Перейти к содержимому

Фотография

Профили автомобилей...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 07:50

Тема отличная!!! но ее надо упорядочивать и вот почему:...
... Тема требует а-а-а-громной работы и без аминистративного ресурса форума здесь не обойтись.

Ну тогда давайе дружно позовем сюда Администратора, и пусть он нам че-нить придумает, дабы систематизировать данную тему, согласно описанным выше пожеланиям... :ab:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 18:25

Я все свои посты выложил с максимальным разрешением (процентов 90)!!! остальные ...увы. Глэдли тоже страралась по тематике... "Она вела созданные ей посты( брэнды) но потом действительно началась чехорда..))) создание темы изначально была заложена общая тематика по брэндам..(работа кропотливая и нудная) Но я предвидел, что она нужная!!! Спасибо за участие и продвижение...думаю, на других форумах аналогов НЕТ))) ...(если уже не появились :ay: )
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 00:03

Я тут подсел на дизайн 3D, вернее заказы выполняю......и в этот момент пришла идея! Вернее она не нова. Есть модели авто и мото, различных производителей, их огромное множество на просторах интэрнета, .... большая часть в формате *.3ds, есть также *.max! Оба формата читаются в 3D StudioMAX, но не все с этой программой знакомы, да и врядли будут разбираться, а вот в Photoshop CS3 или CS4, хорошо импортируют 3ds, далее его можно крутить под нужный ракурс, а остальное....композить-композить и композить ))) Кста, в CS4 можно рисовать уже по объекту, и рисунок распологается в проекции, а не на отдельном слое как в 3-ей!

ЗЫ: Если кого это заинтересовало, то могу выложить модели! Или если есть восросы задавайте.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 10:04

Кста....можно пройти сюда, и посмотреть, может и пригодится!
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 08:45

!!! NEW!!! CCvision CAR-SPECIAL CDR v14(2007/2008)
Качаю! с торрента . (451мб)
Описание:
Это EPS файлы с 7 компакт-дисков с пятью видами 3.700 транспортных средств, включая автомобили, грузовики, фургоны, Грузовики, поезда, контейнер, Гражданские Самолеты(Аэробасы и Боинги)
Кому надо берите :ad:

http://torrents.ru/f...ic.php?t=764757
  • 3

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 09:26

я уже выкладывал 11 и 14 версии, только без самолётов и поездов.... там только автомобили!!! вот.... только местное население непонимает, как их использовать...... а кста, очень помогает, для быстрых набросков графики!
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 14:48

Забанили твою выкладку, низзя скачать...
Да и у меня вопросы возникли. Вот в кореле я машинку открыл, а потом ...этож в 3Д надо проекции вставлять и т.п.
Можешь подробнее описать юзабилити этих файлов?
http://lh5.ggpht.com.....09 184153.jpg
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 15:16

Можно скачать, сам ща по-пробывал!!! Значит сам не туду тыкаешь, и не то жмёшь!

Причём здесь 3D......?
Форматы *.CDR и *.EPS - являются векторными изображениями, а вернее вместилищем математических выражений! Я упоминал 3D, только для того, что люди, которые моделируют 3D копии автомобилей, а в дальнейшем используют, либо для монтажа фильмов и роликов, либо для эскизирования графики, для пущей наглядности во всех ракурсах.... то используют все проекции автомобиля (вид спереди, вид сзади, вид сверху, вид сбоку, из пополнительных второй вид сбоку, если автомобиль несимметричный, например с раздвижной дверью).

EPS - инкапсулированный пост-скрипт, открывается большинством векторных редакторов!
CDR - собственный формат векторного редактора Corel Draw, а дальнейшем может экспортироваться в EPS.
Использование просмотрщиков, для открытия файлов не рекомендую, из-за некоректного определения сплайнов, будут погрешности, или вообще нечитабельность некоторых файлов!

Это равносильно формат *.3DS, пытаться открыть через Microsoft Paint.....
Файлы специфические, по-этому к ним нужно подходить с профессиональной точки..... для каждого формата, нужна соответствующая профессиональная программа!
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 18:05

:ad: Пишет: You do not have permission to download this file

Я это понимаю, сам с товарищем по 3м проекциям в Rhino делали модель самолета. Т е. для ФШ или корела нужны уже готовые 3д модели автомобилей, и эти файлы полезны только для 1го этапа создания моделей?

Сообщение отредактировал GLaz: 30 August 2009 - 18:12

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 18:11

ЛЮДИ, помогите разрешить ситуацию, потому как у меня всё нормально идёт!!!
Сходите по этой ссылке, и попробуйте скачать!!! Если не выходит, отпишитесь!

Т е. для ФШ или корела нужны уже готовые 3д модели автомобилей, и эти файлы полезны только для 1го этапа создания моделей?

EPS и CDR - не являются 3D моделями, повторяю..... это векторные изображения!

CCvision CAR-SPECIAL - это сборники проекций транспортных средств, то есть, вид свеху, слева, справа, сзади....

Для 3D моделирования используют проекции, не важно, фотографии ли это будут, или схематичные изображения!!!

Для набросков в аэрографии, не обязательно знать программы по трёхмерному моделированию...... можно в Corel открыть нужный Вам автомобиль, и по нему подобрать эскиз для заказчика!!!!!!!!
Особенно помогает, когда готовы эскизы, на фотографиях машины, а в момент утверждения вносятся коррективы..... вот тогда можно с помощую обычного карандаша и заранее распечатанных схем CCvision CAR-SPECIAL, подрисовать, или заного нарисовать, или проставить размеры..... потому как автомобиль представлен только ввиде линий, и лишнего отпечатанного растра нет, ....ничего не мешает!!!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети