Перейти к содержимому

Фотография

Первые работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Sol

Sol

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 19:30

Подарили мне в общем на Новый год аэрограф... Так сказать как хобби заниматься. Ну и понеслось :ag: Работы в порядке рисования. Время на рисования от 2 до 6 часов с подготовкой и лакировкой. Краски - автоэмаль с базой под лак. Условия дома в коридоре. Фотки некоторые не на конечной стадии а еще на просушке, по этому не везде с лейблов скотч снят и один еще не распакован. Пожелания и критику выливаем не стесняемся.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 3

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 20:54

ну вот куда ж так сразу буки разрисовывать несёшься-то?!?!??!?!?!?! :ag: потренироваться нигде не хотелось? а, наверное, стоило бы... или хотя бы рекомендовала бы... :ag: тк даже трафаретами надо уметь пользоваться так, чтобы смотрелось эффектно!!! а если вся работа на трафах построена, то сделать её надо на 1000% так, чтоб никто ине подумал, что ТАКОЕ можно было сделать на трафаретах :ah:
я канеш, понимаю, что работы первые и надо сделать поблажку на это, но опять таки вопрос: стоило ли сразу это делать на "ценных" вещах типа бука?? я бы не рискнула так!
откритиковать работы именно с точки зрения Художника в смысле правильности исполнения я не могу сейчас, видеть вижу, но далеко не всегда могу объяснить что не так. так что подожди пока тебе профики наши насоветуют (а они это могут и обязательно сделают) :al:
один только совет, мне кста, когда я начала, тоже самое насоветовали: не гонись за скоростью исполнения.... гонись за его (исполнения) качеством!!!! и пусть у тебя один рисунок займёт не 4 часа, а неделю и сделан он будет на куске пластика (который тоже при должном оформлении можно применить к чему-нить), но сделан он будет на 100баллов!!!!!!!!!!
хотя ты тоже молодец и + можно поставить хотя бы за смелость!!! :ab:
без обид, сам написал "ругайте!" :ag: :ah: добро пожаловать!!!!! чувствуй себя, как дома!!
  • 0

Sol

Sol

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 22:33

В свое оправдание могу сказать, что буки корпоративные и народ сам дает для тренировок, понимая, что существует вариант полного Г :ag: А за временем не гонюсь, просто покачто мои возможности как "художника" вписываются лишь в эти интервалы времени. Кстати последние 2 рисунка не трафаретные, часть детализации щенка нарисовано кисточкой. Но очень рад высказаному мнению. Интересно также мнение с художественной точки зрения, качества реализации (что можно улучшить и как) и собственно говоря наблюдается ли рост в данной области от первого до последнего рисунка
  • 0

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 23:09

рост безусловно наблюдается, но вот щенка явно хочется постирать!!! именно постирать со стиральным порошком и кондиционером для белья в режиме стирки постельного белья (т.е очень тщательно) тк ты слишком тёмными сделал тени, вообще советую завязывать с чёрным цветом теней, особенно на белоснежном щенке :ab:

а то что клиент готов увидеть в итоге исполнения Г, ещё не говорит о том, что этим Г и должно закончиться :ag:
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 23:58

У нас за такие половые щели с работы выгоняют.
А по серьёзному, работы выполнены очень и очень грязно для такой небольшой поверхности. У меня например даже 10 квадратных метров поверхности авто так засрать не получается, используя пистолет для фона и аэрографы.
Так что тут перво наперво- неумение пользоваться материалом. Так что учится, учится и побольше практики, которую пожалуй лишь у мастера взять можно. Тогда не будет такого количества плевков и сгустков по всей поверхности- будь аккуратен и всё будет отлично.

щенка явно хочется постирать!!! именно постирать со стиральным порошком и кондиционером для белья в режиме стирки постельного белья.

Ага, а ещё надеть на голову сапог и попытаться накормить мылом "Тузик" :ag:
  • 0

sereggga

sereggga

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 08:53

Щеночек прикольный получится, если поправить его( почитай про прорисовку шерсти на форуме)
  • 0

Sol

Sol

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 08:55

...работы выполнены очень и очень грязно...

А можно по подробнее, честно не понимаю, что подразумевается под "грязно".
  • 0

Sol

Sol

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 18:39

Вот еще одна работка
Изображение

Сообщение отредактировал ХимерА: 08 March 2009 - 20:08

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 08 March 2009 - 20:06

Как для человека,два месяца назад взявшего аэрограф в руки,достаточно сильно.Под "грязностью" работ подразумевалось рисование открытым чёрным цветом,что недопустимо,необходимо добавлять в чёрный другой цвет,и работать только так,для работы с тёплой картинкой нужно добавлять прозрачный коричнево-оранжевый,а при холодном освещении-голубую прозрачную,что позволит добится воздушности и естественности.И слишком крупный набрызг краски,нужно увеличить давление до 2-3атмосфер
В лисе-перемудрено со штрихами кисточкой,вся шерсть в одну сторону,не виден рельеф головы,рыжие пятна без проработки шерсти смотрятся недоделкой.Откровенно непроработаны зубы,сразу бросается в глаза.Но самое основное-всё-таки чёрные штрихи кистью,если можно убрать-убери,смешай коричневый с оранжевым и тоненькими штрихами прозрачно проработай согласно эскизу,притом не ровными штрихами,а закручивая волосинки (типа немного расправленной буквы С),такими же шрихами можно пройти по рыжим пятнам вокруг глаз и на нижней челюсти,комбинируя их с более светлыми шрихами(в тот же оранжево-коричневый добавь капельку белого).

Удачи в творчестве!

Сообщение отредактировал andreygraf: 08 March 2009 - 20:09

• 2

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 20:11

соглашаюсь с Андреем на 100% :ab: он всё правильно сказал. ещё хотелось бы описание к работе (время, материалы, инструменты), чтоб ты добавил, а то непонятно ни чем ни на чём.....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети