Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 22:26

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 10

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 00:26

вот, не поверишь!!! мне этот телефон на днях притащат, чтоб цвет поменять с красного на чёрный... и вот я не первый день голову ломаю, как его разобрать или как лаком залить, не разбирая, так, чтобы потом он не накрылся от этого же лака? :af: :aa: не в курсе ответа, на этот вопрос?
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 05:28

Именно так красил и лачил, не разбирая. В открытом виде, для удобства я подкладывал две пробки от пластиковых бутылок, что бы створки не касались плоскости, как бы в воздухе висели. Сначала одну сторону, после того как подсохнет, переворачиваешь, и красишь(лачишь) другую сторону.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 09:24

Правельный и единственный способ - полная разборка корпуса! Проблемы начнутся, еще до стадии лакировки....и на этом не закончатся! Обидно будет.

Возникают проблемы с разборкой - легче отдать в сервисный центр, или мастерскую по ремонту мобильных телефонов. Обойдётся в 100-300 рублёв..... "и волки сыты, и овцы целы"!

Сообщение отредактировал streetruffian33: 22 March 2009 - 09:41

• 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 09:55

У иеня никаких проблем не было :) , если у Вас такие проблемы существуют то сочувствую, и как то нескромно утверждать что Ваш способ "правельный и единственный", если у Вас что то не получается. то рановато давать советы, подучится бы немешало.
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 09:56

streetruffian33 +1
Все конечно хорошо и красиво,НО меня пугает то что не проматируется там где края скотча,от этого со временем лак может залупиться и все старания коту под хвост.......Это как с машиной,можно конечно покрасить дверь,не снимая не ручек,не молдингов не уплотнительных резинок,но есть вероятность что из под этих элементов при мойке кёрхером отлетит лак......ну эт моё ИМХО.......
  • 2

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 10:13

Есть прекрасный способ, так же мной опробованный, после нанесения лака, примерно через 15 минут, когда лак только начинает "застывать", но ещё есть определённая текучесть, снимаем маскировку (здесь нужна аккуратность), и никаких рваных краёв и отслаивания, переходы плавные и прочные.
P.S. Я вообще то не претендую на истину, и этот пост создан как один из вариантов маскировки телефонов, и опробованный лично, я никогда не создаю тем с предположениями, а как это делать конечно решает каждый индивидуально. Успехов.

Сообщение отредактировал ХимерА: 22 March 2009 - 11:30

• 2

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 11:08

почитав это все . Лично мое мнение что нужно исходить из того случая который у вас сложился . если вам подходит одно либо другое . каждому как говориться свое . я например тоже полностью разбираю телефон . так намного удобней лично для меня .
  • 2

madman

madman

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 11:36

Neo имеет в виду, что интересно будет посмотреть на телефон после некоторого срока эксплуатации... Мой небольшой опыт говорит о том, что даже при полной разборке есть вероятность, что поверхность не будет обработана должным образом (неровности корпуса и др.). Это непременно скажется на сроке службы рисунка. Есть еще вероятность попадания ЛКМ на микрофон и диинамик- устройства мембранные и лишняя жесткость там ни к чему.
Однако, какой бы способ Вы ни выбрали, хочу обратить внимание (особенно при полной разборке), что маскируемые прозрачные детали нужно заклеивать также и изнутри. Я был дюже "обрадован", обнаружив после лакировки оверспрей внутри крышки на стекле. На это почему-то нигде не обращают внимание (или у меня глаза не дошли).

З.Ы. Про иголочку хороший совет, спасибо.
  • 4

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 12:07

Тема, смотрю, многим интересна. Но здесь не хватает более полной информации и именно по разборке и последующей подготовке мобильников к нанесению аэрографии. Может у кого есть такой материал, или кто то только начинает работу над телефоном, просьба-делайте фотки процесса. Понятно что телефонов много. но может именно такой же кому то попадётся в дальнейшем. Смелее добавляйте свои (только подробные) мануалы по подготовке именно мобильников, ведь у каждого найдётся какой то свой секрет или приём, который может пригодится другим :)
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на телефоне, разбираем телефон, подготавливаем телефон, рисуем на телефоне, маскируем телефон, разбираем nokia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети