Перейти к содержимому

Фотография

Очень мелкая аэрография

микроаэрография миниаэрография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Гламурный Бомж

Гламурный Бомж

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 14:15

Всем приветы!я занимаюсь необычным творчеством-делая маленькие копии гитар...многие из вас возможно видели,а кто и делал аэрографии н агитарах своими золотыми руками...так вот
хочу разнообразить свои умения и научиться рисовать на этих маленьких гитарах,потому что заказчики очень часто просят сделать или змеиную кожу или имитацию мрамора,пламя...
но есть 1 гигантское "НО"
окрашиваю я их краской из баллона,т.к. нет аэрографа+комплектующие к нему,т.к. нет мастерской...приходится красить в подъезде.
есть ли пошаговые уроки о трафаретах миниатюрных,способы их закрепления,подготовка и окрашивание дерева,ну собственно и сама аэрография,хотябы примитивные рисунки...
Изображение Изображение
  • 11

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 16:43

Хорошее дело, сам одно время делал гитарки в спичечном коробке :ac: потом дарил знакомым гитаристам. По поводу названых тобой текстур шаблон не так уж сложно сделать самому вырезав нужное изображение на простом малярном скотче... тольтко перед наклеиванием на гитарку сначала пару -тройку раз прилепи скотч на руку( чтобы уменьшить клеевой слой). А по поводу миниатюрной росписи я думаю, тебе поможет видеофайлик "Мини аэрография" находящийся на этом форуме в Файловом архиве(видео).. Ведь согласись , лучше один раз увидеть , чем 100 раз прочитать :ac:
  • 4

Гламурный Бомж

Гламурный Бомж

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 20:14

Огромное спасибо за содействие!))
  • 0

gonz1k

gonz1k

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 08:06

хочу такую гитарку, как можно приобресть?
  • 1

Vostok

Vostok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 09:45

гитарки афигенные, автору респект!
  • 1

FIXIR

FIXIR

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 21:44

хочу такую гитарку, как можно приобресть?

Присоединяюсь к вопросу...
А имеется в наличии bass?
(Мне как басс гитаристу необходима такая. :ad: )

Сообщение отредактировал FIXIR: 03 February 2010 - 21:45

• 1

Гламурный Бомж

Гламурный Бомж

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 12:01

привет всем!спасибо за отзывы и за советы купить аэрограф и выбросить все баллоны))решился,купил...начал с миола,продолжил и остановился на hansa 481.
в связи с переходом на окрашивание аэрографом ощутимо улучшилось и качество, и привлекательность моих работ.
вот последние:
Изображение
это та,как у меня на аватарке
Изображение
Изображение
а вот,кто-то бас просил))
Изображение

извините,что не отвечал заинтересовавшимся,я загубил логин-пароль,поэтому долго не появлялся тут.
не сочтите за рекламу,но в этой группе http://vkontakte.ru/club7399679 в контакте я выкладываю все работы свои, продаж у меня нет,я все их делаю исключительно на заказ.

но вернусь к сути своего вопроса.как я и говорил,у меня ханза 481.всегда работал нитрой,чем и убил свой миол,на ханзе тоже вижираются резинки,а еще и дышать этим капец как не хочется.
поэтому хочу перейти на водорастворимые краски типа schmincke или hansa pro-colour. кто подскажет,где их можно приобрести на украине?
я нигде не могу найти.

если кому интересно такое мое творчество,можем организовать бартер-гитарку,на какую пальцем покажете в обмен на набор краски водорастворимой для аэрографии (ААС или schmincke или hansa pro-colour)

и еще вопросик.при рисовании своей ханзой,в которую я просто влюблен,есть следующие проблемы:
когда оттягиваю триггер для подачи краски, очень мелкие точки и линии не получаются(смотрел видео микроаэрография,там у чувака очень неплохо иватой эклипс 0.35 мм получаются таки мелюсенькие черепки),то есть краска не одновременно с движением триггера выходит.сопло у меня 0.3

и еще при работе с той же нитрой,когда игла в аэре,наблюдается заторможенность педали,когда я отпускаю воздух.то есть,я педаль отпустил, а воздух еще идет.иглу высунул-норма.когда аэр чистый,такого нет. в месте педальки красук не наблюдал ни на игле,ни на педальке.

оговорюсь,что краску дешевую пользовал.сохнет долго,хоть отвердителя не подразумевает.
помогите пожалуйста
  • 4

week

week

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 08:16

Гламурный Бомж, радуют работы.Задам такой вопрос:чем покрываете после покраски гитару?Может лаком каким?А то вот тоже потянуло на мелкое :)
ЗЫ может не по теме, но модели гитар как я понимаю сборные(купили, собрали) или хенд мейд?
  • 0

Гламурный Бомж

Гламурный Бомж

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 19:54

вскрываю лаком мобихел

а работы полностью хендмейд.каждая деталька,каждый винтик,все-все-все сделано своими руками)
  • 1

week

week

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 13:30

если хенд-мейд то уважаю)) шикарен

Сообщение отредактировал week: 05 October 2010 - 13:31

• 0

Темы с аналогичным тегами микроаэрография, миниаэрография