Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 12:25

ну я вот до сего момента тоже полностью телефон разбирала, но после столкновения с Н70, которая вся проклеенная была.... начала призадумываться над целесообразностью этой разборке ведь не всё может отклеиться, а что-то может и отломаться, если клей особо клейкий :)
я за полную разборку, но места соединения шлейфовых проводов и в новом-то телефоне трогать черевато, а в б/у с приличным стажем вообще не рекомендуется. а разбирать это место придётся по-любому!!!! а в сервисе эти места разбирают только при ремонте как раз таки шлефа....

я этот телефон делать буду на голом интузиазизьме, а своё бабло за разборку совсем выкладывать не хочу :ah: всё таки- не дочь Рокфеллера и даже не его 2юродная внучатая племянница :)

лан. принесут- посмотрим, что тут можно сделать хорошего... :)

по подготовке и возможной разборке именно ЭТОГО телефона в ближайшую неделю насобираю что-нить, тк он прилетит на днях на перекраску.
  • 1

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 14:37

любой телефон можно полностью разобрать . правда если там не сборные детали ( цельные , навесные ) . а так я узнавал что практически все снимается и ставиться обратно .

madman очень хорошо подмечено что прозрачные поверхности нужно заклеивать с обеих сторон !!! а то многие на этом попадаются . а потом приходит человек и говорит что его 8 - ми мегапиксельная камера что то плохо снимает :))
  • 0

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 22:45

ну что.... принесли мне эту Нокиа Н76.... Аццкий телефон!!!!!!!!! разобрать мы его разобрали (отчёт есть хоть и не на каждый болт, чуть позднее вывалю всё). но честно скажу, проще было так замаскировать :ai: :ag: :ag: и работать с целым телефоном. потому как сейчас 1.42 , уже 2 часа возни, а телефон до сих пор не подготовлен к покраске. и затрудняюсь сказать, сколько ещё времени потребуется.
ЗЫ: чем больше мы его разбираем, тем больше геморроя образуется в смысле подготовки и покраски и лакировки и пр..............

ЗЫЗЫ: и если уж его перекрашивать, то зачищать надо до пластика и металла (он там есть))), поскольку у этой модели изначальный деффект красочного покрытия :ai: :ai:\

6.58 утра... телефон полностью разобран до кишок (никак было больше), некоторые части в подвешенном (в прямом смысле) состоянии..... в пакетике!!!!!!! а сколько геморроя составило его зачистить и зашкурить и грунтовать.... мелких деталей при разборке оказалась туева хуча..... немелких пара штук..... вечером все сформирую в отчёт и в конце обязательно выложу эту "кучку мелочёвки", которую тоже предстоит красить и лачить..... :bw: :an: :tease: :ab: :sty082:

Сообщение отредактировал ХимерА: 23 March 2009 - 04:01
дополнила информацией

• 3

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 19:10

ну в обсчем так всё происходило...... потребовались три самых маленьких отвёртки (звёздочка, крест и минусовая)
1.заднюю панельку снять особого труда не составило, а про фыотик мы вспомнили только, когда уже всё сзади поснимали :bk:

2.Изображение
верхний сегмент задней части снимается очень аккуратно, тк оттуда вылетает зарядка совершенно спонтанно в неизвестном напрвлении

3. Изображение так же аккуратно снимется сегмент с передней части

4.
Изображение
аккуратно отгибая отвёрткой минусовой отвёрткой края снимаем клавиатуру и кладём её в сторону
посел этого имеем такую картинку
Изображение

5. Изображение
откручиваем все болты в задней части и снимаем плату
Изображение

6. Изображение
снимаем болты на передней части с того места, где мы аккуратно снимали крышечку :be:

7. Изображение
таким образом мы получаем разделённую на 2 части Nokia N76

8.Изображение
пока часть с клавиатурой пока отложим в сторону, она пока не нужна. и разберём на сотни "маленьких медвежат" дисплейную частьснимем все болты (их 2 под внутренним дисплеем) крестовой отвёрточкой. наружняя часть крышки снимается очень быстро после этого, её тоже надо аккуратно подцепить минусовой отвёрткой
Изображение

9. Изображение
каюсь! разбор нижней "плеерной" части как-то пропустили и, помоему она вместе с внешним дисплеем висит в пакетике на фотографии ниже

10. Изображение отсоединить то, что висит в пакетике: плеер и 2 дисплея, не удалось, тк там надо полностью разбирать пайку :bh:

11. Изображение
родное покрытие полностью снимается, тк на 98% процентах этой модели оно бракованное и облезает постепенно до пластика, а будет обидно если оно вылезет вместе с риснком и т.п

12. Изображение
в конечном итоге мы имеем ЭТО!!!! некоторые части "внутренностей телефона" удалить было невозможно, тк они разными частями прикреплены друг к другу и внутри у них болты, до которых снаружи, не разбирая схему, просто не добраться. поэтому опять таки приходится брать скотч и уклеивать всю эту радость

Изображение
а в этом пакетике ТО, что все таки УДАЛОСЬ СНЯТЬ окочательно и что в покраске не учавствует ни в прямом ни в косвенном смысле!!!!

ЗЫ: прошу прощения за качество некоторых фотографий и интерьерные виды :ay: просто ну никаким образом не ожидали мы, что случится этот степ именно сегодня и именно в такой форме. хозин телефона просто оооочень отважный человек :ai:
  • 12

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 19:28

Представляю разборку. Веселешенько пришлось. Особенно фотография номер 11 Рабочий стол меня очень улыбает :ai:

Миш, Юль, вы действительно молодцы, в спартанских условиях... =) Главное не потеряйте детали от телефона!!! А по грунтовки и покраски степ мы увидим? :be:

Кстати, Юль, удели особое внимание подготовки, если хочешь сделать качественно. На всю жизнь, так сказать :ay:
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 19:47

Спасибо,Юль за репорт!Большая работа проделана(вернее тока часть :ay: )Зато навена набрались опыта и пополнили запас ненормативной лексики в процессе :ai:
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 19:54

Юль, это подвиг :ay: Хочу пожелать успешного завершения этого проекта.
  • 0

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 21:01

Этот подвиг и является наиболее правильным подходом в подготовке телефона. Только есть риск повредить шлейф .. на мой взгляд самое уязвимое место в раскладушках.
  • 0

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 21:07

даааааа! с дуру можно и фиг. сломать :ai: :be: руки на фотка- хозяина тела. он в этом подвиге принимал непосредственное участие, а мы вокруг бегали с фотиками, шкурками и матом :bk:
по подготовке дальше всё, как и обычно: шкурить, грунтовать и рисовать. степа не буду делать, тк далее вообще аврал полный и ещё параллельно много чего делается, потому не всегда вспоминается, что фотик есть :bh: но результат выложу обязательно :ay:
  • 1

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 21:14

даааааа! с дуру можно и фиг. сломать :ay: :ai:

можно но лучше не нужно.. смотри не сломай..
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на телефоне, разбираем телефон, подготавливаем телефон, рисуем на телефоне, маскируем телефон, разбираем nokia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети