Перейти к содержимому

Фотография

AndyMAn - начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 07:06

Привет всем. Всё понимаю и всё вижу - все свои косяки. Но раз уж я здесь опыта набираюсь то стоит отчитаться об успехах. Или об "успехах".

Всё нижеприведённое рисовалось в подвале, как-нить фотку выложу. Места мало, и холодно. :) Зато света много и компрессор сорал из холодильного вполне работоспособный.

Первый лист размером 27х27 приблизительно. Картон. Немного глянцевый. Срисовал от руки как есть часть каких-то анимешных обоев. До этого портил несколько листов просто набивая руку.

Материалы: тушь. местами самодельные лекала, для выделения чётких границ.
Аэрограф Аэро-про 103.
Время: Часа три (медлено конечно но что делать)
Изображение

Материалы и инструмент:
Тушь, цвета: белый, чёрный, синий и розовый, он же по сути красный. Синяя и белая тушь - кох-и-нур, чёрная и красная - какая-то советская.
Скотчь - простой прозрачный запылённый.
Фен - в основном чтобы отдирать скотч без последствий.
Ножик обойный.
Вырезанные из картона лекала.
Холст - картон всё тот же около 30Х30 или чуть меньше.

Рисовал часов восемь. Рисунок - опять таки анимешные обои для рабочего стола. Срисовано от руки на глаз. Без каких-либо средств копирования. Сам удивился. Однако сил отняло много. Повторять такое рисование почти с натуры боюсь даже. Что-то тяжко.
Изображение
Картон этот коварная штука. Его не ведёт при намокании, и тушь не впитывается дурниной как на ватмане, однако если присмотреться, то хорошо видны царапины - от ногтей, от лекал и так по мелочи - краска просто отлетает. Адгезия - так се.

Анимэ рулит. Извинте, люблю - грешен.

Холст - ватман для черчения. размеры 27х27.
Чернила, и красная - это Декола, будь она не ладна.
Рисовал часов шесть наверное, мож чуть больше. Переводил по клеточкам тушку девочки. Остальное - так дорисовал.

Опять таки скотч, фен и хороший такой ножик с круглой ручкой, специально для таких резней. :) Очень удобно, не то что обойным.
Изображение
Практически нет отрывов краски, потому что бумага впитывала - будь здоров. Срезы от скальпеля видны местами - скотч уж больно тонкий, гад. И там штучка белая справа от волос на фоне неба - это мусор со сканера, извините.

Ватман - А3. В полный размер - положение "альбомный", немного срезано по ширине. Тушь, декола, скотч, лекала и всё остальное как обыно.

Контуры женщины и лицо тупо обвёл по трафарету, остально е дорисовывал на глаз. Девять часов.
Холст грунтанул акриловой грунтовкой - и зря. Впитывать дуром перестало, однако видны вертикальные разводы - разная степень насыщения грунтовкой. Надо что-то придумывать. Возможно разводить её водой.
Изображение
Да, все мелкие волоски и прочие детальки дорисовывал кистью - такая длиннющая тоненькая, почти как для пинстрайпинга но дешевле в сто раз. Прорисовать тонкую линию на слое туши поверх грунтовки оказалось под час невозможно, потмоу что стекало всё как со стекла. Жидкая больно. Только белая - рулит. Этой что хочешь перекроешь.

Мож и не стоило так подробно. Было бы чего описывать. Ну мож кому пригодится.

Сообщение отредактировал ХимерА: 21 February 2009 - 11:25

• 6

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 09:08

вообще, мне нравится! :) прикольно очень смотрится, но если тётку немного на бок положить :) , чтоб лицо было "вертикально", то ты сам увидишь, что губы у неё съехали немного в сторону.
а вообще мне эта картина у тебя ОООООООООООчень понравилась!!!!!!!! :ag: давай ещё!!
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 09:20

вообще, мне нравится! :) прикольно очень смотрится, но если тётку немного на бок , чтоб лицо было "вертикально", то ты сам увидишь, что губы у неё съехади немного в сторону.

Задолбали меня эти губы, ага. Косяки-то с бумаги фиг сотрёшь. :( Буду исправляться.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 10:26

По работам мне тоже больше всего понравилась последняя, выполнена довольно хорошо. Эффектная домочка =)
Про губы уже сказли тебе.

Что касается аниме, то в этой текнике они используют линии, обводки. Возможно из-за того что ты используешь в качестве холста бумагу, возможно из-за этого видны немного неровные линии. Удели побольше времени подготовки трафаретам, т.к. от этого много зависит. Если рассматривать твои работы то с первого взляда хорошо, но при более детальном рассмотрении все неровности (не ровны трафареты) начинают выделяться. Задний планы прорисованы хорошо.

На счет девочки сидящей на крыше с саблй самурая. Волосы сделаны как будто ты спешил. Большой напыл красной краской вокруг волос. Хотя возможно ты хотел показать свечение, т.к. видня красные пятнышки. Если это так, то для начала лучше бы сделать белой красочкой то где должно быть свечение, а потом прозрачной напылить по белому, свечение усилится. Тоже самое и с красными точечками вокруг. Делаем белым, сверху прозрачным красным. По анатомии сказать ничего не могу, это же мульташка, но руки всеравно кривоваты. Именно кисти рук.

Удели внимание оверспрею. у тебя его хватает.

В общем потанциал у тебя имеется. Ждет новых работ.
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 11:12

Если рассматривать твои работы то с первого взляда хорошо, но при более детальном рассмотрении все неровности (не ровны трафареты) начинают выделяться. Задний планы прорисованы хорошо.

Трафаретов-то там и не было. Таких чтобы целиком весь контур закрыть. Я больше всё прикладыванием лекал пользовался. Местами я обрисовывал те самые контуры по правилам анимэ, но руки сбоят. Я например не могу что-то провести медленно ровную линию аэрографом не касаясь поверхности. Причём, прикольно - дважты провожу по одному месту, и провалы и рывки на тех же местах. Что-то с мышцами надо делать. :) Тренировать по ходу. Тоже и с кистью - в самый нужный момент - дёргается рука и всё похерено. Надеюсь набью руку.

Большой напыл красной краской вокруг волос.

А он там типа был. Вроде как задумка автора. :) Но там были трудности конечно с бесконечным прикладыванием шаблонов - то к белой краске, то к красной, то опять высветлить что-то. Беда, блин.

Если это так, то для начала лучше бы сделать белой красочкой то где должно быть свечение, а потом прозрачной напылить по белому, свечение усилится.

Да точно! Так и делал. Возможно мало белого было. Это косяк.

По анатомии сказать ничего не могу, это же мульташка, но руки всеравно кривоваты. Именно кисти рук.

Больное место! Просто забил н аэти чртовы пальцы. Не могу их рисовать. Спасибо что третья девка их спрятала в волосах.. Респект ей и автору оригинала.

Удели внимание оверспрею. у тебя его хватает.

Угу. Вроде всё перекроешь по близости, а оно вон как - снимаешь скотч и всё убито! Ну тут я понял какой выход. Спасибо за критику. Буду выкладываться дальше. Но с такими темпами - по вечерам по полтора-два часа не быстро. :ag:
  • 2

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 11:36

Изображение

Помимо прочих косяков, вместо локтя получилась какая-то опухоль.
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 16:30

Вот короче. Фон от балды накидал, потому что там ничего не было кроме бежевого туману. За одно попробовал как рисовать камни типа гранит. Картинку испортил скотчем - поприлипал мемтами и отодралось с краской. И ваще косяк на косяке. Зато почти всё фрихендом.
Изображение

Панда. Спасибо тому, кто выложил ссылку на этого медведа. Я его ещё потом на футбе нарисую. Фрихенд. Местами заклеивал только глаза, язык и листики.
Изображение

Девка в огне. Как оказалось (а кто сомневался?) что огонь рисовать - это вам не в магазин сходить. Так и не смог. Ни в цвет ни попал ни в текстуру. Мужик рисовавший оригинал - просто монстр. Короче ужос. Стопроцентов- фрихенд.
Изображение

Сообщение отредактировал andyman: 21 March 2009 - 16:47

• 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 21 March 2009 - 16:57

Прикольно :ac: только кетчуп на губе у деффки слишком толстым слоем и конструкция непонятная в правом углу(наверно пытался замаскировать партак?),а нижняя не жжот,нелеповатая получилась,пропорции какие-то инопланетянские.Медвед приятный.
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 17:07

Кертчуп - ага, перерисоввывался раза четыре. Вот и наваляло слоёв. А конструкция - это куст, гыгы. Просто стена как-то навивала тоску. Ничего не портачил. Просто нарисовалось от балды. Ктулху вверхногами.
А Огненная да. Там в оригинале сиськи ещё страшней.

Кстати, акрилом как оказалось рисовать иногда даже лучше чем тушью. Особенно белым. Белая тушь - просто гадость в сравнении с акриловой деколой по ткани. Засерается на порядок реже.
  • 0

Almaz

Almaz

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 15:57

Девка в огне. Как оказалось (а кто сомневался?) что огонь рисовать - это вам не в магазин сходить.
Изображение

Согласен, опыт есть. Кстати такую хотел нарисовать, тока в другой позе. Краски уж очень неукрывистые. Может скоро нарисую. :ag:
Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети