 (0-6bar/17лмин/ресивер- 5л )
-Компрессор масляный автоматич. COMETA 20 (0-6bar/17лмин/ресивер- 1,4л )
-Компрессор масляный автоматич. EOLO S30 (0-8bar/25лмин/ресивер- 6л )
-Компрессор масляный автоматич. EOLO T50 (0-8bar/45лмин/ресивер- 4л )

Какими качествами должен обладать нормальный компрессор для больших работ с аэрографом?
Может посоветуете какие нибудь ещё компрессоры?

Да нормальные у Деколы краски(флюры),и капать можно и разводятся отлично.Не жалуюсь.

Вы их дистиллированной водой на глаз разводите? Чтоб не гуще молока были?
Я и Марабу могу просто с водой развести и заливать в аэрограф?

Получается что любые краски, даже специальные - нужно самим всё равно разводить?
На пример эти краски - они уже разведённые для аэграфических работ или нет?

Аэрографические краски:

Hansa Pro-colour
Iwata COM ART
JR
Maimeri
Pebeo
Schmincke
Vallejo

А что вы думаете об этих красках?
Они уже флюоресцентные и написано что для аэрографов, они уже разведены чтобы можно было сразу заливать или всё равно их нужно будет делать пожиже?

Fluorescent Red #5408 CREATEX AIRBRUSH COLORS
  • 0

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 11:17

Все краски что у меня есть,развожу водой до "молока",а вообще где гуще -где жиже,сама поймешь во время работы.Там ничего страшного нет.Смотри по пропускной способности аэра.Pebeo вообще густые(зерно в них крупное).Fluorescent Red #5408 CREATEX AIRBRUSH COLORS думаю все равно придется воду добавлять,не рисовать же чистым цветом(полутона,оттенки).
  • 0

elvensky

elvensky

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 18:27

Как поняла Креатэкс предлагает кажется изменять насыщенность цвета с помощью смешивания с прозрачной краской той же густоты а не разбавления, наверное это качественнее получится. Но у креатекса текстильные краски. (Или же это просто средство для чистки аэрографа рядом стоит в такойже баночке...)

- А какие есть специальные разбовители для таких красок?

А если мне на тёмной ткани, которая не носится и не стирается, а просто себе висит - красуется, нужно нанести слой акрила а не текстильной краски, чтобы он был яркий и сочный? Что тогда?
Да я немного побаиваюсь разводить сама, ведь эта смесь из такого акрила и воды неизвестно как на работе аэрографа скажется, да и на самом полотне. Никогда просто не разводила акриловые краски, может для них доже есть какие нибудь специальные разбавители?
Хотелось бы конечно найти качественные краски предназначенные для аэрографа чтоб можно было бы по тёмной поверхности ткани рисовать.
Поэтому вот и проверяю какие есть возможные вариации именно с флюоресцентными красками, для меня они представляют наибольший интерес.
  • 0

Фа минор

Фа минор

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 13:27

А как использовать флюоресцентную краску? Ее можно комбинировать с другими цветами обычной краски? Например, с обычным черным акрилом?
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 15:52

Не советую мешать флюр с другой краской, т.к. зерно флюра не смешивается с пигментами краски, поэтому толку не будет, в максимальном эффекте получишь приглушенный флюр, но то же можно получить и напылив слой потоньше!!!
  • 0

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 07:39

Теми флуоресцентными красками не пользовался, а только Nerchau и Javana. Укрывистости хорошей на тёмных достичь нереально, особенно Яваной - она полупрозрачная. На белых - всё отлично. На тёмных рисовать флюром (да и вообще всеми красками) лучше пердварительно погрутновав белым цветом, нанеся основные элементы, например Jackquard 220 Super Opak, а сверху уже и рисовать.
Хотя в последнее время подумываю "хитрить" - на белой рисовать флюром, а чёрным делать контуры и остальную заливку - вуаля рисунок на чёрной футболке :az: И светиться будет отлично в ультрафиолете!
Среди красок по шёлку говорят тоже есть флуоресцентные. Но не встречал пока...
  • 1

шахид

шахид

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 08:19

я знаю что в линейке марабу есть краски по консистенции готовые к применению в аэрографии. мне понравилось работать красками марабу для стекла (полупрозрачные и не требуют разбавления). очень удобный вариант для того чтобы освоить аэр - лишьние замороки сводятся к минимуму. работал на различных поверхностях (метал, стекло, старое лкп, плёнки) - ни от одной пока оторвать не смог, даже от автомобильного лака не подготовленного к покраске. на ткани специально не рисовал, проливал на одежду во время работы, отстирать чёт не смог. сейчас достал одёжу и посмотрел чё там с краской - краска впиталась в саму ткань и на поверхности не оставила плёнку, фактура ткани чётко просматривается, укывистость естественно низкая.
ну да суть не в том как ложиться краска для стекла на ткань, а в том что краски марабу достаточно качественные и наверняка для ткани можно найти флуры с консистенцией под аэр.
  • 0

Темы с аналогичным тегами текстильная аэрография, краска для ткани, краска для аэрографа, краска, аэрография на ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети