Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой аэрограф?

аэрограф какй аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 13:04

на том инет магазе не обмануют, проверено :ad:

от 28ми мл. баночек да, подходят и от авто-аир, креатекс и бэдгир красок.
Но всетаки не так удобно ибо на шлангочке и под крышкой остатки предыдушего цвета.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 13:38

согласен с вами коллега,есть минус, нужно промывать трубочку,за сими чудо баночками при возможности обращусь именно к вам :sty026:)) респект
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 07:37

по скольку у нас в Казахстане нет практически ничего, то все покупал через инет, в основном e-bay соответственно техника в основном штатовская.
таким образом у меня следующий арсенал - китаец, копия Iwatta с верхней подачей. - сейчас использую его под грунт и жидкий латекс.
рабочая лошадка(наношу логотипы по трафаретам, да и просто учусь серьезно рисвоать) - Badge 150 с средним и крупным соплом(нету тонкого и совсем большого).

недавно пришел с этого магазина Badger Spirit из серии Renegade . Я в восторге. чуткость и детализация просто на высоте! просто хирургический инструмент. теперь оттуда же жду Badger Velocity с верхней подачей. по отзывам он еще лучше :ag:
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 00:05

Всем привет, у иваты по сравнению со всеми другими аэрографами есть один минус, это цена! и это факт. Но в то же время, есть и плюс пожалуй которого нет больше ни у одного из "апанентов", ивата- это японский "автомат Калашникова" с непревзойденным качеством стали , качеством сборки и рабочей выносливостью. но это мое мнение :ag:))

О да!!!
Скажу более того! Ивата это шедевр! В частности её элитная серия микрон!
В него можно влюбится, и спать с ним под подушкой!:о)

И раз уж мы тут хвастаемся и делимся своим оружием, решил выложить и своих любимцев :о)
Кто ж как не вы поймёт
Мне как то раз в 2ООО году довелось побывать на фестивале Harley-Davidson во Франкфурте.
Там в первые я увидел в живую огромных, седых и бородатых мужиков с наколками в большом количестве:good: а также, как один художник разрисовывал бак мотоцикла аэрографом!%) в тот момент меня просто переклинило! Я стоял как отмороженный рядом с ним! Была такая возможность. Я там подрабатывал в саунде,с биркой на шее мог крутится где хотел:good: Он мне подмигнул, наверное прочитав по глазам:good:
Вот он мне и посоветовал для начала японца Ginza GP-B 0.2mm, аналог Iwata HP-B.
Изображение
Вернувшись домой я попал в тупик.. Я никого не знал и не нашёл нпрктически никакой информации по аэрографии..все мои попытки казались мне жалкими.. тема по рисованию аэрографом отморозилась..
Приходилось как то раскрашивать модели машин и самолётов в кол-ве. Были приобретены следующие игрушки:
Американец Vega 2000 от Thayer & Chandler. Не дорогой и очень надёжный! Плавающее сопло 0,3 и 0.5.Нижняя подача. Чем я его только не кормил, кроме жидкой шпатлёвки!%)
Изображение

Мини жжет, раскосый 1.0. при возможности возьму и немца. Этот будет чисто под грунт мелочей
Для полноценной работы такого инструмента требуется компрессор с танком не менее 10л.

Изображение

Японец Holbein, сопло 0,3 . получил в подарок от одного клиента. он когда то также занимался моделями:bp: разговорились по теме, и вот что из этого вышло:

Изображение

После, в очередных поисках информации по аэрография забрёл на этот форум. От чего до сих пор в восторге%) Аэрография для меня это больше чем хобби.
Благодаря вам, уважаемее форумчане, был совсем не давно приобретён Iwata CM-C Plus с комплектом 0,18.

Изображение
Изображение

Одна стальная коробочка чего стоит!:) финиш правда апельсином лежит.. надобно шлифануть..

Изображение
Изображение
Изображение

А также мой старший брат, надёжный друг и товарищ SATA jet 3000 RP. Универсал, сопло 1.4.
ну очень быстрый! пробовал итальянцев, американцев.. не так понравились..
Имеется также китаец Voilet 2.0 под грунт.
Изображение

Пока что усё:о)
Лучшее - враг хорошего!© Если хорошее - не лучшее!
Фанат лучшего%)

Сообщение отредактировал Sergey_14: 01 October 2009 - 20:18

• 2

niko1961

niko1961

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 10:56

Вот вчера по случаю прикупил .Кстати много говорилось о переделке регулятора хода иглы.Я попробовал задний колпачок от китайского аэрографа садится как родной.И родной не надо сверлить.Изображение.Изображение
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 11:29

дело в том что регулятора хода иглы на эклипсе нет, так как он там просто не нужен, а вот эта прорез в грифе ручки , как раз нужна, для быстрой очистки

Сообщение отредактировал yaniSS: 11 October 2009 - 11:30

• 1

niko1961

niko1961

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 14:32

Честно говоря до этого пользовался аэрографами китайского производства и Aztek.У них такого выреза для очистки не было.И потом этот китайский колпачок не жалко испортить.А так как он из дюрали то в нем очень легко прорезать боковые вырезы.Все таки жалко переделывать родной колпачок.В конце концов регулировка хода иглы не такая важная вещ может на начальных этапах обучения но мне кажется что надо привыкать к ручному контролю.Просто набить руку.У меня с Aztek никогда не было проблем.Кстати что там по поводу быстрой очистки.Как это действует?
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 19:28

Я тоже, так и не понял , как это действует. Дергать за эту пимпу шоли? Так и триггером можно до упора туда-суда попшикать и запор проходит :clapping:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 04:20

мне кажется что"прокачивать " ивату в домашних условиях только портить, никому же в голову не прийдет прокачивать бентли, причем от того что вы сделаете ограничитель или прорезь в грифе работа в гору не пойдет же. но это имхо. а для быстрой очистки, да оттягивается игла через прорезь в грифе
  • 3

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 05:06

Я тоже, так и не понял , как это действует. Дергать за эту пимпу шоли? Так и триггером можно до упора туда-суда попшикать и запор проходит :ab:

А нужен он для того, чтоб иглу полностью вытащить из сопла. Когда ты триггером отодвигаешь иглу, то она не полностью освобождает сопла.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети