Перейти к содержимому

Фотография

"Легкий путь попадания в цвет"

краска цвет цвет кожи подбор цвета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 00:50

Не посчитайте что мне самой кажется этот путь легким, но так выразился автор...
Так вот:

Парень рисовал своего сына в 3-х месячном возрасте, и чтобы меньше париться с попаданием в цвет и тон вот что он делает...
Распечатал(при помощи Corel Draw) и склеил цветной трафарет в размер изображения... Заготовил каки-то бумажки с дырдочками. И при помощи этих бумажек методом сравнения намешивает и подбирал цвет и тон краски:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жаль конечно что это не полноценный степ, но надеюсь что основная мысль понята...
  • 18

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 02:48

Принцип тотже что и на автоподборе. Есть такие веера, а есть и в виде каталога(всмысле с отверстиями). Ними удобней пользоватса чем обычным веером.
  • 2

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 15:11

Простите, а какие цвета обычно берутся на цвет кожи? :) Надеюсь боле мене понятно спросил. И если можно чуть подробней, к примеру на бледную больше синей краски, на смуглую жолтой, какую за основу. Буду ооочень благодарен, а то у меня то больного желтухой, то сгоревший на солнце человек получается :(
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 15:28

Я как-то маслом рисовал, пытался смешат такой универсальный колер для кожи. Фиг там! Смотрел на свою руку и мешал краски. Так и не вышло ничего. Бледного (не розового) оттенка так и не вышло.
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 19:03

Все зависит от того какой краской рисуеш. У фирм свои пигменты, их насыщенность. У одной системы достаточно взять красный с жолтым и добавлять в них белый цвет, а у другой фирмы придетса 4-7 цветов смешивать и еще и корректировать ее каждый раз.
  • 0

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 21:58

Я маслом пытаюсь рисовать :ab: Нужно посмотреть, может есть готовый цвет уже подходящий :ag:
ЗЫ Незнаю, может тему новую нужно было создать, просто показалось что тема подходящая. Извеняйте если что
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 00:04

Вообще- то при рисовании кожи уместно добавлять не жёлтый а зелёный, очень тонким слоем в область теней. Тогда натуральный цвет получается. Купи пантоны и подбирай, они очень удобны в обращении, пару стаканов краски изгадишь и научишься.
Я даже своих работников на голову убитых научил по пантонам подбирать краску на печать, так что это просто.

Ах, да... по теме. В кореле есть инструмент пипетка, и есть таблица пантонов в электронном виде, там всё по процентам расписано.
А ребёнок в итоге получился синюшный, ещё бы... сколько в корыте бедолага провалялся :ag:

Сообщение отредактировал Alibi: 23 April 2009 - 12:16

• 0

кисик

кисик

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 19:27

Чтоб слишком не затуманиваться и когда нет много времени и красок используем систему смешивания красок CMYK (синий, малиновый, желтый и черный)
В принципе можно получить любой цвет :ab:
Большинство прог кроме мешалки RGB имеют и эту. Наводите пипетку на искомый цвет и получаете пропорцию базовых цветов в %. Интенсивность цвета, как правило, подбирается добавлением белого-черного.
Имея стандартный 6-и цветный набор красок (зеленая лишняя!) можно, например, посчитать капельки из пипетки в стаканчик. Меняя количество того или иного цвета можно добиться желаемого результата.
Например бежевый телесный: С-5, М-30, У-45, К-0. То есть на каплю синего, 6 капель малинового и 9 желтого! Интенсивность черным или белым. Я пробовал - получаеца....
  • 4

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 19:32

Можно и так....если только использовать художественные краски, и рисовать ими только на бумаге!!! А при рисовании на авто или др. предметах с использаванием автоэмалей, такой трюк не прокатит.
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 04:23

Кисик, всё правильно, сам с недавних пор пользуюсь этим методом, правда пока только просто определяю наличие тех или иных цветов в оттенке, но уверен если соблюсти указанные пропорции, то получится нужный цвет. Я сам использую только пять основных цветов, к стати streetruffian33 принцип смешивания красок в живописи не зависит не от состава красок, не от материала на которые они наносятся, и поверхность автомобиля это тот же холст. Просто если краска не очень укрывиста, нужно сначала сделать белую подложку. Так что способ очень хороший, и помогает сэкономить на колористе :ab:
  • 2

Темы с аналогичным тегами краска, цвет, цвет кожи, подбор цвета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети