Перейти к содержимому

Фотография

Что рисуют у нас в России на машинах

рисунки рисунки на авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 00:24

Согласна со всеми, в какой - то примитивно выполненной вещи действительно нехватает души, да и какая - то чрезмерная шаблонность тоже нехорошо, вот допустим про огонь вот нарисованный реально похожий на настоящий вообще не видела, всё какие то упрощения и схематизм присутствует, я и не берусь изображать его - пока мне тоже не по силам, ведь популярный допустим он - но рисуют то его все по своему. А с реальным живым огнём мало схожего. Незнаю делать надо что умеешь наверно и получается и хотя чтоб это отвращение не вызывало, И как мне кажется нужно уметь оценивать со стороны глазами нормального обычного человека, а не как студенты худ. училища моего в Екат.. малюют малюют :bw: :bv: :be: в итоге получается какая то лажа, система слишком закрытая и если так выразится все процессы происходят внутри этого организма, притока новых идей не наблюдается, да и новое не приживается,вот так и разрушается изнутри постепенно. Самое интересное про новое вообще ничего там практически слышать не хотят, а всё таки 21 век на дворе... Странные люди

Ну на самом деле проанализировать свое произведение со стороны, да и воспитыть в себе адекватный вкус. - Наверное самое важное, а потом подтягивать свои работы под эти СВОИ сформированные стандарты, а если руки наприспособлены рисовать то тут то уже ни чего не поделаешь, :ah:
Я за интересные хорошо прорисованные веши, можно сказать за картины, качественные больше с живописной составляющей, чем просто за технологические приёмы и шаблоны.

ЗЫ: правда есть такие малллевичччи которым краску и прочий худ. инструмент :bt: в руки б не дала.
  • 1

Orion11

Orion11

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 10:00

Хорошая тема, тоже всегда замечал, что нашенские темы в работах намного ближе и приятнее глазу чем забугорные полосочки/узорчики/мультяшныетёлочкинафонеклечатыхфлажков) Но хотел бы посмотреть на тему с несколько другой стороны, а именно со стороны популяризации этих стилей. А тут всё очень просто: к примеру я задаю вам вопрос - а сколько вы видели фоток, обучающих видео и т.д. забугорных аэрографистов? Что вы мне ответите? Да целую кучу! И степы по различным техникам, и видео косого, фрейзера и так далее. А теперь заглянем в родные края. Даже не имея ввиду конкретно Россию, а объединяя всю территорию бывшего союза что мы видим? Да ничего, и это довольно неприятно. Конечно, вы можете сказать что зачем это нужно, иди учись в художественные учреждения или хотя бы на курсы. Отчасти я согласен, но это есть и за бугром. Тоесть это всего лишь часть от того, что способствует популяризации. В итоге насмотревшись данного материала с забугорных видео наши начинающие художники вроде и хотят заняться этим, но всё равно чего-то не хватает. А вот не хватает как раз нашего обучающего материала. Я сам начинающий, и очень ясно это вижу, что существует нехватка в наглядных примерах. Из-за границы их полно, но там нет именно "нашего", что впоследствии влияет на процент хороших работ.

И насчёт качества этого самого обучающего материала. Взять к примеру видахи косого - честно сказать, вот до дрожи в коленях так и хочется взять бабло в охапку, побежать бегом в магазин чтобы затариться всем этим оборудованием и засесть рисовать) До чего ж он крут, вот есть какая-то энергетика в том как всё это выглядит. И это не только в видео именно косого. И конечно же не все 100% забугорного так заряжает, но большая часть. А теперь вернёмся на родину. Мне что-то кажется, что если всё это и появится у нас, то так выглядеть всё не будет. Какой-нибудь наш художник (конечно замечательный парень или девушка, честь ему и хвала от души честное слово) переборет лень и нехватку времени или даже на энтузиазме всё таки запишет обучающее видео или что-то подобное, и работа получится замечательная, но всё равно мне кажется заряжать это будет всё же не так (очень хочу ошибаться). Но всё равно очень хочется чтобы это всё таки было, это будет очень большим шагом вперёд. Эта составляющая аэрографии в целом конечно же является рекламой, но вот тут то мы и отстаём. Конечно же не только в сфере аэрографии или искусстве даже, а вообще во всём. Вот что они умеют делать хорошо, так это рекламу. Рекламу всему. И в этом считаю нужно стремиться к ним. Тогда наверно будет больше художников,желающих заниматься аэрографией и соответственно будет бОльший процент замечательных работ, и в силу нашенского восприятия искусства все эти клечатые флажки не будут напрягать уши при заказах и глаза лишний раз на дороге:sty026:

Сообщение отредактировал Orion11: 19 May 2010 - 10:27

• 5

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 01:36

я не говорю о видео, но....

загляни- не поленись в Раздел Уроки Аэрографии От Форумчан и там в приличном количестве обучающего материала, подробных степов и подобного прочего... да! это не видео, которое посмотрел и поехало, но оно есть и оно наше :)
и вообще!! давайте Алинку посадим и снимем видео, как она калякает, правда, она в процессе 300 раз обольёт краской камеру, но заряд будет 100%-позтивнейший :ag: и всем творить захочется по-любому
  • 3

Orion11

Orion11

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 17:13

:) Ну в таком случае надо камеру подальше ставить и если не поможет то очень подальше и телескоп прикрутить :ag: А вообще идею поддерживаю) Сам бы был с опытом, думаю попробовал бы) Ведь я думаю все согласны что когда показывают и объясняют какие-то нюансы так лучше чем читать комментарии к картинке) А веточку вообще смотрел) Молодцы, спасибо)
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 21:57

ток если с телескопом. а ещё полфильма будет цензурой запикано, потому что в самый ответственный момент что-нить упадёт, кто-нить позвонит, кто-то придёт и всё такое....
ну мы отвлеклись.....

зря вы так на "забугор" я хоть сама и не люблю "ненашинское" но надо признаться- таланты у них есть есть, как самородки так и самовыродки. просто "комиксно- узорчатая" тема у них весьма популярна, пользуется большим спросом да и рисуется быстро и легко, а значит, можно пачками печатать фильмы с обучающим материалом для начинающих "воятелей", которые славно продолжают эту попсовую традицию, собсна, из-за чего и возникает впечатление, что кроме америфлагеров и комикс-гёрл у них ничего больше не рисуется

хотя с Андрейграфом во многом согласна....

опять таки.... не зря же Моисей 40 лет по пустыне шлялся..... рано или поздно вымрут мастодонты помнящие, что такое фотореализм, а молодое поколение забугорных Фрейзеров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не будет знать ничего кроме пресловутой аэро-попсы,
а недовоспитание в смысле искусства и творчества особенно сильно ощущается, когда приходишь в театр и видишь хорошо и апрятно одетых людей, для которых это прикосновение к прекрасному и рядом пачку каких-нить америкосов с хот-догами, чипсами в замусоленных шортах, синей футболке и кепке с козырьком опущенным по самые помидоры.... я не говорю, что сразу за границей начинается г...о и быд..о, нет... у них есть чему поучиться, и достойных людей хватает среди них, но в вышеописанном виде в театре я не встречала ни одного русского человека. честно.

ну вот меня опять в офф-топ понесло :give_rose: :debe: :ah: пойду сама себе предупреждение повешу :p
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 11:11

что то я не очень много машин с графикой аля 70е видел...копайте глубже, наблюдайте! я вижу одно зверье сплошь и рядом! кошки тигры волки львы пантеры на бочинах капотах колпаках и т д и т п!!!! Вот она-русская попса! 70 процентов того что я видел не имеет стиля как такового.. это как знаете, привет от совковых ковров и покрывал (кто обладает тот поймет. по таким машинам я сразу определяю вкус владельца. неважно что рисуешь и в каком стиле - главное чтоб было гармонично и к месту. это мое имхо
  • 3

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 12:13

по таким машинам я сразу определяю вкус владельца.

а почему только вкус владельца, иногда он вообще не знает что хочет, вот тогда к нему приходит на помощ художник, дизайнер как хотите и навязывает в меру возможностей свои вкусы и пожелания. Вот и получается что вкус попсовый не только у владельцев авто, но и у некоторых исполнителей. Так что каждый вкладывает свое зернышко в общее дело, в эволюцию постсоветской аэрографии
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 06 September 2010 - 21:29

Размышлял о вкусах,решил выложить на всеобщее обозрение :unknw:

о вкусах(о которых не спорят): именно в современном понятии,вкус картин специфичен,здесь не совсем то,что подразумевается в современном контексте ,работы Пикассо,Шагала,Модильяни,Малевича,к примеру,не назовёшь вкусными.Основной критерий оценки,да и самой ценности работы-новшество и эмоциональное наполнение.Культура 20-го века-культура эмоций и скандала,баланс на грани кича и духовности,пошлости и морали.Лишь немногим удалось балансировать на этой самой грани,чем они и сохранили свой,неповторимый почерк и своё имя.Часто художникам закидывается излишняя коммерциализация и эпатажность,однако,следует учитывать,что эти крики идут со стороны откровенных лузеров,и просто несостоятельны.Художник,несмотря на споры,всё-таки коммерческая профессия,и все без исключения художники прошлых веков(имею ввиду до конца 19-го века),были помимо мастерства живописного,ещё и не бедными людьми(во всяком случае большую часть своей жизни).Из этого следует,что обвинения в потакании нравам публики просто ложны,поскольку публика и есть наш зритель и наш потребитель,так что лозунг- "искусство-народу",имеет под собой почву,искусство всегда направлено к народу,но находится в прямой зависимости от состоятельности этого самого народа.Несостоятельный народ получает то,что он готов оплатить.
Что-то я немного ушёл от темы ;) ,так вот,о вкусах.Назвать работу безвкусицей возможно лишь в том случае,если это поточная сувенирка или же сделана непрофессионалом.Поясню суть слова "непрофессионал" относительно к художнику-суть есть в том,что непрофессиональный художник не может объяснить свою работу,у него работа не продумана,чаще всего спонтанна,и основана исключительно на понятии красоты,в частности,этим широко оперируют современные аэрографики,достигая совершенства в технике изображения отсеивают такие немаловажные для истинно художественной работы законы,как композиция,свет,подбор цветов,анатомия,эмоциональная полнота,задумка,перспектива и т.п.В итоге получаем то что получаем-красивую,хорошо сделанную пустышку,кроме первых двух качеств не имеющую под собой ни почвы ни интереса к себе;о такой работе можно сказать только одно:"это красиво",но не более,критика возможна только в плане техники нанесения,поэтому о таких картинках немедленно забывают,удивительно похоже на современных поп-звёзд-через год никто и не вспомнит,как человек выглядит и какой у него был репертуар.
Вкус появляется во время еды,точно так же необходимо время,чтобы почувствовать вкус картины,и чем более наполнена картина,тем больше в ней вкуса,тем больше хочется говорить о ней,делится своими ощущениями и впечатлениями и,зачастую,эти ощущения остаются на всю сознательную жизнь.
  • 5

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 06:37

Знаете, почитав весь топик, пришел к мысли, что у русских больше бесвкусицы, нежели у америкосов. Почему я пришел к этому выводу. Глядя на тех, как андрей описал, лодырей, которые тупо рисуют кошек или собачек, у него в мозгу возникает картина денег. За них он сделает любой каприз. Тамошние заказчики, приходят к парню и говорят, слушай давай сделаем эксклюзив? На что тот ему скажет, да это было бы не плохо. Но по мере выполнения работ, он будет складывать цену. У нас все происходит мгновенно. Рисунок кошки-цена, рисунок собачки-цена. У нас больше торга, больше все связывают слово аэрография с деньгами, от того и много тех, кто попросту брезгует стилем, придумать что то свое, у него мысль в первую очередь, что это не будет оплачено, так как цену за работу уже озвучили. Америкосы же продают то, что продается. Если это не будет смотреться на авто, они культурно обсмеют заказчика и объяснят ему, что это уже не актуально лучше сделать вот так и это будет гораздо лучше. У нас же "мастер" кидая только взгляд на картину, вот убейте меня на месте, знает сколько это стоит. Может у них в мозгу калькулятор, может связь с космосом, но сразу в голове деньги. Там мастеров принимают по рекомендациям. Тут же мастер сам откуда то взялся. Никто не станет требовать у него документ об окончании художественного учреждения, более того не будет спрашивать у кого он учился. К чему я это все говорю, к тому, что наши люди берутся за аэрограф чтобы заработать, там берутся за него чтобы украсить.
И там и здесь люди. И там и здесь одинаковые инструменты, но пользуются все ими по разному. Наши же в отличии от тамошних на выдумки горазды, зачастую, эти выдумки ну никак не пишутся в общую картину на тачке. Это было всегда и будет, потому тут культура обогнать америку и все знают, как это сделать, Америка не знает, как обогнать Россию и что делать, если Россия начнет обгонять Америку. Все таки Россия сильна в том, что может переделать на свой лад все что угодно, даже порш под хохлому! Чего америкосы делать не будут. Творите люди! Это же творчество, а не работа сантехника.
  • 4

Темы с аналогичным тегами рисунки, рисунки на авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети