Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой аэрограф?

аэрограф какй аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 08:41

Ну а уж, что можно просто так вот придти в магазин какой-нить и купить ивату баксов на сто дешевле, чем у диллера-это вообще бред!!![/b][/u]

Почему бред? Купить дешевле на сотку, чем розница у европейского (тем более британского, там вообще всё недешево) дилера - да легко, только магазин будет в штатах. У них примерно такая разница и получается, обычная розничная цена на HP-CP в районе 150-170$.

Добавлю. Ценообразование - не такая примитивная штука. Купить в розницу у производителя или дилера товар дешево практически нереально. Причина проста - у них есть "рекомендованные цены", напрямую зависящие от колличества. В одиночных продажах они не заинтересованы, выгодно только большие партии брать. А вот у розничных контор-продавцов вполне возможно и ценник ниже рекомендованного получить, у мелких хозяев к тому же и скидку выпросить. Им проще продать чуть дешевле, чтобы снова пустить деньги в оборот, чем мариновать товар на складе, ожидая получить с него "запланированный уровень прибыли", как в именитых магазинах.

Сообщение отредактировал alik00: 15 July 2008 - 09:35

• 0

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 14:20

Поделюсь какое оборудование у меня:
компрессор фирмы einhell global ресивер 25 л. :) мощносьт мотора 1.5 кв. :) максимальное давление 8 атм. два выхода один на прямую с ресивера а :bw: а на другом выходе стоит регулятор давления можно понизить почти до нуля аэр у меня гравитационный двойного действия (фирма к сожалениию не известна :bl: ) есть ещо один Фирма GЬDE мало кому известная тоже двойного действия но со всасывающим механизмом (но тот походу покойник) он у меня работал 2 дня :bh: а потом плеватся начал тоесть распыляет не равномерно а с мелкой пульсацией (пытался чистить, помогло я его час в растворителе купал :tease: )
ребята может кто нибудь знает почему ни один из аэрографов не хотят работь при давлении меньше 1.5 атмосферы. или может это клапан который понижает давление с 8 атм. до нужного толком не работает?????????????
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 15 July 2008 - 17:34

ребята может кто нибудь знает почему ни один из аэрографов не хотят работь при давлении меньше 1.5 атмосферы. или может это клапан который понижает давление с 8 атм. до нужного толком не работает?????????????

А что непонятного,краска же не Святым Духом подаётся,вот для этого и нужно 2-3 атмосферы.
  • 0

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 19:06

А что непонятного,краска же не Святым Духом подаётся,вот для этого и нужно 2-3 атмосферы.

я думал что в гравитационном аэрографе краска сама протекает к соплу (а если я не прав то как тогда как делать тонкие линии)
  • 0

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 04:39

Ну а уж, что можно просто так вот придти в магазин какой-нить и купить ивату баксов на сто дешевле, чем у диллера-это вообще бред!!![/b][/u]

Ценообразование - не такая примитивная штука... Купить в розницу у производителя или дилера товар дешево практически нереально... цены, зависящие от колличества.

Тоесть другими словами получается, что опт гораздо дороже розницы :tease: Ну это вы нереально отожгли. К тому же заходил по ссылке Графа на америкосский бираир. Там действительно цены потрясающе-дешевые. Но посмотрите на что: Бадгер, Ацтек и пр. только штатовские производители ни Хансы, ни иваты, ни наподобие что-то "не ихнее" нет!!! Да и попробуйде сами заказать оттуда. Для меня, проживающего в Мичуринске-это как ап стенку с йадом стучать. Кредитная карточка нужна, и я так понял, что аэропорт поблизости с местом проживания. В такую глушь вам никто ничего отсылать не будет. Остается купить "настоящую" ивату где-нибудь примерно в ценовой категории 5-6 рублей :bw:
ЗЫ: Черная речка -оф диллер харбер и ста...р , тоесть хонса и сельвер напрямую от производителя. Это не рекламма их, но я что-то не заметил, что у них эта продукция отличается по ценам от остальных магазинов.

Сообщение отредактировал etitskaja sila: 16 July 2008 - 04:51

• 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 06:47

Ценообразование - не такая примитивная штука... Купить в розницу у производителя или дилера товар дешево практически нереально... цены, зависящие от колличества.

Тоесть другими словами получается, что опт гораздо дороже розницы :tease: Ну это вы нереально отожгли.

Остается купить "настоящую" ивату где-нибудь примерно в ценовой категории 5-6 рублей :bh:
ЗЫ: Черная речка -оф диллер харбер и ста...р , тоесть хонса и сельвер напрямую от производителя. Это не рекламма их, но я что-то не заметил, что у них эта продукция отличается по ценам от остальных магазинов.

Повторяю медленно, подробно, и второй раз. Не зря же я торговлей в свое время занимался, от розницы пройдя до регионов :)

Купить В РОЗНИЦУ (т.е. штучно, не опт) у производителя или дилера практически всегда дороже. Так как завод не заинтересован в штучных продажах, а портить отношения со своими же дилерами из-за залетного покупателя - это маразм. Иначе в один прекрасный день представитель дилера зайдет в этот самый "магазин при заводе", и скажет что-то вроде "а нафига мы вкладываем деньги в оптовые партии, держим у себя на складах излишки, когда можно просто вот так взять нужное колличество с точностью до одной штуки, и не выводить деньги из оборота? Ну его нафиг, покупать впрок большие партии больше не будем."

Дилеры так же работают, исходя из "рекомендованных производителем цен". Маркетинг решил, что лучше всего одну штуку продавать по цене ХХХ, от десятка - скидка 2 процента, от 100 штук закупка - 7, ну и так далее. Вот по этой сетке и продают (но за минусом небольшим от тех рекомендованных, чтобы шли к ним, а не на завод за теми же колличествами). Они на то и дилеры, чтобы привлекать уже МЕЛКИЙ опт, и давать жить в свою очередь им. Десяток магазинов самостоятельно на такой экзотике открыть одной конторе нереально, а заинтересовать ценами тех, у кого такие магазинчики (или отделы в магазинчиках) уже есть - это их основная цель. Прибыль делается за счет розницы, а вот оборот - за счет опта. Покупающим мелким оптом уже нет смысла "держать цену" равную рекомендованной, им продать быстрее бы. Но для представителей дилера ценник держать все же нужно. Но для знакомых (или просто так) сделать скидку, продав по колонке "цена от 10 (20,50 - вобщем следующей за приходом) штук" в таких местах гораздо проще.

А настоящую без ковычек ивату за 6 тысяч - да легко, hp-cp те же самые. Именно потому, что я не дилер, и не от "черной речки" беру, а гораздо дальше. И судя по тутошним письмам - не один я. За пять - наверное пока не смогу, но за пять с копейками на заказ эклипсы привезти в следующем месяце могу. Если акция для мелких оптовиков у того самого дилера не кончится в стране далеких узкоглазых улыбок :bw: И ничего необычного тут нет. Часто крупный производитель имеет по дилеру в каждом регионе, и при этом цены у всех разные. Покупают-то они по одной цене, а дальше продают исходя из реалий своего рынка. Т.е. у европейского дилера цены одни, у американского совсем другие. Заставляют покупать "у своего" разными способами, обычно гарантийный ремонт делают только по "своим" бумажкам. Но для аэрографов этот метод не проходит.

Вы каждое моё слово читайте, а не выборочно, и не будет таких "великих открытий" :bl:
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 06:47

Для меня, проживающего в Мичуринске-это как ап стенку с йадом стучать. Кредитная карточка нужна, и я так понял, что аэропорт поблизости с местом проживания. В такую глушь вам никто ничего отсылать не будет.

Вообще обслуживание кредитки в год стоит в районе 20$. В любом сбербанке. Это виза классик, электрон вроде еще дешевле. Так что это не самая большая проблема.

Эить рядом с аэропортом совсем не обязательно. Вам никто ничего "с самолета" передавать через стюардесс не будет. Пересылка обычно осуществляется через курьерские службы, я упоминал в одном из прошлых писем. Зайдите на сайт UPS или DHL - обычно через них шлют. Принесут пакетик прямо на дом. Только эти сцуки обычно рано утром ломятся, во всяком случае ко мне :tease: Тарифы на пересылку из-за такого "сервиса" довольно высокие. Плюс могут попросить вне зависимости от стоимости попросить оплатить таможенный сбор. Вообще эта тема для отдельного топика, нюансов много. Например - куча магазинчиков рассылает своё барахло только по штатам, причем континетральным - на аляску и острова уже не шлют. Есть конторы в россии, которые имеют своего представителя "там", и за денежку (но довольно большую, процентов 30 получается) забирают "там", проплачивают (предварительно получив денег у вас, конечно), и передают клиенту в россии. Посковики помогут продолжить :bl:

"Глушь" - это вся рассея. Конкретный город никого не интересует.

Но, опять же, как я уже отмечал - со всеми этими накрутками цена получится уже "как в россии". Или слегка дешевле, что с учетом ожидания всей этой процедуры уже не так интересно.

К тому же заходил по ссылке Графа на америкосский бираир. Там действительно цены потрясающе-дешевые. Но посмотрите на что: Бадгер, Ацтек и пр. только штатовские производители ни Хансы, ни иваты, ни наподобие что-то "не ихнее" нет!!! Да и попробуйде сами заказать оттуда.

Вот к этой фразе.

В штатах очень даже есть дешевые иваты, и прочее "не ихнее". У них внутри страны цены совсем другие по сравнению с европейскими. Дешевле, гораздо. Причины уж оставим в стороне, но это можно принять как факт. Эвонь Новь ссылку давала, на штатовский же инет-магазин. Там и иваты есть, разница в ценах - вдвое и больше. Вот прямая ссылка на иватовские карандаши:
http://www.whosedepo...gory=AIRBRUSHES

А про "попробуйте" - это не бином ньютона, пробовал и заказывал. Вплоть до роликовых коньков :bh: Но смысл есть только то брать, на что пересылка копеечная, и нет таможни. Или какие-то совсем новые вещи, которые тут стоят безумно много. Или удачно купленное там б.у. Объективы для фотокамер, например. Или подводный бокс для зеркалки, разница после уплаты всех сборов была в районе 1000$ от российских цен. Из-за разницы в 10-50$ я бы таким не заморачивался. Идет довольно долго, проще уж тут взять.

Была мысль покупать там "уникальные пылесосы Кирби", которые у них стоят 250-320$ за полный комплект, а в россии их с помпой толкают по 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей. Хорошую прибыль ребята делают из воздуха на железках разработки 20-х годов прошлого века :bw:

Сообщение отредактировал alik00: 16 July 2008 - 07:53

• 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 07:14

я думал что в гравитационном аэрографе краска сама протекает к соплу (а если я не прав то как тогда как делать тонкие линии)

И да, и нет. В аэре с верхней подачей нужно меньше давление воздуха - краску не надо "поднимать" из банки. Но плеваться краской всё равно нужно, и для равномерного потока нужно обычно ~2Атм. Краску нужно не только К соплу подать, но и сквозь мааааленькое сопло пропихнуть. И не толчками, а равномерно и постоянно.

Тонкие линии делать просто. Снимите коронку-наконечник, и поднесите аэрограф поближе к поверхности :tease:
  • 0

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 07:41

Тонкие линии делать просто. Снимите коронку-наконечник, и поднесите аэрограф поближе к поверхности :tease:

а как на evolution two in one колпачек снимать ?
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 07:51

а как на evolution two in one колпачек снимать ?

Пальцами, против часовой стрелки откручиваешь колпачек!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети