Перейти к содержимому

Фотография

"Знамение"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 08:21

" Знамение"

Изображение Изображение

Николас Кейдж играет профессора, который сталкивается с шокирующими предсказаниями о конце Света и должен сделать все возможное, чтобы пророчества не сбылись.
1959 год, в праздничный день открытия новой начальной школы, дети рисуют будущее - их рисунки закладывают в капсулу времени, которая должна быть вскрыта последующими поколениями, кто-то изобразил красивый город, кто-то роботов, а одна девочка нарисовала странную последовательность чисел, которые. по ее словам, ей нашептали невидимые люди...
Проходит 50 лет, в день юбилея школы, ученики вскрывают капсулу, и в руках сына главного героя оказывается тот самый рисунок с числами... Отец мальчика делает потрясающее открытие - на рисунке девочки отображены все катаклизмы, прошедшие за последние 50 лет, более того, там предсказаны еще три события, одно из которых должно стать катастрофой мирового масштаба. Также профессор понимает, что с загадкой каким-то оразом связан его сын... с помощью внучки и правнучки той самой девочки, нарисовавшей пророческий рисунок, профессор должен предотвратить надвигающуюся на мир катастрофу!

Время пошло!

Сразу скажу - фильм понравился :ab:
Хоть это очередная история про глобальную катастрофу для всего человечства, но вот как-то удалось сделать фильм не банальным и не предсказуемым. Есть моменты и пугающие, и которых совсем не ждешь...
Нет ощущения затянутости, повторения ситуаций и моментов из других аналогичных картин.
Насчет съемок - даже мне, как особо придирчивому зрителю, очень много моментов в фильме запомнилось и понравилось, а кое-что даже захватывало... Одной из таких сцен была финальная - снято очень красиво! :sty082:
Изображение

И очень порадовала концовка фильма - все предельно четко и ясно - наконец-то все умерли! :tease:
  • 3

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 08:25

Ну ты Вик даешь, я только трейлеры и тизеры смотрю к этому фильму, и то по телевизору, а ты уже посмотрела =) Хех, буду ждать пока на нашем местном трекеры не выложут с нормальным качеством.
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 08:37

Саш, это не я даю, а мировые производитеи кинофильмов :sty082: - премьера-то 19 марта была, а мы вчера в кинотеатре его засмотрели...
Кстати, думаю, что подобный фильмец лучше на большом экране смотреть :ab: Просто там сцены есть, которые в мониторе могут не впечатлить так, как расчитано!
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 14:53

Посмотрела вчера я "Знамение", и на меня это кинцо впечатления не произвело :bl:
Сюжет банален и предсказуем :bk: в некоторых моментах хотелось сказать: "..ну уже ясно, давайте дальше.."

На мой взгляд, фильм "Знамение" полностью идентичен фильму "Пророк", в котором Николас Кейдж, опять же, в главной роли. Вот "Пророк" мне понравился!

Спецэффекты конечно знатные, снято красиво, это плюс! А идея - стара, как мир!

...а одного из шептунов, мы прозвали Сергеем Зверевым :ag:

Сообщение отредактировал *JaNe*: 25 March 2009 - 14:57

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети