Перейти к содержимому

Фотография

матовый лак

лак лакировка матовый лак добавки в лак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 05:06

1. вопрос - ответ          Да

2. вопрос - ответ          Нет ( схожесть отдаленная)

могу предложить вариант -- заматировать абразивной пастой -- риска будет мелкой, 

Сообщение отредактировал GReger: 30 April 2014 - 05:08

• 0

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 12:15

Blondy555: хороший вариант), а лак подготавливали для напыления или просто по готовому сразу высохшиму наносили. И этот финишный напыл краской в теории он может приглушить осевшую пыль, если прямо сухим напылением, появится же какая то рельефность!?

GReger: Т.е. любой матовый лак готовый или мною приготовленный от полировки заблестит?! конечно выкладывай) выслушаю!

Забыл совсем что еще разрисовываться будет руль, сама подушка безопасности, тут видимо вариант с напылением отпадет, а подушку придется оберегать от пыли)

Сообщение отредактировал caparzo: 30 April 2014 - 12:26

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 14:35

Прямо по высохшему лаку- припыляли. Кстати, схожесть отдалённая- когда каждую детальку при ярком солнечном освещении отдельно рассматривают. Но- она матовая однозначно. Вопрос то стоял не такой- чтоб был конкретно матовый лак. А чтоб деталь была матовая. К тому же, в сборе, внутри салона- вообще неотличимо. Даже когда яркий свет падает через открытые, скажем, двери.

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 21:35

Матовый лак прежде всего теряет прозрачость после полимеризации  и структура слоя лака до подолжки будет от А  до Я - матовой . Даже если руками постоянно "натирать" поверхность..он все равно ,останется матовым , появится только незаметный полуглянец от трения - но структура подложки все равно будет с эффектом "всплытия" ( это "листва" и "обвесы" автомобилей, холодильники , стиральные машины и масса других поверхностей.  В то время как все декоративные матовые напыления поверх лака,  "слетят" со временем. ИМХО. Но это в теории..надеюсь технология Blondy555  - практична и эстетична.  

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 03:36

Жаль я не фиксировала на фото свои потуги с первым лимузином.  Просто получалось так- поверхность не прямая ( это же обивка была) и потому на некоторые углы... полууглы... впадины- лак ложился чуть под другим углом... или чуть с другим давлением. Всё. Получался такой...ммм... эффект леопарда- там матово, тут нет. Потому я и пыталась располировать- всё под одно чтоб было... А он стал располировываться от скотч-брайта в глянец :unknw:

• 1

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 23:25

Нужно будет поэкспериментировать и так и эдак.

Blondy555: даже если бы и зафиксировала, думаю вряд ли смогла нам показать фотки из-за своей пропажи))

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 16:19

Нет. У меня есть Никоновская "мыльница", с которой я не расстаюсь))). А хорошую Кэноновскую "зеркалку" брала у подружайки, чтоб запечатлеть поэтапку для дуэли. Идиотка! Лучше бы "мыльницей жикала. Но после прошлой дуэли с цветами столько шуму было из-за плохого качества съёмок. Хотелось по-порядочному))))

Сообщение отредактировал Blondy555: 02 May 2014 - 16:19

• 0

DzhiGa

DzhiGa

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 December 2014 - 15:35

вопрос про нанесение рисунка НА матовый лак: его как-то по-особенному готовить надо? или как обычно? 

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 28 December 2014 - 15:51

В принципе- как обычно. 

• 1

Темы с аналогичным тегами лак, лакировка, матовый лак, добавки в лак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0