Перейти к содержимому

Фотография

! Книга жалоб !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 16:45

Создаю тему высказаться..... в первую очедь для себя!!!
Никого не хочу задеть или обидеть ниже сказанными вопросами, просто мысли вслух, просто почва для размышлений.....!!!!

Буду задавать вопросу-возмущалки!

1. Почему люди не расписывают степы (собственные), от момента подготовки (если работа выполнялась одним человеком, от начало до конца) ?????
2. Почему люди не расписывают материаллы, которыми работали ?????
3. Почему множество однотипных тем, в каждой говорят об одном и том же, а подчерпнуть нечего????
4. Почему бытует мнение, что аэрография - это только грамотное и художественное оформление???? А на какой срок просидит аэрография/графика/арт-стилизация на поверхности???? Когда она облезет???? Или уже, но мы не говорим???? Есть ли вообще технологический процесс у художников, ...или они просто творят???? Для кого творят....считается, что для себя?!?!?!.....а если на чужой машине, да ещё и за деньги.....тоже для себя?????

Простите, если Вы увидели обидные вопросы для себя, их просто надо читать и филосовски разсматривать!!!
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 18:25

мои ответы-поддержалки! :ay:

1. Почему люди не расписывают степы (собственные), от момента подготовки (если работа выполнялась одним человеком, от начало до конца) ?????

я думаю потому что, по большей части от стиснения или боязни критики на сами степы :ai:  и всвязи с ними далее появляющиеся вопросы, у нас ведь как привыкли хоп-работа, хлоп-критика, хип-хоп следующая, отчиталсиии-высказалсиии и дальше поскал(-ла,- ли) :ag:  или просто в процессе не могут фиксировать отчет(он им  не факт на момент творч
еского процесса)

2. Почему люди не расписывают материаллы, которыми работали ?????

Действительно, безобразие, не  соблюдаются, но мы стараемся на этот важный момент указывать(форумчане спрашивают, админы-модеры пишут подсказки-вопросы на уточнить ЭТО)

3. Почему множество однотипных тем, в каждой говорят об одном и том же, а подчерпнуть нечего????

хм.... ,частично есть такое, но тут уж как бум стараться(админы-модеры и активисты-старожилы)

4. Почему бытует мнение, что аэрография - это только грамотное и художественное оформление???? А на какой срок просидит аэрография/графика/арт-стилизация на поверхности???? Когда она облезет???? Или уже, но мы не говорим???? Есть ли вообще технологический процесс у художников, ...или они просто творят???? Для кого творят....считается, что для себя?!?!?!.....а если на чужой машине, да ещё и за деньги.....тоже для себя?????

Тут я в озадачке кто что думает?????? Как быть????

МОЛОДЕЦ, тема скоро распухнет :ag: , нужная штука(ИМХО)
  • 1

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 23:04

:bm: По поводу когда облезет рисунок!

А это батенька, как подготовить поверхность! Тут я думаю каждый догадаться может. Вот я лодырь! Поленилась мужу на мобильнике грунтовку положить так и облез через год с его интенсивностью ношения мобильника в кармане джинсов.. а у себя любимой как не поленилась, так ужо второй год как новенький (если конечно полиролем почистить :bm: )

А вообще, тему считаю даже нужной.. потому что иногда действительно есть вещи и поступки которыми не особо можно удовлетворится.. Ведь мы все живые люди, ну а сколько людей столько и мнений.. всем не угодишь, :bm:
От себя добавлю, люди! Большая просьба, прежде чем писать, думайте.. что бы ваш пост не обидел того, кому он адресован.. Короче как говорит дядька в метро " Дорогі друзі, будьте взаємоввічливими!" (на рус. - дорогие друзья, будьте друг с другом обходительными)
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 06:22

Про степы - справедливо. Набор последовательных картинок зачастую ничего не даёт! Надо ещё понять как это всё делалось. Учимся у Фрейзера - он всё описывает.
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 09:54

Во Фрейзере я разочаровался(((( всё примитивно как и многое у Америкосов.... А вот у некоторых форумчан можно поучиться оформлению степов))), но заслуг Фрейзера в шаблонировании ,это не отбирает!!!
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 12:50

А в том то и дело. У него всё просто делается, но результат довольно приличный. Они ведь, американы хитрые. Надо просто и эффектно - то что делается быстро, а продаётся на ура. Вот они и шпарят. Так наверное и надо. Тогда и времени на истинное творчество останется больше.

Так что лучше бы иметь больше степов, описывающих именно как делаются отдельные моменты, нюансы. А то как с королевой (Биатрис?): "Я не стану вам описывать как я рисовал лицо, потому что делал это где-то в другом месте!" Отлично! И нафига бы оно надо?
  • 0

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 11:37

А я вот разочарована поведением некоторых местных субъектов. Человеки тут дюже обижчивые встречаются.
Раскритиковала работу одного парня в "Критике", так на то она и тема такая, чтоб критиковать. Все недочеты сказала, благо работа в процессе, как исправить, чего на будущее не делать. А он возми и в портфолио в моем мне все оценки по сбивал, так еще и гадостей в коооментах написал, видимо,ЧТОБ НЕ ЗАЗНАВАЛАСЬ.
Вопрос: ЗАЧЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ НА КРИТИКУ, КОГДА ГОТОВ СЛЫШАТЬ ТОЛЬКО ПОХВАЛУ????
Люди время тратят, анализируют, говорят то что не увидел сам, советом помоч пытаются, а тут на те, и благодарность в портфолио отграбаешь потом !!!
:bk: Очень это обидно как то...
Извините, мож конечно не в тему, просто поддержки захотелось

Сообщение отредактировал Лубягина Анна: 07 May 2009 - 11:40

• 6

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 11:57

Ань, а ты не обращай внимания... Я например( от я наверное огребу за откровенность) никогда не трогаю рейтинги в галереях, я смотрю на рисунки и всё, если они мне нравятся, смотрю часто , если равнодушен - все равно смотрю... и всё.... А мелкие пакости и обидки... так для этого есть другие форумы, и вообще рейтинги для меня асоциируются с Дом-2 и вызывают болезгненное состояние нервов))) !! Так что не бери в голову, люди разные и все по разному относятся к критике, а читают критику не только сам автор художеств , но и другие и твои советы могут пригодиться им! Не переживай! :bk:

Анюта, есть патентованный способ от плохого настроения, делюсь абсолютно нахаляву!!!! Подходишь к зеркалу, смотришь на кислое изображение, поднимаешь высоко вверх правую руку и.... со словами :" а шлобы все оно нахрен!" резко опускаешь рукуц вниз , и с улыбкой отходишь от зеркала!!

Сообщение отредактировал SethChaos: 07 May 2009 - 13:22

• 4

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 12:16

Видать и правда очень обидно, аж в 2-х темах....
А я пошла и подняла оценки... :bk: :sty004:

Ань, даже думай не расстраивайся.... Сходила почитала твой комментарий, ты все правильно написала, хотя с определенного угла зрения может выглядеть островато. Художники личности впечатлительные, особенно когда дело касается их творчества. Здесь за 3 года на почве недопонимания в критике такие дуэли случались...
Поэтому писать в критике стоит всегда осторожно. Если ты писала с доброй улыбкой и советом, то читающим может быть воспринято как насмешка и поучение...
Твои советы очень дельные, кто-то может набучиться, а кто-то благодарен останеться до глубины души...
При всем при том новоявленые комменты в твоей галерее - это тоже критика в очень острой форме. и я бы не сказала, что она не по делу, просто уж очень грубо... Вышло у вас своеобразное "ты мне-я тебе"

Ань, улыбнись =) ! Изображение
  • 3

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 12:27

по поводу однотипных тем - ктото находит похожие темы, а ктото - нет. я вот про "липкую" тряпку спрашивала, а мне написали, что такой вопрос был. а я его не нашла. хотя искала через поиск по всему форуму. :bk:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети