Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой аэрограф?

аэрограф какй аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 00:21

Всем привет и время суток :ab: Хочу представить Вам свой арсенал и написать свои отзывы.
1. АЭРОПРО 125 дюза 0.2 мм
2. NoName 103 дюза 0.3 мм (тайвань)
3. Rey TOP 1526 дюза 0.18 мм (тайвань)
4 Comaria 120 дюза 0.2 мм (сифонная подача) италия
5. Hi teck дюза 0.5 мм (боковой подвод) тайвань
6. H&S Infinity Solo (соп 0,15мм, бачок 2мл)
7. и ещё пару бредовых создания.
Так ывот что скажу про девайсы: Мои рабочие лошадки это 1. 3. и 6-я позиция. Немец конечно чудо!!! тут читал про него не совсем летсные отзывы, Ну да не мне судить... Но в работе solo безупречен. Широкая, по сравнению с Иватой и Тайванем, дюзой. Так что широчайший диапозон по вязкости краски. Мягкий ход тригера. Уникальная центровка иглы. жаль крыжечки нет..(иногда об этом забываю)))).
"Тайвань" не важно, есть у него имя или нет?! при небольшой доводки "до ума" - работают как часы. Единственный минус это слишком маленькая вязкость. а это потеря укрывистости.. и маленький диаметр дюзы...забивание сопла ( в порядке вещей)!!! Даже фильтрование краски не часто помогает)) но как то бы нибыло! на очереди ИВАТА !!! надо всегда в арсенале иметь свой "Флагман"
Сто пудово мой выбор пока пал на на Iwata HP-CH HI LINE (МАС/сопло 0,3мм) и я его Купил! Вот он красава..)))Изображение

Изображение

А это моя "девочка" SATA minijet2 - ей уже 6 лет.. :bs: Изображение

Сообщение отредактировал GReger: 28 November 2008 - 18:02

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 01:10

тут, уже писали, продается тайваньская копия Iwata Hi-Line HP-BH :
 по лицензии Iwata "заценили" в 480 гривн .....
Изображение

А бочечек то и задний колпачек - изменили " узкопленочные" :ab:
так что не полная копия Иваты СМС :bs:
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 07:33

Обзавелся в помощь своему Аэро -про103, Infinity Solo (0,2mm) и Aztec 4709 пока успел только обкатать на предмет механических неисправностей.... Немец очень понравился, американец немного не привычен, но приятен в руке!
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 08:04

тут, уже писали, продается тайваньская копия Iwata Hi-Line HP-BH :
http://hobby.nikolae...p?categoryID=95
по лицензии Iwata "заценили" в 480 гривн, в пересчете на русские тугрики получается где-то
2 400
Изображение

не хотелось бы предвзято относиться к таким "копиям", но рассудив трезво, думаю сомной согласятся ,одно дело Iwata, стоимостью более 500$ (причем прайс на нее не меняется ни в Штатах ни в европе да и в России практически тоже), и качество соответствует цене и так называемая ее копия в 5 раз дешевле и дело не в бачечке и заднем колпачке, а банально в качестве !!! уж простите меня колеги, как альтернатива, да,возможно он стоит своих денег, но сравнивать их можно только по внешности, и как все "китайское" копии. есть множество хороших аэрогафов- ханса, паше, ивата и т.д. причем цена каждого будет соответствовать качеству и тем требованиям, которыми наделен тот либо другой аппарат, что к сажелению нельзя с уверенностью сказать про " такого меньшого китайского или тайваньского брата" . и еще , пожалуй самое главное, любой инструмент должен себя окупать и удовлетворять вашим требованиям ! всем удачи.

Сообщение отредактировал yaniSS: 07 November 2008 - 08:23

• 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 21:27

Как то филосовски и размыто...собственно, не очень внятно.. что всё таки ? Китай - это хорошо или плохо??!!
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 03:54

Люди, ну как можна сравнивать китай с японцем? Ну сами подумайте что вы с чем сравниваете?!! Вы согласны заплатить 100$ за то чтобы подержать в руках КОПИЮ? Отдать эти деньги в обмен на иллюзию, а не качественную работу? А ну спросите у любого, у кого есть китаец, он как начал ним работать? Вынул из упаковки, промыл, залил краску и приступил к работе? НЕТ! Нет такого с китайцем! Там подтянуть, там подстроить, а не редко и подпилить... А теперь спросите у тех кто к этим 100$ добавил еще 40 и взял тотже Evolushen, были проблемы или нет? И нечего кормить себя иллюзиями что китайци за 100$ сделают вам СУПЕР АЭРОГРАФ который будет работать хотябы на 70% как фирменный.
  • 1

Solt

Solt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 07:01

китай за 100$ - это несколько странновато. За такие деньги, конечно уже лучше чуть добавить и брать солидный бренд.
Но если китаец стоит 25-30$, то начинающий уже может и с таким поработать. К тому же ломать не очень жалко.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 10:29

Боже упаси! Никаких сравнений..тут все понято как жигули и бэнтли....Вопрос стоит в том, на сколько целесообразен "Китаец"
На скулько он полезен в среде ? Новерняка он почти у каждого есть и никто расставаться с ним не хочет,хотя и не пользуется им.
Я например их использую.. но не очень доволен.
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 16:30

Коллеги, понимаю прекрасно ваши доводы в пользу китайцев, но всеже не согласен что они полезны. Попробую объяснить. Ктонибудь говорил что аэрография это дешовое занятие? Если брать во внимание что денег нет а порисовать хочетса, то тогда давайте вместо аэра возьмем шариковую ручку и сделаем из нее аэр, вместо компресора применим пылесос, краску найдем в подвале, какую нибудь для забора.... Но ведь никто так не делает! Хоть в материальном плане это самый дешовый вариант. Если же материальный план не стоит на первом месте, то зачем тогда китаец нужен? Вы отдаете теже 30$ и прекрасно понимаете что все равно придетса отдать еще 130$ чтоб взять нормальный аэр. И что в итого получитса? Есть 2 аэрографа которые обошлись в 160$ причом используетса только один, а эти 30$ потрачены в ненужную вещь. Лучше на эти 30$ заказать тотже набор краски от Рехау или Маимери, пользы больше. Если вам так хочетса потратить эти 30$ на аэрограф, то купите отечественный. Пользы от такого поступка будет больше. Поддержите своего производителя, а не китайского, а в итоге он будет также валятса в сторонке и не мишать творческому процесу. ИМХО китаец нужено брать только в том случае, если его вам дарят! А польза от него, это то, что когда вы устраняете все его недостатки, вы изучите строение и принцип действия аэрографа!
  • 1

Solt

Solt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 19:36

А если потратить 150$ на аэр, а тебе это дело не понравится, куда его девать? А если просто нет денег, а с чего-то начать хочется, писать бизнес-план и брать кредит в банке? На мой взгляд можно начать с китайца+художественный акрил, научиться, а потом, с первых пары-тройки заказов приобрести что-то получше.
К тому же купить аэр за 300$? а потом понять, что тебе нужна элементарно другая модель тоже не лучший вариант.
Да и китаец зазря не пропадет, с расширившимся от времени соплом он прекрасно для фона сгодится.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети