Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой аэрограф?

аэрограф какй аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 12:43

Люди, мне тут шепнул и шепнул весьма уважаемый человек-хозяин магазина для художников. Процент попадания при покупки Иваты на подделку 50х50. Думайте сами. Что до меня, я лично предпочту купить эвалюшен, благо официальные дистрибьютеры ее у нас есть!
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 12 July 2008 - 14:59

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продукция Ричпен соединяет в себе конструкции Ивата(сопло,корпус,регулятор хода иглы,крепление шланга) Пааш(крепление баночки) ,практически идентичны с конструкцией Спармакс,наверняка многие детали взаимозаменяемы.Большинство моделей слишком сильно напоминает дизайн и конструкции Ивата(и тайванцев).Вцелом аэрографы этой фирмы достаточно универсальны ,но из полноуниверсальных есть только пару моделей-спектра 033ж и спектра 013ж.Интересны пистолеты-аэрографы Ричпен,с разными размерами сопел.Имея очень тонкий распыл они имеют эргономику пистолета(спрейган) в сочетании с функциями аэрографа,однако по сравнению с другими фирмами довольно дороговаты
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 12 July 2008 - 15:34

Изображение
Изображение
Фирма Пик-аналог Ричпена,модельный ряд неширок,однако все аэрографы заявлены как наиболее профессиональные апараты-имеют тонкую струю распила,точный контроль и подходят как для росписи моделей,так и росписи больших площадей.Примечательно,что сопла этих аэрографов достаточно большие -0,3 -0,5мм.,что позволяет продувать различные виды красок.По сравнению с ценами других производителей,Пик- очень даже заманчивое предложение
  • 1

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 17:08

Люди, мне тут шепнул и шепнул весьма уважаемый человек-хозяин магазина для художников. Процент попадания при покупки Иваты на подделку 50х50. Думайте сами. Что до меня, я лично предпочту купить эвалюшен, благо официальные дистрибьютеры ее у нас есть!

Весьма уважаемому порекомендуйте не закупать левизну на строительных рынках, а вам лично - на то он и форум, чтобы спросить, чем настоящий отличается от поддельного. Если очень хочется - и коробочки можно попросить сфотографировать, и обложки, и инструкции. Дабы при покупке знали, куда смотреть. И на сайте самой иваты много чего написано. Точной копии я еще ни разу не видел, в лучшем случае была китайско-тайваньская десятидолларовая модель с гордой надписью "ивата и всё такое". А то, что ваш знакомый не попадал на подделки эвалюшена - ну так его незнание не освобождает вас от попадалова :tease:

Прилетел сегодня, на этот раз меня еще и ценами на покрасочные пистолеты иватовские наделили. Не знаю, зачем - но вдруг пригодится. Себе под лакировку взял LPH-50-102G, маленький. Паааасмотрим :)

Привез еще по наводке с предыдущей страницы HP-SBP и HP-SB (предыдущего поколения, все то же самое, но дешевле). Завтра буду пробовать.

Кроме того, про комплекты сопло+игла узнал. На модели HP-CPlus и HP-BH они одинаковые (на какие-то другие может тоже подходит, я спрашивал про то, что сам пользую). И в природе существуют с диаметром сопла 0.2, 0.3, и 0.4. Стоит недорого, так что по-моему более чем неплохо - под разные краски, возможность выбора существенно увеличивается.

У них спецуха для дилеров проходит, эклипс HP-CS отдают дешевле HP-CP. Но мне обратно не раньше чем через две недели лететь, а сказали только после того, как я на заказаное все деньги спустил :)
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 17:15

'alik00' date='12.7.2008, 21:08' post='24015']
Прилетел сегодня, на этот раз меня еще и ценами на покрасочные пистолеты иватовские наделили. Не знаю, зачем - но вдруг пригодится. Себе под лакировку взял LPH-50-102G, маленький.

alik00,отпишись ,пожалуйста, по стоимости для лакировки пистолет ?...почему интересуюсь,скажу прямо ...имею 
цель приобрести миниджетик, может с твоей помощью?

• 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 21:28

по стоимости для лакировки пистолет? ...почему интересуюсь,скажу прямо ...имею 
цель приобрести миниджетик, может с твоей помощью?

В москве будет в районе 8500р, плюс-минус рублей 150-300 на возможные колебания курса к моменту моего попадания в те края через-две-три недели. Причем минус возможен с тем же успехом, что и плюс - там курс доллара выгоднее, чем у нас, в этот раз на разнице обменов получилось выиграть.

Я сначала про HP-E1 думал как про вариант для лакоровки мелочи, но мне показали живьем, насколько я не прав :tease:

Еще там были в наличии W-77-02, W-61-3G, W-71-is - эти дешевле, но они не LPH.
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 07:55

поюзала и на фото нашла о нем, по  стоимости там $219.99, в переводе по курсу у нас примерно 5141, 16(вроде бы), поправь если не  права, могу ошибаться :tease: .....этот ? ТУТ
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 09:29

В москве оно от 9800 руб начинается. Дешевле нет даже в "мертвых" позициях.

Другая страна - другие цены. Фототехника и ноуты у них вдвое дешевле, чем в той же азии. Хоть обзавидуйся :tease: Я в штаты не езжу, про эту контору ничего сказать не могу. да и с их ценой надо бы еще прибавить их доставку, пересылка не входит в стоимость. До нас это в районе 40-80$. В результате даш на даш и получается, особенно если с дорогим dhl связываться. У этих написано, что доставка по штатам 20$, про worldwide ничего не нашел, спрашивать надо.

На ибее они по 80-130$ за б.у. проскакивают изредка, если ценник критичен - попробуйте там порыскать. Редко, но бывает. Доставка из штатов обычно обходится в 40-80$, в зависимости от того, какой службой пересылают. Некоторые работают только у УПСом или диечелем, или просто выставляют фиксированную цену доставки по своим тарифам.

Максимум, что могу - взять курсовую разницу на свой страх и риск, скинув эти 200 руб сразу :)
  • 1

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 10:38

Набрел очень доходчивый рассказ с примерами "почему аэро-прошные аэрографы суть гуано". Мне терпения не хватает каждый раз по пунктам это объяснять, так что для тех, кто вдруг решил подумать про эти модели - http://aerografia.ru..._...81&Itemid=8, и читать вдумчиво.
  • 2

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 04:27

Весьма уважаемому порекомендуйте не закупать левизну на строительных рынках, а вам лично - на то он и форум, чтобы спросить, чем настоящий отличается от поддельного. Если очень хочется - и коробочки можно попросить сфотографировать, и обложки, и инструкции. Дабы при покупке знали, куда смотреть. И на сайте самой иваты много чего написано. Точной копии я еще ни разу не видел, в лучшем случае была китайско-тайваньская десятидолларовая модель с гордой надписью "ивата и всё такое". А то, что ваш знакомый не попадал на подделки эвалюшена - ну так его незнание не освобождает вас от попадалова :tease:

Все уже видел и фотки и образцы линий и про отличия интересовался. Только вот производителю уж я точно на 100 % доверяю. И если заходить от них к единственному оф. диллеру в Европе, в Великобритании, можно увидеть цену на Ивату даже чуть превышающую той, что пишут в инет-магазинах. Ну а уж, что можно просто так вот придти в магазин какой-нить и купить ивату баксов на сто дешевле, чем у диллера-это вообще бред!!! В одном вы совершенно правы- никто не гарантирован от попадания на левак. Вот поэтому: Остерегайтесь подделок!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети