Перейти к содержимому

Фотография

Первая работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Волх

Волх

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 09:17

Всем здрасте! Наконец то воплотил в жизнь задуманное. Борт своей машинки под замену просился, ну вот, на вновь приобретенном и опробовал свои силы. Для первого раза в красках не решился, потому что е знаю в каком порядке накладываются цвета. Я рисовал от белого к черному (карандашный опыт :))если пытался сделать на черном белый блик - краска становилась синей :( а потому еще больше загрустил о возможности рисовать в цвете, просто не представляю, какие там оттенки всплывут :( Отсюда вопрос - как кто рисует красками? какими? Может, когда рисуешь темным, надо изначально стараться оставить все места под белый цвет (как я делал)??? Далее: аэрограф дешовенький (сопло 0.3) с боковой подачей, компрессор от холодильника. Приходилось сильно напрягаться, чтоб вывести мелкие детали :( А тонкие линии просто вовсе не получаются... не возможно начать плавную подачу краски :(...сразу сильное затемнение. Подскажите, - это руки кривые, или более дорогая модель аэра и компрессора поможет? Еще вопрос - прорисовка шерсти, волос, бровей... какое сопло надо приобретать? И когда меняешь слпло, меняется ли игла? Спасибо, кто прочитал и может помочь советом....извиняйте, если много букав, просто наболело :)
Изображение
Изображение
Ну и на последок. Рисовать захотелось :) Однако, при поиске подходящих рисунков, фотографий, под аэрографию, возникает убийственное ощущение плагиата, однако, понимаю, что с нуля сам просто не смогу сделать по-настоящему достойный оригинал... как быть?

Сообщение отредактировал Волх: 22 March 2009 - 09:21

• 5

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 11:16

привет !!! работа класс ... если конечно это первый раз . та даже если не первый все рано .. очень круто . на счет красок , техник и всего остального на форуме полно инф. нужно просто почитать
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 22 March 2009 - 11:26

Работа достойная :) .Впринцыпе можно работать ,оставляя светлые места,если нету кроющей белой.Краски у всех разные,кто на что горазд.Аэрограф ,конечно,имеет значение,но больше всего имеет гначение грамотный компрессор.В комплекте к другому соплу идёт и игла(у них разный угол заточки),сопло для мелких деталей 0,2 ,однако можно и 0,3,при увеличении давления до 3-4атмосфер.
А насчёт плагиата-эт вопрос несеръёзный,нужен колосальный опыт и просчёты теней,бликов,пропорций,перспективы,или натура ,чтобы рисовать только эксклюзив с головы,не пользуясь фотографиями.Поэтому можно не парится,использовать свои,чужие фото,рисованные картинки,только делать подобие коллажа из изображений,чтобы не передирать втупую,выхватывая из картинок хорошие моменты и применяя их к своим.
  • 2

Волх

Волх

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 11:36

VoloDka777, спасиб, да, первая.
andreygraf, успокоил про плагиат :) А при давлении в 3-4 атмосферы краску надо делать гуще?
знакомый советует взять Ганзу 381... Хочу попробовать рисовать шерсть, волоски, сопло 0.2 для этого подойдет?
  • 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 14:23

я рисую 0.4 правда у меня аэр H&S evo . solo 0.4 меня на данный момент устраивает можно им рисовать достаточно тонкие линии , просто нужно правильно подбирать давление , и краску разводить до правильной консистенции .

Волх - вообще на все ваши вопросы на форуме давно уже есть ответы . просто пользуйтесь поиском !! или ищите по темам . поверьте мне что я не просто так это говорю . :) и вы сами в этом убедитесь если будете искать .
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 15:46

Классно. Про плагиат те же мысли. Задумываешься о том, что аэрография - больше ремесло. Творческий момент был уже использован до тебя и ты идёшь по протореной тропинке. Но andreygraf прав - это надо талантом быть по настоящему, чтобы с ходу эксклюзив выдать. Валеджо говорят и то тёток со слайдов обводил, чтобы не заморачиваться.
  • 0

Волх

Волх

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 17:19

спасибо, полегчало. Эту картинку совмещал в фотошопе из 3-х разных...
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 18:02

Дык уже совсем не плагиат. А компиляция. Ага. Короче рисуй давай to и выкладывай.
  • 0

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 19:08

Работа понравилась только не останавливайся и всё у тебя будет :ab:
  • 0

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 20:20

для первого раза просто офигенская работа.
ага я тоже столкнулся с той проблемой, когда белую краску по 4ерной распылял... немного синеватым оттенком она на4инала отдавать, но мне это не помешало, а наоборот немного помогло выделить передний план... хотя проблема полностью так и не решена, но можно перед тем как распылять 4ерным, добавить в него немного белой краски штоб потом тон совпадал...

Сообщение отредактировал free_SAM: 22 March 2009 - 20:22

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети