Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой аэрограф?

аэрограф какй аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

evg

evg

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 17:49

Кстати хотелось бы добавить к описнию andreygraf-a несколько восторженных воплей по поводу Aztec 4809 (4709)...
Довольно сильно отличается работа от paassh-a, но как оказалось в последствии очень удобен...Как в работе, так и в промывке и пр. Долго восхищался емкостями под краску ;) Наамного лучше чем у пааша, хотя там и металическое все, а у ацтека пластик... Тонкие линии рисуются очень легко и просто, правда сначала трудновато повторить их несколько раз подряд... Так же очень понравилась фишка с полуавтоматическим режимом работы... очень удобно как оказалось... В обчем спасибо тебе andreygraf за удачно отрекламированную модель аерографа... Рекомендую всем...
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 May 2008 - 09:49

Кстати хотелось бы добавить к описнию andreygraf-a несколько восторженных воплей по поводу Aztec 4809 (4709)...
Довольно сильно отличается работа от paassh-a, но как оказалось в последствии очень удобен...Как в работе, так и в промывке и пр. Долго восхищался емкостями под краску ;) Наамного лучше чем у пааша, хотя там и металическое все, а у ацтека пластик... Тонкие линии рисуются очень легко и просто, правда сначала трудновато повторить их несколько раз подряд... Так же очень понравилась фишка с полуавтоматическим режимом работы... очень удобно как оказалось... В обчем спасибо тебе andreygraf за удачно отрекламированную модель аерографа... Рекомендую всем...

Пользуйся на здоровье :ay:
  • 1

irokezzz

irokezzz

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 May 2008 - 10:23

тоже пользую ацтек 7778
куил в верфи на столе оч доволен кроме поломки самого пластикового распределителя)))
сломал мне его братуронив на пол с емкостью для краски так что снимайте ее при хранении
починил сам проклеив знутри воздухо подачу но поерял прокладку для игло толкателя )))
заменил термоусадочными трубками но нитру все равно гонит в корпус что плохо, надеюсь все исправит со врменем
  • 0

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 07:48

приветствуюю всех! 3 недели назад стал счастливым обладателем аэрографа Harder&Steenbeck Infinity c распылительными комплектами на 0.4 и 0.15 мм! вот фотки и описание с сайта, где заказывал:
Изображение Изображение Изображение
а вот уже у меня дома рядышком с компрессором! ))) Изображение
ну и от себя: отличный аэрограф, как крупное распыление с 0.4 , так и мелкая проработка с 0.15 мм получается отлично! очень полезная функция "памяти", особенно при тонкой проработке.есть также тонкая настройка свободного хода триггера. защитным колпачком ввиде кольца, ещё только пробовал, чисто из интереса, а в работе пока не использовал! качество сборки, поистине немецкое! в общем, очень хороший инструмент! советую!
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 08:46

Пользуюсь iwata HP-C Plus, HP-BH, и со старых времен остался "безродный китаец" - копия HP-CP, в письмах ранее кто-то картинку такого же постил.

HP-C Plus пользуюсь в 90% всех работ. Универсальная штука, могу рекомендовать всем начинающим и продолжающим. Многие знакомые на них переползли после того, как распробовали. К тому же я в своё время взял несколько штук впрок по оптовой цене, мало кто удержался от соблазна урвать и себе такую замечательную штуку за 6000 руб :ay: Да и сейчас еще можно нарыть, если надо.

HP-BH пользуюсь изредка, на мелких деталях. Основная фишка - наличие клапана регулировки воздушного потока на самом аэрографе. Обошелся в 7600, тоже заметно гуманнее поминаемой тут "черной речки".

"безродный китаец" из синей коробочки (abs чего-то модель была) сейчас работает на ниве грунтования и лакирования мелочи. Ну или фон запылить небольшой площади. Причины простые - сия фигня выточена из медного сплава, сверху слегка хромированного. Сплав МЯГКИЙ. После пары часов работы и нескольких разборок на прочистку разболталось всё, что могло - и резьбовые соединения, и сопло. И иглу отполировать просто нереально, марка стали явно неподходящая по свойствам. Сей пример - другим наука, "не гонялся бы ты поп за дешевизной".

Другие пробовал. Бадгеры аналогичные проигрывают по качеству обработки сопла и иглы - на мелких деталях заметно. Игрался поминаемой тут HP-SB Plus с боковой подачей - штука странная, так и не понял смысла в этом боковом танке. Теоретически можно под любым углом рисовать, практически - обычный аэрограф при наличи крышки делает всё то же самое. Если кто-то раскусил, в чем же суть - поделитесь, плиз.

"Паше" как-то не по руке пришелся. Да и основной для меня тест отрисовки мелких деталей ивата проходит лучше, если сравнивать железки приблизительно одной стоимости.

Потискал всю линейку Ацтеков - барахло, годится только детские машинки раскрашивать, красивые коробочки с кусочками особо ценного китайского пластика внутри. Токмо объективности ради, не стремясь никого задеть :ag:

Вообще полезная ветка. Почитал - теперь хочется попробовать хардер-стинбика, или как минимум прикупить коронку для иваты.
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 10:19

Я тоже покупала IWATA HP-BH и пролетела... :ag: поняла что не все являяется Iwata где это написанно...
Лопух-я, купила в Красноярске(в приличной конторе, кстати) аэрограф IWATA HP-BH за 6с чем-то.... Изначально радовалась как дитё... Сначала тригер стал западать, а после вообще не функционировал, сальники от растворителя разбухли... По началу вкупить не могла в чем дело разбирала, собирала, прмывала, замачивала, толку ноль было... Грешить начала на производителя. А как в инет залезла да посмотрела каким должен быть это аэро, сразу поняла что говешку поддельную купила.... в реале HP-BH - с верхней подачей, емкость 9 мл, сопло 0,3, а у меня - подача боковая, емкость 1,8 мл, сопло 0,2... А когда документы к нему прилагающиеся внимательно почитала, так вообще ошалела над количеством граматических ошибок...

мне тут вообще сказали что у Iwata вообще нет официальных поставщиков... :ay:

Второй раз когда брала аэро, тоже Iwata (HP-B-Plus), все досконально изучила.... Я даже в магазине когда выбирала в инет с телефона полезла, сравнивала каждый болтик)))) На этот раз все Чики-Пуки.... обожаю этот аэрограф!!!
моей мечтой является IWATA CM-B.... Когда-нибудь обязательно! :ag:
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 20:22

Я тоже покупала IWATA HP-BH и пролетела... :ag: поняла что не все являяется Iwata где это написанно...

в реале HP-BH - с верхней подачей, емкость 9 мл, сопло 0,3, а у меня - подача боковая, емкость 1,8 мл, сопло 0,2... А когда документы к нему прилагающиеся внимательно почитала, так вообще ошалела над количеством граматических ошибок...

мне тут вообще сказали что у Iwata вообще нет официальных поставщиков... :ay:

Второй раз когда брала аэро, тоже Iwatу (HP-B-Plus), все досконально изучила.... Я даже в магазине когда выбирала в инет с телефона полезла, сравнивала каждый болтик)))) На этот раз все Чики-Пуки.... обожаю этот аэрограф!!!
моей мечтой является IWATA CM-B.... Когда-нибудь обязательно! :ag:

Сочувствую. Россия вообще давно стала одним большим рынком дешевых подделок, такого даже в китае нет.

В реале у BH сопло 0.2, с возможностью установки 0.3, а не наоборот - комплектик отдельный продается. Я беру аэрографы и краскопульты иваты немножко не в этой стране, у дилера, могу оригинальные коробочки и бумажечки пофотографировать, если интересно на это посмотреть - только там на японском всё. Плюс в коробку обязательно вкладывают листочек с "пробой пера" этого конкретного экземпляра.

Вообще я BH брал не столько из-за воздушного кноба, который оказался для меня поначалу непонятным зверем, сколько из-за 0.2 сопла и маленькой ёмкости - редко когда нужно больше одной капли для тонких работ. Оптовые цены мне там до сих пор дают, так что может и СМ серия будет по деньгам гораздо гуманнее, чем тут предлагают - правда я пока не понял, в чем её кардинальное преимущество перед HP плюсовой, попробовать надо.

Сообщение отредактировал alik00: 12 June 2008 - 20:24

• 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 11:47

HP-SB Plus с боковой подачей - штука странная, так и не понял смысла в этом боковом танке. Теоретически можно под любым углом рисовать, практически - обычный аэрограф при наличи крышки делает всё то же самое. Если кто-то раскусил, в чем же суть - поделитесь, плиз.

для меня разница в верхней и боковой подаче очень большая,
приведу самые простые примеры:
попробуте с верхним бачком на потолке рисовать :ax:
быстрое и безрезьбовое крепление позволяет буквально на ходу менять емкости с цветами, что во много сокращает затрату времяни при смене цветов.

и говорю я это не просто так, 1,5 года рисовал эволюшеном с верхней подачей,
потом появился ацтек с набором ёмкостей и боковым креплением, вот тут я и вкусил всю прелесть такого рода крепления :ab:

Сообщение отредактировал kuy: 17 June 2008 - 12:16

• 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 12:20

разницы между HP-SB Plus и IWATA CM-B ни ощутил ни какущей, даж линии одинаковой толщины.
тестил не только я , но и один из мэтров аэрографии (лет 15 дует уже)
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 06:44

HP-SB Plus с боковой подачей - штука странная, так и не понял смысла в этом боковом танке. Теоретически можно под любым углом рисовать, практически - обычный аэрограф при наличи крышки делает всё то же самое. Если кто-то раскусил, в чем же суть - поделитесь, плиз.

быстрое и безрезьбовое крепление позволяет буквально на ходу менять емкости с цветами, что во много сокращает затрату времяни при смене цветов.

потом появился ацтек с набором ёмкостей и боковым креплением, вот тут я и вкусил всю прелесть такого рода крепления :ax:

У SBp нет "набора боковых креплений". Есть боковая емкость, одна, которую можно ставить справа или слева по желанию, видимо для левшей. Снять-поставить плавно и с небольшим усилием у имевшегося у меня не получалось, именно из-за отсутсвия резьбы или какого-либо зажимного крепления - при вытаскивании выходило рывком, содержимое каждый раз выплескивал бы.

Про потолок - очень экзотично, редкая работа :ab:
Так что для меня пока вопрос остается открытым.

Про СМ-В - ну, значит и думать пробовать не буду. Было сначала подозрение, что его чистить гораздо проще из-за большой съемной головки клапана, так и осталось подозрением.

Сообщение отредактировал alik00: 18 June 2008 - 06:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети