Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой аэрограф?

аэрограф какй аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 10:24

Сколько будет стоить у тебя Iwata HP-B-Plus?

Одна штука - 6000 руб, так же, как и HP-CPlus.

Я бы не советовал "Б", причина следующая - от Ц-плюс отличается только размером бункера. При этом внутри карандаша объем одинаковый, и больше они ничем не отличаются - как будто у Цплюс отрезали половину воронки, и назвали по-другому. Т.е чуть большая воронка не напрягает, в нее можно капнуть чуть-чуть, а в маленькую при необходимости больше не налить. Да и у Ц крышка есть, что по-моему очень правильно - после пары опрокидований я это хорошо понял :)

Так что бери лучше цешку, универсальнее при совершенно тех же характеристиках работы.

Или уж тогда брать Iwata HP-BH - тот, который с регулировкой воздушного клапана. У него разница с Бплюс и Цплюс в работе ощущается очень хорошо, по удобству на голову выше. в цене разница вполне разумная, я их по 7600 отдаю.

Если пойму как - выложу картинку бункеров. Но можно поверить на слово ;)

В остальном - оно конечно решать тебе. Я советую с позиции человека, держащего эти две железки одновременно в руках.

Сейчас попробую вставить

Изображение

Сообщение отредактировал alik00: 20 June 2008 - 11:21

• 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 11:02

Конечно,
обращайся :)
  • 0

Milka

Milka

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 06:14

Или уж тогда брать Iwata HP-BH - тот, который с регулировкой воздушного клапана. У него разница с Бплюс и Цплюс в работе ощущается очень хорошо, по удобству на голову выше. в цене разница вполне разумная, я их по 7600 отдаю.

Изображение

Такой? http://www.artbytik....d=16&good_id=38
А что за кнопочка внизу под бачком?
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 10:00

Такой? http://www.artbytik....d=16&good_id=38
А что за кнопочка внизу под бачком?

Ага, такой. Это не кнопочка, это вентиль воздушного потока. Т.е. есть возможность подкрутить давление очень точно, например сделать контролируемый набрызг крупными частицами, или отрегулировать для тонкой работы с малым расходом. И конечно же делает вдобавок к этому всё то же, что и модели без этого вентиля.

Я попробовал - и очень проникся. На мелочевке просто небо и земля. Так управлять потоком у обычного аэрографа не выйдет в принципе - ход кнопки короткий, который "вверх-вниз". А тут ему можно задать промежуток, и управлять уже в указаных вентилем границах. Для меня немаловажно так же то, что меньше устаю. Ленивый наверное :sty026:
  • 0

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 16:06

ооооо счастье...приобрел седня evolution two in one. взяв его в руки сразу чувствуеца немецкое качество :ax: . так и нетерпица порисовать. даже боюсь к нему притрагиваца :az:
  • 0

Milka

Milka

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 06:07

ооооо счастье...приобрел седня evolution two in one. взяв его в руки сразу чувствуеца немецкое качество :ax: . так и нетерпица порисовать. даже боюсь к нему притрагиваца :ax:

Знакомые ощущения. Такой же аэр.Первые дни я просто им любовалась, открывала, закрывала и потом все сначала. :az: На самом деле просто компрессор заказанный долго везли из-за отсутствия на складе.
  • 0

Апельсин

Апельсин

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 13:04

Вот на днях купил себе арограф.Аэро про( первый в жизни аэрограф) и в связи с этим возникли вопросы.
1) На аэрографе написано русскими "аэро про 103" хотя в книге одной показан аэропро,там написано "aero pro 301" .Это одно итоже?
2) Можно ли юзать металлик краску на аэрографах с соплом 0.3? ( в инструкции написано что сопло должно быть не менее 0.5).
3) Можно ли поменять иглу,в случае поломки ?
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 17:13

Привет... сам пробую рисовать таким же аэром, поэтому:
1 - возможно название и одно и тоже, а может то что в книжке , это более дорогой аналог или просто опечатка......
2 -металлик не пробовал, а вот перломутр плюётся))) но не сильно... привыкнуть можно) , а вообще в данном варианте прислушайся к инструкции...
3 - а зачем ломать иглу? если быть аккуратным , то игла не сломается.... Если мне не изменяет память , под этот аэр продаются и сопла и иглы))) , но лучше быть аккуратным)))
А в целом могу сказать , что данный аэрограф - кот в мешке, может работать хорошо и долго, а может помереть на первых же работах, мне нравится, для началя думаю это хорошее приобретение, хотя сам уже подумываю при возможности взять Эволюшн 2в1.... тонкие линии мне например так и не удалось провести при помощи аеро-про , зато понравилась возможность регулировки факела рапыла во время работы. Попробуй порисовать сначала простой краской , а потом уже перейдешь к эффектным металликам и перлам) Если я в чем то ошибся , то меня поправят... Удачи и терпения!!!
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 07 July 2008 - 21:44

Поскольку интерес к нашему общему хобби приобретает всё более широкий размах,приобщая новых и новых любителей красивого,довольно часто встаёт вопрос о выборе модели аэрографа.Универсальных аэрографов очень много,но,для полной уверенности в функциях и направленности решил написать цикл статей с иллюстрациями и подробным описанием большинства фирменных моделей.Среди описанных здесь аэрографов встретятся уже хорошо знакомые на нашем рынке фирмы Пааш ,Спармакс,Ацтек,Грекс,Пик,Бадгер и т.д.Преимущественное большинство из представленных моделей двойного независимого действия (Double action).Здравомыслящие люди уже давно не используют аэрографы одинарного дейсвия,как морально и конструктивно устаревшие пол-века назад,только наша промышленность настойчиво продолжает выпуск подобного антиквариата,причины и побуждения не ясны,поскольку единственное место где они должны быть-на помойке.Да ладно,грех смеятся над больными людьми.
О аэрографах-полуавтоматах и т.п. ничего существенного сказать не могу,поскольку никогда не видел.
За годы эволюции канструкция аэрографа не притерпела практически никаких изменений,это всё тот-же корпус,сопло,игла и ёмкость для краски.Разница только в материалах,эргономике,внешнем дизайне,диаметре сопла и клапанах.Взяв в руки например аэрографы Бадгер и Пааш несложно заметить,что конструкции и сопла абсолютно идентичны,разница исключительно внешняя,Пик,Ричпен и тайванцы-одно лицо и так далее.Дерут друг у друга безбожно и нагло.
Выбирая будущий инструмент важно останавливать взгляд на некоторых мелочах-к примеру на соплах-если это мизерная штукенция толщиной с фольгу и ещё впридачу на резьбовом соединении,сразу понятно,что такой девайс не для нормальной ежедневной работы-пренепременно или отвалиться(слижется) резьба,или через неделю сопло даст трещину.Ясно,что таким апаратом особо не разгуляешься.Или на аэрографе установлена несъёмная лейка,вот и думай,как им рисовать на потолке.Бывают с несамоцентрирующим соплом-смех и слёзы,слёзы-когда игла подогнётся,что неизбежно.Ещё смешнее-с кучей нестойких к растворителю прокладок-чё им можно делать,детям открытки акварелькой рисовать?Внимательно анализируя подобные моменты,круг возможных кандидатов на покупку сразу снижается.Добротный апарат-это аэрограф с кучей насадок,леек,баночек и другой билиберды,которая ,возможно и не пригодится никогда,ну а вдруг понадобится именно такая баночка или лейка,не станешь же второй аппарат покупать.
Обращатся к продавцам(особенно в отделах для художников) практически бессмысленно ,поскольку подмечено-большинство из них крысоподобные ботанички,наделённыё исключительно моторными функциями,превосходно разбирающиеся в прелестях анального секса,но никак не в конструкциях аэрографов и производителях красок.Им плевать на всё и всех и глубоко начихать на конструкцию "вонтая-вон блистящёй штуковины"
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ,что возможности аэрографа обозначены картинками-чем больше картинок,тем более функционален аппарат.Поясню некоторые моменты,с которыми редко сталкиваются художники-аэрографики,однако очень ценные-аэрограф включающий функцию ретуши фотографий имеет тонкий распыл,практически не даёт брызг,с функцией таксидермии-позволяет работать густой краской,роспись ногтей-точный контроль тонкой струи.Аэрографы с функцией живопись-чаще всего универсальны,иллюстрация-особо точная линия,широкий диапазон распылаИзображение

.
Изображение
Изображение

Здесь представлены модели одного из лучших производителей аэрографов (личный опыт).Аэрографы Ацтек-это сила.
Не стоит стрематся пластиковому корпусу и соплу,качество выше похвал,не боится никаких растворителей и красок.

Продолжение следует.
Гусаренко Андрей.
Перепечатка и тиражирование статей исключительно с разрешения автора.При написании были использованы материалы сайта www.bearair.com
  • 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 07 July 2008 - 21:45

пока не рассматриваю аэрографы европейских и азиатских производителей,оставлю на будущее,когда будет достаточно материала.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Представленный модельный ряд-фирма Бадгер,весьма уважаемая и крупная фирма-производитель.Как и у большинства аэрографов есть свои недочёты,но работается ими приятно.

Продолжение следует.
Гусаренко Андрей.
Перепечатка и тиражирование статей исключительно с разрешения автора.При написании были использованы материалы сайта www.bearair.com

Продолжаю знакомство с фирмами-производителями аэрографов.На очереди Грекс.Явно видно,что конструкция слишком сильно напоминает Ханзу,гораздо чаще встречающуюся на нашем рынке.Также прослеживается влияние Ивата,особенно характерный для этого производителя выступ на корпусе снизу.
Заявленные характеристики аэрографов Грекс показывают,что практически все модели универсальны.
Изображение

Фирма Пааш-один из мировых лидеров в производстве аэрографов и всего,что связано с аэрографией.Модельный ряд весьма обширный.Пааш-одна из немногих фирм,продолжающих выпуск аэрографов одинарного действия,с конструкцией столетней давности-H ,HS,F.Также они создали аэрограф с турбинной подачей краски(AB Turbo)для особо мелких деталей и аэрографы-пескоструи,что интересно как специфическая конструкция,но не понятно для каких целей.Остальные модели отличаются незначительными конструктивными особенностями.Наибольшую известность Пааш приобрели благодаря двум отличным моделям- VL и VLS.Модель VLSTPRO,заявленная как профессиональный аэрограф,отличается от вышеназванных толькопрорезями в ручке и конструкцией колпачка сопла.Вцелом Пааши -превосходного качества рабочие "лошадки",неприхотливые и отлично укомплектованные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует.
Гусаренко Андрей.

Сообщение отредактировал Sancho: 19 July 2008 - 19:29

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети