Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой аэрограф?

аэрограф какй аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 08:57

Тонкие линии делать просто. Снимите коронку-наконечник, и поднесите аэрограф поближе к поверхности :bw:

:tease:
да снимол я колпачок получается тонше но не то чего хотелось бы (линия получается не чоткой размазанной наверно потому что краска жидкая а если наношу толстый слой краски то краска начинает течь от воздуха выходящего из аэрографа :bl: )
может это аэр такое гавно?????????????? или у меня руки не понятно откуда растут

Сообщение отредактировал Одинокий волк: 16 July 2008 - 08:59

• 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 09:12

может это аэр такое гавно?????????????? или у меня руки не понятно откуда растут

Вариантов два. Или вы слишком многого хотите от вашей модели, или с давлением воздуха надо поиграться. Я под тонкие работы взял карандаш с регулировкой давления прямо на нём, именно потому, что точный подбор давления воздуха именно на мелочевке наиболее важен.

Попробуйте на обычных чернилах, "радуга". Я их в качестве тестовой краски использую, иногда вдвое развожу.
  • 1

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 09:27

Я под тонкие работы взял карандаш с регулировкой давления прямо на нём, именно потому, что точный подбор давления воздуха именно на мелочевке наиболее важен.

а можно поподробней что за карандаш если есть с картинкой
(я совсем новичок) спасиобо
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 10:03

"Карандаш" - имелся ввиду аэрограф iwata HP-BH. У меня только одна картинка,http://indiababa.nar...sia_sale73.html - поиском можно еще нарыть.

Вот та "кнопка" снизу под соплом на самом деле поворотный клапан-регулятор давления воздуха. Теоретически можно прямо на компрессор редуктор поставить, смысл будет тот же самый, вопрос только в плавности регулировки.
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 16:16

аэр у меня гравитационный двойного действия (фирма к сожалениию не известна :bl: ) есть ещо один Фирма GЬDE мало кому известная тоже двойного действия но со всасывающим механизмом

а остальное наверно от аэрографа завист а он у меня не понятно где и как сделан :bh:

Одинокий волк, как предложение-вариант для тебя :tease: !-добавь фотки  твоих аэрографов, будет понятнее почему линии не идут и т.д. У нас наверняка найдутся  из профи те..., кто  видел или возможно держал в руках  такие как у тебя аэры.Общей поддержкой и вывод  будет: либо аэры такие, либо навыков трЭба :bw: .
У меня Иватка на малом выводила сразу линии с волосок.... :) ,
Скрытый текст

Сейчас для особых случаев  купила естественно и  Инфинити(как говорится.. под  утонченность "заточеннную").
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 16 July 2008 - 23:16

Для меня, проживающего в Мичуринске-это как ап стенку с йадом стучать. Кредитная карточка нужна, и я так понял, что аэропорт поблизости с местом проживания. В такую глушь вам никто ничего отсылать не будет.

Вообще обслуживание кредитки в год стоит в районе 20$. В любом сбербанке. Это виза классик, электрон вроде еще дешевле. Так что это не самая большая проблема.

К тому же заходил по ссылке Графа на америкосский бираир. Там действительно цены потрясающе-дешевые. Но посмотрите на что: Бадгер, Ацтек и пр. только штатовские производители ни Хансы, ни иваты, ни наподобие что-то "не ихнее" нет!!! Да и попробуйде сами заказать оттуда.

Вот к этой фразе.
В штатах очень даже есть дешевые иваты, и прочее "не ихнее". У них внутри страны цены совсем другие по сравнению с европейскими. Дешевле, гораздо. Причины уж оставим в стороне, но это можно принять как факт. Эвонь Новь ссылку давала, на штатовский же инет-магазин. Там и иваты есть, разница в ценах - вдвое и больше. Вот прямая ссылка на иватовские карандаши:
http://www.whosedepo...gory=AIRBRUSHES
А про "попробуйте" - это не бином ньютона, пробовал и заказывал. Вплоть до роликовых коньков :sty019: Но смысл есть только то брать, на что пересылка копеечная, и нет таможни. Или какие-то совсем новые вещи, которые тут стоят безумно много. Или удачно купленное там б.у. Объективы для фотокамер, например. Или подводный бокс для зеркалки, разница после уплаты всех сборов была в районе 1000$ от российских цен. Из-за разницы в 10-50$ я бы таким не заморачивался. Идет довольно долго, проще уж тут взять.

Про пересылку с бирэйр можно забыть,даже при наличии "визы",или других карт ( удивлён до икоты,что в России за них надо платить ДЕНЬГИ!!!!????,какое хамство!!!),у нас долларовая (и любая другая)виза совершенно бесплатно за пару дней ,с очень милыми улыбками служащих.
Так вот,пробовал я заказывать с бирэйр на Украину,ответ,что заказ оформлен и будет отправлен,пришёл,на этом эпопея закончилась,полный мороз.А напрямую деньги слать-пошлю лучше словами :ay: ,Антоха (Kuy) выслал,так за пересылку ему такие бабки крикнули,что за эти бабки можно жену Буша на ночь снять или неделю в Риц резвится(шутка),а серьёзно-в районе 200баков,что совершенно немыслимо.Где-то видел,пробегая по нэту,есть фирма,доставляющая покупки с ибей(30%от сумы покупки,при покупке не менее чем на 200баксов).Через них,впринцыпе,можно перекидывать заказы.
Есть ещё хитрее вариант-назначить кого-нибудь,кому все доверяют( но не меня :ag: ) банкующим,и через него заказывать сразу кучу всего на толпу,а "банкующий" будет по получении перекидывать дальше,беря "копытные" за услуги,тогда пересылка будет достаточно приятна в ценовом плане.Но опять есть свои "но"-найдётся ли такой человек,не распотрошат и не разворуют ли груз таможенники,особой этичностью и интеллектом не отличающиеся,за какое время придёт и т.д.
Просчитывая покупки на наших сайтах (но не на "чёрной речке", точно) ,к примеру покупка Ацтек 4709,который я брал на бирэйр за 109 баксов, представленный на шипмоделинг.ру за 159,эти пятдесят баксов разницы-ничто по сравнению с тем гемором,с которым придётся столкнутся,заказывая со штатов.
Лишний раз убеждаюсь,что почта и таможня нигде нормально не работает,и даже не пытается,не только у нас,но и у америкосов.
  • 0

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 04:24

Есть ещё хитрее вариант-назначить кого-нибудь,кому все доверяют( но не меня :ay: ) банкующим,и через него заказывать сразу кучу всего на толпу,а "банкующий" будет по получении перекидывать дальше,беря "копытные" за услуги,тогда пересылка будет достаточно приятна в ценовом плане.Но опять есть свои "но"-найдётся ли такой человек,не распотрошат и не разворуют ли груз таможенники,особой этичностью и интеллектом не отличающиеся,за какое время придёт и т.д.

Вот это-реально хорошая мысль. Жаль только воплощать ее в жизнь никто так и не будет. Проще каждому "засранцу" искать ходы и выходы в одиночку, а затем уже навязывать свои услуги другим, при этом взвинцивая цену по российским меркам. ИМХО конечно, но у нас все благое-печально. :sty019:
  • 0

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 04:26

Я под тонкие работы взял карандаш с регулировкой давления прямо на нём, именно потому, что точный подбор давления воздуха именно на мелочевке наиболее важен.

а можно поподробней что за карандаш если есть с картинкой
(я совсем новичок) спасиобо

Я так понял, что вам лучше купить рапидограф. Рисует тем же акрилом, но в отличие от аэрографа, это действительно напоминает карандаш!
  • 0

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 07:51

Про пересылку с бирэйр можно забыть,даже при наличии "визы",или других карт ( удивлён до икоты,что в России за них надо платить ДЕНЬГИ!!!!????,какое хамство!!!),у нас долларовая (и любая другая)виза совершенно бесплатно за пару дней ,с очень милыми улыбками служащих.

20 грина - это еще по-божески для рассейских банков. Как-то заходил в ... (не помню название, рядом с домом открыли) - в условиях получения карточки стоит например "неснижаемый остаток 600$" - это для дебетовки, без кредитных возможностей! :ay:

Антоха (Kuy) выслал,так за пересылку ему такие бабки крикнули, что за эти бабки можно жену Буша на ночь снять или неделю в Риц резвится(шутка),а серьёзно-в районе 200баков,что совершенно немыслимо.Где-то видел,пробегая по нэту,есть фирма,доставляющая покупки с ибей(30%от сумы покупки,при покупке не менее чем на 200баксов).Через них,впринцыпе,можно перекидывать заказы.

Вот это как раз тот момент, про который я упоминал - конторы с низкими вроде бы ценами своё дополучают за счет других накруток, вроде доставки. Так что смотреть на цены на сайтах можно, и облизываться на них тоже. Но лучше узнать конечную стоимость перед словами "очень тут дорого, а там дешево" :ag:

Есть ещё хитрее вариант-назначить кого-нибудь,кому все доверяют( но не меня :ag: ) банкующим,и через него заказывать сразу кучу всего на толпу,а "банкующий" будет по получении перекидывать дальше,беря "копытные" за услуги,тогда пересылка будет достаточно приятна в ценовом плане.Но опять есть свои "но"-найдётся ли такой человек,не распотрошат и не разворуют ли груз таможенники,особой этичностью и интеллектом не отличающиеся,за какое время придёт и т.д.

Не вариант. С посылки стоимостью (вместе со стоимостью пересылки и страховки, обычно всё вместе магазин указывает) более 10000 рублей (~400$) уже взымается таможенная пошлина, что-то вроде 30%. Если пересылать упсом или дхлем - у них есть плюс к этому платежи за оформление документов таможенному брокеру, в районе 70$. Если у вас нет их мемберной карточки - слупят много :bw:

Да и пробовали мы с друзьями как-то "колхоз" устраивать. Недовольны были в результате все.

Вот это-реально хорошая мысль. Жаль только воплощать ее в жизнь никто так и не будет. Проще каждому "засранцу" искать ходы и выходы в одиночку, а затем уже навязывать свои услуги другим, при этом взвинцивая цену по российским меркам. ИМХО конечно, но у нас все благое-печально. :sty019:

Прежде чем брюзжать - попробуйте взяться и сделать что-то. Посчитаете всю себестоимость - расскажете, какими невзвинченными ценами вы сможете порадовать всех.

Просчитывая покупки на наших сайтах (но не на "чёрной речке", точно) ,к примеру покупка Ацтек 4709,который я брал на бирэйр за 109 баксов, представленный на шипмоделинг.ру за 159,эти пятдесят баксов разницы-ничто по сравнению с тем гемором,с которым придётся столкнутся,заказывая со штатов.

Из-за небольшой разницы смысла заниматься всем этим нет, полностью согласен.
  • 0

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 10:14

-

Поделюсь какое оборудование у меня:

Изображение Изображение Изображение
вот всё сфоткал (извеняюсь за качество фотки делал телефоном)

Сообщение отредактировал Alibi: 07 November 2008 - 01:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети