Перейти к содержимому

Фотография

Первая работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 04:26

Приятная работа, на удивление с лаком смотрится шикарно( обычно все мучаются с бликами и тп...) . По поводу белых участков: можно рисовать от белого к темному, можно наоборот , можно специально оставлять места под блики, а можно делать больше слоёв светлой краской с промежуточной сушкой или использовать более укрывистые краски.... От аэрографа , конечно, многое зависит , но отнюдь не всё, главное желание.... Сопло 0.2 это хорошо оно почти универсально( хотя и 0.3 сопло на той же Ивате весьма не плохо работает) и мелочь им рисовать вполне адекватно... А по поводу плагиата: все мы копируем у природы, а её фантазия неистощима, наше дело лишь слить воедино моменты и образы и дать им новое дыхание, расцветив по своему желанию... :ab: А рисуя репродукции или делая коллажи образов, взятые у других художников, ты всегда вносишь в них что то своё, новое, ведь один и тот же рисунок очень сложно повторить до единого штриха. Так что не сомневайся, рисуй и радуйся , если однажды, когда нибудь, ты увидишь , как кто то повторит твой рисунок или воплотит твою идею в новом виде!
  • 1

Волх

Волх

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 05:44

Более укрывистые краски? Это зависит от разбавления или есть название? Я рисовал Поликолором и Procolor... Вчера приобрел новый компрессор, правда китай, но впечатления (после холодильниковского с трубками от капельниц :ab:) гораздо лучше :sty082: Спасибо за подсказки!!!
  • 0

wini

wini

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 17:38

Сильно сделано и очень качественно.По доброму завидую
  • 0

Волх

Волх

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 18:25

wini, да это случайно получилось, думаю, больше не осилю :ag:))

Сегодня пытался рисовать портретик снова в монохроме. Рисовал так же, белый фон, потом чисто черным рисовал... Очень сложно наносить полутона :ag: Я делаю это черной краской, пытаясь регулировать подачу краски в аэре, но чуть чуть пережал - нежелательно затемнение обеспечено! МОжет лучше просто смешивать необходимый полутон? Но тогда я сильно боюсь, что не смогу сделать ПЛАВНОСТЬ ПЕРЕХОДА (ГРАДИЕНТ)Как посоветуете?
  • 0

Волх

Волх

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 15:50

Попробовал нечто помельче :) Ошибки, думаю, все вижу, тут их немало :) (на последок еще и с лаком накосячил.. не знаю, куда спешил :) )
Поправляйте... Изображение
  • 6

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 18:37

4ерепок не удался, а вот капюшон на высоте!! :ag:
  • 0

crot

crot

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:24

на последок еще и с лаком накосячил.. не знаю, куда спешил :dntknw: )

расписовал наверно акрилом водным а в лаке мнаго было растворителя вот он и сморщинелся.
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 10 June 2009 - 19:56

...да, капюшон, переходящий в что-то вроде накидки - классно, ... вторая работа явно уступает первой, первая просто - супер! :al:
...экспериментируй с давлением и консистенцией краски..., ... читай , как советуют, кладезь знаний на форуме, да и практика даст свои плоды...
(..в своё время - вопросы преобладали над ответами, ...впитывал как губка ценную информацию от форумчан (да и сейчас впитываю), за что искренне им и благодарен ...)
  • 1

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 22:21

Всем здрасте! Наконец то воплотил в жизнь задуманное. Борт своей машинки под замену просился, ну вот, на вновь приобретенном и опробовал свои силы.

Отличная проба своих сил!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети