Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

TarXor

TarXor

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 17:33

Этапы рисования Человека Паука на сотовом телефоне.
Эскиз не мой, я лишь срисовал готовую картинку на телефон. Акриловые краски (водорастворимые, кроющие - STANDOX), аэрограф, кисточки (синтетика). 5 - 6 часов.

Вначале я закрасил фон цветом тёмной ночи, потом напустил туману. Особо явно в тех местах, где человек предположительно не будет закрывать собой фон. Можно вырезать трафарет человека, чтобы точно узнать где фон не нужен, но перед рисованием тумана этот трафарет лучше убрать с рисунка, иначе появятся резкие границы на стыке силуэта и фона, которые потом могут усложнить работу.

Изображение

Дальше я вырезал из монтажной плёнки (она прозрачная и немножко липкая с одной стороны) трафарет и наклеил. Он защитит фон при рисовании аэрографом основной светотени.

Изображение

Основная светотень. Я использовал три цвета. Цветом тёмной ночи (фон) закрасил весь силуэт, чтобы убрать с него туман, это будет тень. Потом полутень чёрно-голубым. И свет бело-голубым . Это, конечно, делалось не в три приёма, а побольше, постепенно уточняя форму то одним, то другим цветом и поправляя ошибки.

Изображение

Отклеил трафарет. Вот что получилось в итоге.

Изображение

Всё. Работа с аэрографом завершена. Дальше будет только кисть. Синтетика или колонок. Я нанёс основные линии сетки и контур глаза. Здесь можно ошибаться, поправить легко.

Изображение

Уточнение сетки, первые точки рельефа ткани (очень мелкие ячейки)

Изображение

Тот же этап, голова крупно. Этот кусочек примерно два-два с половиной сантиметра по ширине.

Изображение

Прорисовал на сетке толщинку цветом тени, чтобы она стала рельефной. Начал набирать общую светотень на сетке. Продолжил уточнять ячеистую ткань. Про камень, на котором сидит супергерой, тоже не забывал.

Изображение

Тот же этап, фрагмент.

Изображение

Завершил сетку и ячейки. Доделал камень.

Изображение

Наметил капли дождя.

Изображение

Тщательнее прорисовал капли, сотворил брызги. Картинка готова.

Изображение

Детали

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TarXor: 24 March 2009 - 17:42

• 24

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 20:54

Моя оценка 5, очень суперски выполнено... Объем, цвета, композиция, ЗДОРОВО! Кропотливая работа. Тут критиковат нечего. Единственное хотелось бы знать, какова была разборка телефона? Разбирали его целеком или без разборки, обычная обклейка?
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 21:21

я тебе, Саш полную разборку этого Разра выкладывала. а тут требовалостолько нижнюю часть отвинтить от корпуса и снять оттуда все внутренности :sty003:
хороший степ. спасибо большое!!!
  • 0

wini

wini

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 05:29

Спасибо за поучительный степ.Красиво вышло.Дождь особо реален.
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 08:36

Ого се!..... Офигено прорисованно... слов нет!...
Дмитрий, ну ты блин ювелир!
Огромное спасибо за урок.... :ab:
  • 0

TarXor

TarXor

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 16:54

Моя оценка 5, очень суперски выполнено... Объем, цвета, композиция, ЗДОРОВО! Кропотливая работа. Тут критиковат нечего. Единственное хотелось бы знать, какова была разборка телефона? Разбирали его целеком или без разборки, обычная обклейка?

Телефоны обычно разбираются целиком. Художник берёт только заматованные мелкой наждачкой пластиковые (или загрунтованные металлические) части корпуса. Это нужно для того, чтобы не повредить телефон во время подготовки поверхности, покраски, покрытия лаком и полировки, поскольку это очень грубые и агрессивные действия относительно тонкой и хрупкой (а зачастую очень дорогостоящей) электроники. :ag:
  • 0

terika

terika

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 09:53

Скажи, пожалуйста, что за монтажная плёнка и в каких магазинах она продаётся
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на телефоне, рисуем на телефоне, человек паук, рисунок на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети