Перейти к содержимому

Фотография

матовый лак

лак лакировка матовый лак добавки в лак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 19:39

Ладно! Не меня цитировали, но отвечу я! Зерно, как таковое с кооректировать нельзя, покрайней мере в физическом смысле! То есть невозможно из 100 микрон, получить 10 микрон!!! Но, размер меняется визуально, то есть если он на самом деле определённого размера физически, то под разными лаками, или методами нанесения, его можно приглушить! Называется - призматический эффект.

Зерно визуально можно изменить, путём нанесения самой базовой эмали, то есть ложить "сушью" или мокрыми слоями, тем самым поднимая или топя зерно.
  • 1

DIFFUSIONART

DIFFUSIONART

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 19:43

+1
но вот введение добавки ни даст абсолютно ничего, кроме "грязи"
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 22:09

но вот введение добавки ни даст абсолютно ничего, кроме "грязи"

Согласен, если ввести структурную пасту Sikkens в акриловый лак! Так как расчитана она под цветной акрил, и не меняет чистоту цвета и флоп. Так как она серая. Но вот если пасту прозрачную другой фирмы, то очень даже нормально. Практика показывает, что комбинации разных фирм и материаллов, показывают отличные результаты, ...конечно в разумных пределах и комбинациях! Может лет через 5-10 всё отвалится конечно, но сами фирмы, такие как Сиккенс, дают гарантию на финишные покрытия 3-5 лет! Да и не всякий автомобиль выдержит большой срок эксплуатации, в силу различных причин, таких как старение, коррозия, аварии на дороге, и т.д.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 22:17

Да что за кошмары я читаю :ag: ....

Ваши рассуждения о всплывании компонентов..дальше в постах вообще отдельная песня, вы явно профи... Вы явно понимаете суть

Я собственно и не писал ничего о "всплытие" компонентов)) Я описывал эффект визуализации, а не физичекое премещение таковых в направлениях X Y Z... Может резонно было бы уточнить, что и для чего? и в конечном итоге - зачем?! Мы можем говорить, на данный момент о разных вещах, не допоняв друг друга...??? А не мериться знаниями! Если Вы хотите донести до массового потребителя Ноу-Хау? так сделаете "это"
доходчиво... а не бравируйте терминами, которые многим обсалютно не понятны! Если у вас есть наработки, креативные решения, "редкие" и "продвинутые" Всё будет воспринято в положительном контексте. Просто Ваши посты я лично воспринял так! (аналогия) : Что вы тут с баночками-скляночками??? пора смотреть вперед!!!!) отстатли от времени? -Подтягивайтесь!!! --- Да замечательно! Только выброс новых технологий и решений надо довести до потребителя "доступно" и корректно, даже если с Вами вступают в полемику...(простите за OFF) И нет смысла "скрещивать" экслюзивный подход к обьекту и конвеерный..где технологии сведены до минимума, и надписи на "баночках" ---для рынка "Закрути гайку" ...на проф.упаковке, мало чего понятно, ибо есть отдельные руководства и аннотации))) надеюсь наша дескуссия о технологии матирования лака..придет к пониманию и компромиссу...
  • 3

Max@RU

Max@RU

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 10:56

Приветствую! Утвердился в том, что буду покрывать автомобиль матовым лаком (делаю полную покраску), но чем больше читаю о лаках, тем больше закипает мозг. Проясните для меня пожалуйста - если я тупо, в конторе мешающей краски Spies Hecker, попрошу укомплектовать матовым лаком, то это будет именно тот лак, который мне нужен? :ab: Есть ли какие-нибудь особенности в покрытии матовым лаком? Керамические лаки, которые обладают свойством затягивать мелкие царапины, есть у всех производителей лаков? Наверное глупые вопросы, но мозг уже кипит от прочитанной инфы по лакам.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 11:34

:ab: Ниче...нормально, моск пройдёт, ...тут главное ещё и опыт, информация конечно хорошо, но надо на себе испытать!
Кстати лаки керамические, не имеют сполобность затягивать риски, они просто настолько прочны, что на них они не образуются......к примеру лак Sikkens Autoclear BT, является лаком с очень высокой прочностью, и сухим остатком! Был разработан для автомобилей, машин и техники, сельскохозяйственного, промышленного назначения, для летательных аппаратов....... это для того, что бы один раз и навсегда, ну...или на долгое время,....ведь не каждый же раз из-за сколов трактор перекрашивать........или вертолёты, у которых воздушный поток, поднимая песок и пыль с земли, начинает песочить, как пескоструйная машина!!!
А разницы в использовании, матового и глянцевого лака, никакой!!!
  • 4

Max@RU

Max@RU

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 12:16

Cпасибо за ответ. А известен ли вам какой-нибудь матовый керамический лак? Вот нашел какой-то (D8113/E1. Матовый лак DELTRON MATT CLEARCOAT) , но первый раз о нем слышу. Может вы что-то знаете?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 17:47

Керамических матовых лаков пока не существует, или я просто не встречал!!!
Итак:
D8113/E1. Матовый лак DELTRON MATT CLEARCOAT - это обычный матовый лак, класса HS, из системы PPG.....

У PPG есть лак керамический - D8105 HS CeramiClear. Обычный прозрачный.

ОПИСАНИЕ
Революционный HS лак, разработанный специально для высококлассных моделей Mercedes Benz. Его стойкость к царапинам и блеск аналогичны свойствам керамики.
Кроме того, он в точности повторяет фактуру конвейерного материала.
это HS лак, с превосходной защитой от камней и царапин и с низким содержанием ЛОВ.
Покрытие с PPG CeramiClearTM Deltron D8105 обладает экстраординарными свойствами. Он предохраняет автомобиль от повреждений от автоматической мойки лучше, чем существующие лаки, поэтому покрытие сохраняет свой блеск намного дольше.
Лак наносится на базовые покрытия PPG.
Пропорция (по объему) 2:1 с отв. D8215
Количество слоев 1 легкий, 1 полный
Дюза (мм) 1,3-1,6
Межслойная выд. (мин.) 10
Перед сушкой в кам. (мин.) 5-10
Сушка (при 20oC) нет
Сушка (при 60oC) 30-40 минут

!!! Сушка только температурная, судя по надписи. Стоит задуматься :ab:

А тут в теме уже поднимали вопрос, по поводу получения матового или тактильного лака, путём внедрения специальных добавок в обычные лаки...... причём используя лаки одной системы, а добавки из другой......ну можно и из одной системы, если такие имеются.....

Я уже непомню, в какой другой системе я искал матирующую добавку, подходящую для лаков и эмалей одновременно, причём не меняющая оттенок, направление цвета и т.д.......одновременно искал добавку структурирующую (блин...какое длинное слово! :ag: ), которая была бы прозрачной, специально для замены тактильного лака.......и самое главное нашел...но до кучи нашел еще много чего, начиная от порнухи (шутка)...короче теперь есть отдельная папка у меня, со всеми системами, описаниями и инструкциями, слитые с официальных сайтов.......теперь там, кто угодно ногу сломит!!! Вот как разберусь, буду постепенно выкладывать системы на форуме....! Для этого есть уже тема.....вот!!!, в ней постоянно надо выкладывать полное описание систем, ..и/или интересных диалогов, приходящие в личный почтовый ящик!
  • 0

Max@RU

Max@RU

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 07:09

Керамических матовых лаков пока не существует, или я просто не встречал!!!
Итак:
D8113/E1. Матовый лак DELTRON MATT CLEARCOAT - это обычный матовый лак, класса HS, из системы PPG.....

Пишут, что он имеет высокую степень прочности в отличии от обычных лаков. Изображение В общем собираюсь нагрянуть к ним в контору и обо всем распросить. Говорят у них даже есть модельки покрашенные двумя типами матового лака. Буду выбирать.

Сообщение отредактировал Max@RU: 04 March 2009 - 07:10

• 0

КОПАТЕЛЬ

КОПАТЕЛЬ

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 21:44

Дорогие коллеги ! Скажу Вам так - если приготовленный !!!! матовый лак (или любое акрил покрытие)обработать образивом он ЗАМЫЛИТСЯ!!!!(ПРОВЕРЕННО НЕОДНОКРАТНО).....Бархатный лак никогда! Матовые покрытия моя слабость дай волю эх.... А в Питере есть кайфовый магазин КОЛОРЭКСПЕРТ пр Обуховской Обороны 88 - там есть все
  • 0

Темы с аналогичным тегами лак, лакировка, матовый лак, добавки в лак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети