Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 02:01

ну не об этом речь :ay: :ai: а вообще хочу сказать, что после разбора этого девайса риск попадания лака на платы только увеличился, тк форма крайне неудобная для маскировки всех схем и плат. с этой моделью Нокиа очень круто облажались в плане корпуса!!!
  • 0

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 09:19

С дуру можно и на фиг лаком попасть :ai: и фирма Nokia тут не при чем. :ay:
Считаю что это вопиющая не порядочность делать подобные высказывания, но извеняться не буду..
просто видимо на форуме так положено общаться.. значит я в "формате" :be:
думай , прежде чем что-то сказать , а прежде чем подумать - еще раз подумай.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 11:25

Верно....телефоны не причём, тем более Нокиа! У них вообще шлейфа нет, как в других "раскривушках". Там ось с токосъёмниками! А то, что есть вероятность попадания лака на микросхемы и печатные платы, говорит о том, что не до конца разобран, или неправильно маскирован. К неправильной маскировке можно добавить, не правильно подготовленная поверхность под маску, не правильно выбран сам маскирующий материал, или ......человеческий фактор!!!

ЗЫ: Гемороя большого нет, при разборки телефонов....это просто из-за нехватки опыта! Вот если в день по 5-6 разбирать, то через месяц уже неглядя можно за 3 минуты, с закрытыми глазами.....

ЗЫЫ: Вот почему я и говорил.....проще отдать в сервис!

Можно много обсуждать тему маскировки телефонов, стоит или нет, ...но, правильный и качественный итог, достигается путём тщательной, крапотливой работы, и начинается с разборки!!!
Я понимаю, что неудобно, муторно, долго, ....хочется побыстрей! ....А про залупляющийся лак по периметру сопряженных деталей, а отслоение рисунка и лака от заводского покрытия, или от корпуса телефона......???

Тема нужная, тема правильная.....и её нужно развивать, и желательно подкреплять фотографиями........это же всё нужно, для того, что бы другие учились на ошибках, как на своих, так и чужих...........и не стоит обижаться, если я к примеру затрагиваю тему технологического процесса! Всем нравится рисовать, всем хочется это делать, так давайте не разрывать связь, между художественной частью и технологической! Это всё-таки создаётся для людей, и эти вещи будут использоваться по назначению! Наша задача сделать их индивидуальными.......а не просто произведениями и "хрусталя"! Кто хочет создавать картины аэрографом, но не учитывать ....... - рисуйте лучше на бумаге, или тех предметах, которые повесят на стены или поставят в сервант!

Я понимаю что все творческие личности ранимы и обидчевы, ....лучше обижайтесь здесь и сейчас на меня (к примеру), чем при разговоре с клиентом (а они тоже разными бывают, могут и по голове...)!

Я всегда буду каждого из форумчан воспринимать по разному, положительно или негативно, но это не имеет значения, так как каждый из Вас - это личность.....и в душе всё-равно я искренне поддерживаю Вас, переживаю, хочу помочь, пусть своими методами, пусть не всегда корректно, .......
...простите меня, если что не так!
  • 5

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 12:27

Kubic, нет не принято так общаться.
"один раз для разрядки обстановки" и "постоянно" вещи немного разные. так что с "форматом" поосторожнее :sty003:
а под "облажалась" я имею ввиду качество покрытия родного. ведь 98% брака никак нельзя назвать удачей в разработке модели

Илюх! я Нокию пнула тут не из-за шлейфа (его там действительно нет), но тем не менее пакетик с кишками на крышке от внутреннего дисплея висеть остался....
не буду спорить, смысла в этом никакого нет. каждый для себя выберет то, что ему удобно и по деньгам подходит, правильно? тк в разных городах разборка по-разному стоит. я вот сегодня узнавала, именно эту модель полностью (!) разобрать с распайкой контактов от 550 (это самое дешёвое, что смогла найти). есть канеш ещё закутки в комиссионках, где нет телеофна и нельзя им позвонить. а ведь потом с запайкой этих же распаянных контактов ещё и собрать обратно надо... а это ещё деньги

:ad: правильно сделать- разобрать полностью. с этим спорить не буду. но, повторюсь, каждый выбирает по ситуации способ. я с этого телефона ни копейки не получила даже за расходники. поэтому вваливать своё бабло в разборку я не хочу вообще. и как результат этого решения- вышеизложенный степ.

по поводу неудобства маскировки.... есть места где форма края несколько неудобная и части платы крепятся слойно, а пролить лаком этот край нужно. потому я и тряслась, как осиновый лист, когда делала это, хотя заклеено там было всё настолько, насколько это возможно было.
сегодня собирать обратно будем, всё проверим на работоспособность
  • 0

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 22:50

Изображение Изображение Изображение
результат перекраски корпуса. телефон канеш, стал выглядет подороже, чем был. с задней крышкой возникли проблемы (облить надо другим грунтом), поэтому пришлось пока хозяину на работе взять другую крышку на камеру.
краска Декола чёрный перл, лак новол МС, сутки полного аврала. пару мест на маленьких крышечках нужно полировать, но не смертельно. сделано будет, когда от камеры накрываху отдавать буду.
изначально предполагалась только покраска телефона, потом хотели что-нить нарисовать, а потом обнаружилось, что телефон на продажу уйдёт позднее и рисоваться передумалось неожиданно :sty003:
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 18:00

Юльк, а ведь нормально вышло... Культурненько, благородненько...... Надеюсь все твои разборки не прошли даром!!! :ag: :bl:
  • 0

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 21:41

канеш не прошли!!!! мне теперь ничего не страшно разбирать!!! если уж с ЭТИМ разрушителем мозга разобралась :ab: тем более фотоотчёт остался. а ещё для себя решила, что начиная со следующей моторы, буду делать фото-разборку полную по каждому телефону :ad: :ag: и куда-нить складировать. так что, Санчо!!!! отведи мне место для степов по разборке :ah: в каком-нить забулдыжном уголку форума :ah:
  • 3

dyha

dyha

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 21:18

пипец топик, убили все.
Маляры, художники и любители что то нарисовать. говорю из личного опыта: ТЕЛЕФОНЫ РАЗБИРАТЬ НУЖНО по многим причинам и точка. Другое дело разобрать его правильно и после покраски собрать обратно.
Пример нашей работы на N76 что бы изображение было ровным и везде да еще и с несколькими слоями лака + полировка все "наши" телефоны разбираются.
остальные работы на нашем сайте ссылка удалена смотрите.
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал ХимерА: 27 June 2009 - 00:49
удаление ссылки; картинки вставлять через Радикал, 3я ссылка "Превью"- увеличение по клику

• 0

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 01:03

было бы интересно услышать, чем это топик убит? представлены к обсуждению 2 варианта покраски N76.... с разборкой и без.

если есть какие-то претензии к способу разборки: я вас очень внимательно слушаю :ag: . т.к не могу сказать, что разбирала прям-таки "по инструкции". но телефон был разобран и собран обратно, лишних деталей не осталось, работает всё исправно,. а для того, чтобы его собрать обратно нормально, я делаю фотки того, что и в каком порядке я снимаю. :ag:
  • 0

dyha

dyha

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 21:39

Не топик убит, а мнение по поводу покраски не разбирая убили меня))))) впечатление будто умышленное вредительство пропагандируете.
Какая гарантия что лак не отвалится начиная облазить с мест куда невозможно добраться шкуркой для подготовки?
Как лакировать раскладушку в местах крепления. А полировка, водичкой полить аккуратно)))))и вперед?
Покажите фотки готового телефона покрашенного без разборки, может есть новые технологии чудотворные.
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на телефоне, разбираем телефон, подготавливаем телефон, рисуем на телефоне, маскируем телефон, разбираем nokia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети