Перейти к содержимому

Фотография

"Хранители"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 07:39

" Хранители"

Изображение

Америка, 1985 год. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча. Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего.

Роршах собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью; лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно он осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?

Честно говоря, слов нет, одни эмоции, и те не положительные...
Нуднее и дотошнее фильма, я наверно не видела...
Как всегда отлично срежиссированая Реклама, сделала свое дело! :ae: Специально пошли на этот фильм в кинотеатр, и лучше бы мы этого не делали...

Фильм тяжело назвать комиксом, фантастикой тоже не назовешь, еще тяжелее назвать боевиком, как его позиционируют... Это какая-то философическая утопия, да к тому же насквозь пропитанная американским патриотизмом, причем в гипертрофированном виде.. (чего стоит сцена, из которой мы узнаем, что войну во Вьетнаме они выиграли с помощью супергероя, который полфильма ходит в неглеже размахивая на весь экран кинотеатра своим достоинством... :ah: ) ...да еще и растянутая настолько, что ожидаешь от просмотра только скорейшего его завершения!
Вобщем те, 2,5 часа, которые длиться фильм, лучше потратить на что-нить более интересное... :ao:

п.с. прочитав впоследствие отзывы о фильме, пожалели, что не сделали этого до просмотра...

п.п.с. Все, вышенаписанное, это лично мое мнение о данном творении! :bw: На вкус и цвет...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

• 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 10:00

Фильм не смотрел,но видел трейлер и уже от него мне стало тошно ! Чувствую фильмец г... ещё то,смотреть его не стану,вот!!! :ao: :ae:
  • 0

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 11:40

Я его досмотрел до конца,только из-за того.что у меня была температура и я не мог с кровати встать выключить.
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 12:07

А я посмотрел без напряга, так как изначально ничего особенного не ждал! Есть забавные моменты( в основном связанные с картинкой эффектов), девочка (опять же) симпатичная в купальнике( хотя он мог бы быть и более открытым!) , юмор (местами) присутствует(мне тоже понравилась сцена с Вьетнамом)))) А в целом ,это тоже фильм однодневка, призванный не загружать мозг и смотреть не напрягаясь!)))
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 15:00

Подружка мне после просмотра этого фильма сказала: "Женяяя, ни при каких обстоятельствах не ходи на фильм "Хранители". Мы еле отсидели в кинотеатре." ...ну я и не пошла :ag:
  • 2

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 23:53

Увидела рекламу по телику, мужу говорю скачай! Если клевый, идем смотреть на большой экран! Скачал пришел и говорит- Я тя переубеждать не буду смотри сама! И начался мой просмотр как всегда с средины фильма и попал на кадр где мужик у бильярдного столика подругу решил изнасиловать, думаю ладна.. может плохой дятька попался, перематываю вперед фильмец и попадаю на кадр где один из хранителей стреляет в беременную китаянку.. на этом просмотр фильма был мною закончен! Муж поприкалывался, мол режиссер тот что и "Триста Спартанцев" снимал.. говорю панятна, дальше о фильме можно не рассказывать.. :ab: :ad:
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 06:02

Смотрел в кинотеатре, мне фильм понравился, как только будет в HDTV Rip обязательно скачаю и посмотрю еще раз. Не знаю чем, но меня зацепил.
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 17:26

Смотрел киноху в кинотеатре. Нудотень конешно :ad: . Но мне кажется вопрос только в том, что от него ждали зрелища для глаз. Клевые картинки и т.п. Но там еще для мозгов сильно намешали :ab: . Отсюда и косяк. Комиксовая картинка не располоагает к втыканию в философский контекст (сам себя иногда боюсь :ad: ). А картинка то без него (без контекста) так себе получилась :bh: . Ну и в конце они там накрутили трохан. Я вообще завтыкал и как по-мне --с пивой потянет. Хотя второй раз я бы не пошел.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 05:42

Посмотрел фильм. Довольно не плохие персонажи встречаются, они то мне и понравились. Особенно с тряпкой на голове и переливающимся пятнами. Для того что бы уловить смысл фильма нужно поднапречся. Кстати, да! действительно, такие фильмы нужно смотреть без напрягов, а там слишком замутили со смыслом. Да и под конец я долго ждал конца, длинный он какой-то....
Посмотреть один раз можно. В полное гавно я его не записал :ad: Как никак люди старались.
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 18:58

Как странно читать плохие отзывы об этом фильме. Лично мне очень понравился, больше скажу, это мб один издесятка стоящих что вышли в 2009 году. Такая вариация о том, что было бы будь супергерои не вымышленными, а настоящими, со своими проблеммами. Ну там мало позитива, это такой, честный фильм.

Сообщение отредактировал Волфебник: 17 February 2010 - 18:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети