Перейти к содержимому

Фотография

матовый лак

лак лакировка матовый лак добавки в лак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

MultFilm

MultFilm

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 18:47

Подскажите пожалуйста еще, каким лаком (производитель и маркировка) можно добиться такого результата?

Изображение

Никто не пробовал STANDOX 2K Supermatt, получится ли им?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 19:56

В каждой элитной линейке ремонтных систем, где идут окрасочные материаллы, там обязательно присутствуют матовые лаки.
  • 0

MultFilm

MultFilm

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 10:27

Я просто думал может уже кто-то делал подобное и сможет сказать по опыту каким лаком (производитель, марка) он добивался такого, как на фото выше!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 13:42

Возьми Sikkens Autoclear Mat, я пробовал, при смешении с HS, можно получить более гланцевитое покрытие.....
  • 1

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 14:32

Ребят подскажите по вопросам!

1.  если замотавать обычный глянцевый лак серым скотчбрайтом, эффект матовости будет похож на тот, если бы я лачил матовым и приобритет ли он глянцевость с последующей протиркой от грязи и пыли различными моющими средствами хозяевами?!

2. как я понял для того чтобы лачить матовым лаком нужны идеальные условия для него (чистая камера и т.д.) ничего этого нет, поэтому как сильно будет заметна пыль и различный сор, если попадет на поверхность?! (лачиться будут различные пластмасски внутри салона авто)

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 18:47

Не стоит.  Просто протрите начисто детали..чистый комбинизон. увлажните помещение. материалы процеживайте через ситечки (воронки)   Наненсите 2 хороших слоя.   и меньше перемещайтесь по помещению ..дождитесь пока лак встанет от пыли .. красит детали лучше вертикально , меньше вероятность оседания пыли..

• 2

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 19:12

Ок, а все таки первый вопрос не рассматривается вообще или имеет место быть... скажем залачил, высохло, затер пыль если осела, полернул и замотовал скотчбрайтом))?! Не годится!?

Я тему бегло прочитал, так и не уловил полируется ли матовый лак! Могу деталь и лицевой частью вниз подвесить, но мало ли вдруг!

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 20:33

Начните с того что за элементы подлежат окраске?  это дерево, пластик? зачем такие сложности? --раз вы смогли заполировать...потом заматовать скотч-брайтом===  >  потом опять же он заполируется.....купите просто акриловый лак 100 грамм + матирующую добавку 100грамм ........  на выходе 200 грамм лака + 100 грамм отвердителя + 30 грамм разбавителя.. в процессе высыхания будет матоветь .   Можно просто купить матовый лак ..но это дорого..не знаю..продают ли у вас его в развес..   если дерево -- можно древесным полиэфирным лаком -- (рояльный) ..есть и матовые и глянцевые..ну может я не слвсеи понимаю? что должно быть на выходе...

Сообщение отредактировал GReger: 29 April 2014 - 20:34

• 0

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 23:47

Начните с того что за элементы подлежат окраске?

В самом первом сообщении я уточнил что это пластмасса внутри салона авто и добиться нужно окрашенной матовой поверхности.

зачем такие сложности?

Ну разве это сложность) ко всей технологии покраске добавляется еще один этап со скотчбрайтом, чтобы получить результат с матовостью, это как вариант выхода из положения от не знания как полируется матовый лак и полируется ли вообще (если вдруг я им воспользовался и после сушки обнаружил что на поверхности есть 2-3 пылинки, что мне делать?! Что будет на выходе после, когда я собью пыль шкуркой и отполирую матовый лак?! Появится ли глянец?!)

По сути у меня только два вопроса)

1.Уже задал его чуть выше, что будет на выходе после, когда я собью пыль шкуркой и отполирую матовый лак?! Появится ли глянец?!)

2. Тоже задавал его)  если замотавать обычный глянцевый лак серым скотчбрайтом, эффект матовости будет похож на тот, если бы я лачил матовым и приобритет ли он глянцевость с последующей протиркой от грязи и пыли различными моющими средствами хозяевами?!

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 02:53

Я прошлое лето красила несколько салонов ( лимузины). Во- первых,  матовый лак при полировке становится глянцевым. Во-вторых, если ты полирнёшь скотч-брайтом- а хозяин через месяцок решит пройтись полиролькой- заблЯстит как у кота яйца))). Знаю- сто процентов, потому как с первой машиной я сама наделала таких косяков ( потому как интернета не было- спросить у знающих людей, и приходилось экспериментировать не месте). И потом к нам приезжали с претензией. Хорошо хоть переделывать пришлось только одну машину- пока второй перетягивали салон- в первой уже все косяки повылезали. Решение было просто как столб. Наносился праймер по пластику, затем  краска основная (чёрная), потом- матовый лак. Лак высыхал. Сверху припыляла обычной ( чёрной в моём случае) нитрой. В результате- чудесный матовый цвет обивки. За сезон мы сделали (перетянули-переделали салоны) 4 лимузина, и больше не было ни одних претензий по салону, что что-то облезло, протёрлось или заблестело. ( Да  и других претензий, впрочем, не было тоже). Вот как то так)))

Сообщение отредактировал Blondy555: 30 April 2014 - 02:53

• 0

Темы с аналогичным тегами лак, лакировка, матовый лак, добавки в лак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети