Перейти к содержимому

Фотография

"Легкий путь попадания в цвет"

краска цвет цвет кожи подбор цвета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 09:48

Ребят, я не об этом.... я о том, и не раз писав ранее, и думается не раз напишу..... что тыкание пипеток и художественные краски могут ещё другить, а вот автомобильные врядли. Потому как нет чистого цвета ни в одной ремонтной системе. Даже белый имеет чистоту, направление и флип. В Sikkens два белых, один уходит в желтизну, другой в синеву, так же чёрных нет чистых, один в желтизну, другой в синеву. Теперь вопрос для домашнего рассмотрения, если решите, надеюсь вопросов по этой теме у вас больше возникать не станет..... "Что будет, если смешать Белый с синим флипом, и Чёрный с синим флипом, в пропорции 50:50?" .... Решите если, тогда дополнительно .... "Какой цвет будет, если смешать .... Оранжевый (идентификация по цвету), с направлением цвета - Красный, чистота - среднегрязный, флип - грязный красный, ... с Белым, чистота - чистый, флип - светлый синий?".

Станет интересно, могу подкинуть конкретные цвета в кодировке, ... пиктограммы найдёте сами, может и в живую посмотрите,.... а потом попробуйте с помощью Фотошопа, расчитать хотябы приблицительный микс из 3-7 компанентов!!! И я вам скажу, что это не реально, потому как вам придётся считать цвета TOP и Flip, а потом в голове перемножить, чтоб адекватно воспринять картину общего цвета краски!
  • 2

gazjawhik

gazjawhik

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 18:30

А у меня такой вопрос: какие краски и/или цвета смешать, что-бы получить черный с желтым оттенком, по распылу(опылу).
  • 0

slawun

slawun

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 18:45

А у меня такой вопрос: какие краски и/или цвета смешать, что-бы получить черный с желтым оттенком, по распылу(опылу).

Ну так для начала в черный добавь желтый, если получится зеленый- добавь немного красного, или оранжевого, пигменты друг на друга по разному влияют. Но самый простой способ, это задуть уже сухой черный поверху необходимой прозрачной краской- эффект красок Candy
  • 0

Темы с аналогичным тегами краска, цвет, цвет кожи, подбор цвета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети