Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка Гипсокартона

подготовка поверхности подготовка гипсокартна грунт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 20:56

Ребята,чем надо грунтовать гипсокартон? подойдёт ли пистолет малярный Sata 2000 сопло 3,0 для работы акриловыми красками? (объём работы-стена 50 кв м) как добавлять спирт для скорейшей сушки? какие краски самые лучшие для очень художественной работы? если хоть на какой-нидь вопрос ответите-буду очень благодарна! :przd10: _______________________________________________________________________ Sancho,спасибо! Жду советов :)
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 23:04

Пистолет 2 соплом 3,0мм. слишком большое. Для заливки можешь взять обычный дешевый пистолет (цена 500р. Дастаточно для стен) с соплом 1,5мм... И еще недорогой мини-джет с соплом 0,5 или 0,8мм. Для прорисоваки мелочёвки (цена такого пистолета 900р.) Скажу сразу, акрилом никогда в жизни не рисовал. Рисуем на стенах НЦ Ярославские краски (нтро эмаль, дешево и сердито) Если в помещении не будут находиться люди то можно смело рисовать. А вот какике краски лучше я незнаю, так как постоянно рисуем НЦ. А вот на счет стены, сымый лучший вариант - это, зашпаклеванная стена после её груштуешь грунтовкой глубокого прониковения и красишь водоимульсионкой. Тем цветом какой тебе больше подходит для фонового рисунка.
  • 1

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 17 December 2006 - 18:58

Спасибо! Ребят,а мож всё-таки кто пробовал акрил на стенах?
  • 0

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 December 2006 - 19:49

Чет действительно сопло здаровое.Я по пистолетам не спец,но очень странно что у саты такое огромное сопло.Даже автогрунт меньшим кладется(до 2мм),а для покраски это очень много, 1.3мм будет всамый раз для закраски очень больших поверхностей.С 3мм у тебя почти вся краска будет улетать в воздух.Ну и Санчес правильно про миниджет сказал,очень нужная штука для работ по стенам.Акрилом я рисовал ,пока лучше "Шминке" я ни чего не нашел .Помойм лучшая краска и специальная для аэрографоф.Но очень дорогая,маленькая баночка около 250 р.Но даже она сохнет на сопле и проигрывает в укрывистости и тонкости линий автокраске.У меня в галерее висит павлин,он нарисован акрилом Шминке и Меймери.Стену эту я могу достаточно часто наблюдать и за год с ней и рисунком нифига не случилось.Акрил сохнет достаточно быстро и без спирта,хотя некоторые добовляют спирт в воду или водку с водой мешают.Поэксперементировав с этими разбавителями можно найти тот который тебя устроит больше.Я на привыкание к акрилу дня два потратил,совсем другая манера рисования чем автокрасками нужна.Ну мне так показалось.Санчес,а после рисования Ярославской, рисунок выглядит однородным если рисовать глянцевыми красками?У них есть матовые или полуматовые цвета?Про однородность надеюсь понятно...Не всегда ты с аэра пылишь одинаково и на более мокрых слоях получается глянец,а посуше пылишь,то выходит более матово.В целом рисунок выглядит как участки с глянцем и с матом,что не катит.Как вы с этим боролись или у вас таких проблем не было.Я думаю,что просто потом лаком надо крыть или полуматовым или матовым.??????
  • 0

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 December 2006 - 20:03

ИзображениеВот этот павлин.

Сообщение отредактировал Max_GROM: 18 December 2006 - 19:56

• 0

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 16:02

Спасибо,ребята,ну я,конечно наврала,что 3,0 сопло-лоханулась,конечно же 1,3-обычный малярный пистолет мне тут посоветовали или художественным акрилом или краской Тиккурилла водорастворимая-проблема в том,что я буду работать уже в открытой МЕГЕ по ночам, и утром в помещении не должно быть запаха краски :sty019:
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 16:35

Санчес,а после рисования Ярославской, рисунок выглядит однородным если рисовать глянцевыми красками?У них есть матовые или полуматовые цвета?Про однородность надеюсь понятно...Не всегда ты с аэра пылишь одинаково и на более мокрых слоях получается глянец,а посуше пылишь,то выходит более матово.В целом рисунок выглядит как участки с глянцем и с матом,что не катит.Как вы с этим боролись или у вас таких проблем не было.Я думаю,что просто потом лаком надо крыть или полуматовым или матовым.??????

Да ты прав, в некоторых местах получается матовым и глянцем, стараемся работать так что бы получалось матовая поверхность. Лак конечно на такойже основе убирает все недочеты. А вот если брать Торнадо, то там крыли лаком маляры, водоимульзионным, полуматовым, вроде эффект глянца пропадает.
  • 0

MAXXAON

MAXXAON

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 18:01

Чтоже вас так смущает этот акрил? Нормальная краска, темболее для внутренних работ.
Единственный напряг, что он при высыхании темнеет на пол тона или тон. Да и к этому можно привыкнуть. Запаха никакого не имеет и высыхает почти моментально, после высыхания не смывается.

Вот акрил, "делюкс" который колируют при продажи в любые оттенки по желанию покупателя

Изображение

и вот в такие тары разливают от двухсот грамм до пяти литров
Изображение
  • 1

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 19:54

'MAXXAON' ,а ты пробовал аэрографом работать этой краской,не испорчу ли я его? и ,вообще,какие подводные камни меня ожидают? :)
  • 0

MAXXAON

MAXXAON

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 19:05

У меня пока аэрограф АЭРО ПРО, полтора года пользуюсь и ничего с ним не происходит. краски на водной основе наиболее безобидны и менее капризны при чистке. Во время работы пробулькиваю в ведре, а после окончания работы отмачиваю его в горячей воде, протираю и всё. Главное не оставлять аэрограф с краской внутри надолго. Подводных камней не наблюдал, но краску перед заливанием в аэрограф обязательно надо цедить, например, через чулок. И при задувке не желательно доводить поверхность до сырого состояния, краска обязательно потечёт вниз. А так, в принципе, всё то же самое, что и с другими красками.
  • 1

Темы с аналогичным тегами подготовка поверхности, подготовка гипсокартна, грунт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети