Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой аэрограф?

аэрограф какй аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

niko1961

niko1961

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 16:02

Я очень извеняюсь.Поподробнее можно.Когда применяется эта функция.При прочистке между сменой цвета или при забивании сопла.
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 05:39

Я очень извеняюсь.Поподробнее можно.Когда применяется эта функция.При прочистке между сменой цвета или при забивании сопла.

Я сделал корявые рисунки в паинте, но думаю понятно о чем я говорю. Когда ты собрался промыть аэр, ты наливаешь в бачок растворитель и отводишь триггер до конца назад. На первом рисунке я показал примерно где находится игла в этот момент. Игла не полностью вылазит из сопла, соответственно не все остатки краски будут удалены из сопла. Игла становится помехой. На втором рисунке - это когда ты отводишь иглу не триггером, а в ручную, через прорезь в в корпусе аэра. Игла полностью освобождает сопло и все остатки краски вылетают наружу.
Если что не понятно, пиши. !
Изображение Рис 1.Изображение Рис 2.

Сообщение отредактировал Матюхин Сергей: 27 October 2009 - 14:49

• 8

mult_3D

mult_3D

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 13:34

Подскажите пожалуйста, у меня Evolution solo 0.2, знаю что отдельно продаётся комплект на сопло 0.6, а есть ли в продаже Evolution solo 0.6, т.к. не хочется покупать 0.4 и переделывать его на 0.6
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 14:12

Есть модели на 0,4, и комплект 0,4
Моделей с 0,6 нет, а комплект на 0,6 есть

Например Evolution - X Solo там 0,4
  • 0

mult_3D

mult_3D

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 12:36

ну как я и говорил 0.6 надо самому собирать. спасибо.
  • 0

SanyaZZZ

SanyaZZZ

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 21:36

У меня два. Один китайский(верхний на снимке), сопло 0,2, регулировка хода иглы, вроде неплохой аппарат но проблематично делать тонкие линии. Второй тайваньский "JONNESWEY" JA-101, если верить паспорту- профессиональный, сопло 0,3, остальное как и в первом, тонкие линии можно делать без проблем, вот только зажимная цанга иглу плохо держит.

Изображение

Что влияет на возможность делать тонкие линии? Почему с соплом 0,2 не получается, а с 0,3 можно делать? :sty026:
  • 0

crazer

crazer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 22:06

Всем привет...
Долго читал, толком ничего не понял :ad:
Каждый хвалит свой аэрограф - это понятно... У меня Iwata HP-C необычайно живучий и крепкий, работает 4 год, в пожаре выжил (автосервис горел). Я его из куска пластика (расплавленная коробка) плоскогубцами выковыривал... Падал с разной высоты много раз, иглу гнул (потом почти заново вытачивал), воздушное сопло мял... Очень живуч... До сих пор работает как АК-47. Брал как-то китайца за 1 т.р. так им ничего и не нарисовал, пацаны используют для мелкой грунтовки. И вот сейчас ищу недорогую подмогу для Иваты. С работой напряг, с деньгами тоже... Кризис. А рисовать хочется, да и друзья в очереди стоят со своими машинами...
В общем надо крепкий, хороший, японский и недорого. Как на счет этих http://aeroner.com.u...p?categoryID=55 http://aeroner.com.u...p?categoryID=54 http://aeroner.com.u...p?categoryID=52 последний правда америкос..
Кто сталкивался, что можете про них сказать, может еще какие есть про которые никто не знает (а то Ивату подделывают оказывается :ab: ) ... И главное можно ли заказывать из Украины, дойдет до адреса?
  • 1

Unlimited

Unlimited

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 01:15

Основной которым работаю Rich Japan, в принципе аналог Iwata.
Изображение

Есть штуки 4 Sumake, Тайвань. Разных моделей. Все 0.3 мм и двойного действия. Если ухаживать можно пользоватся год. Потом втулка разнашивается и начинаются проблемы...
Изображение Изображение

Взял на пробу Харьковский Miol. Рисовать можно, но немного " карявый ". Делаю им только фон.
Изображение

Также был Revell Master Plus 950, лучший в своей линейки аэрографов этой фирмы. У меня он не пошел, бочек маленький, крышочку сверху пришлось делать самому из текстолита. Да и в моем случае ( на курок я нажимаю большим пальцем ) он в руке не сидит.
Изображение
  • 4

FIXIR

FIXIR

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 22:37

А у меня JAS-1113 сопло 0.3
Изображение

И для грунта и лака вот такой. JAS-1120
Изображение

----------------------
Вот только руки чесались и сделал модернизацию своего JASа 1113
Проточил грив и выточит "усики" из защитного колпачка. Как на infiniti
Вот фото. (Фотка не моя... просто не смог качественно с фотать. Вобщем выглядит так-же)
И идея взята с этой фотографии.
Изображение
Вот фото грифа. (Краску ободрал и отполировал).
Изображение
Изображение

Теперь мой JAS с функцией быстрой очистки, и глас радует. :sty019: (Под золото блин).

Сообщение отредактировал FIXIR: 23 January 2010 - 22:40

• 5

nailich

nailich

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 02:50

у меня iwata eclipse hp-bcs/ вопрос у меня стоит сопло на 0.5 , хочу нарисовать на авто что-нибудь, и чтобы рисование было комфортным и удобным какое сопло диаметром лучше использовать, скажите свое мнение плиз и вообще есть ли на него сопла меньшего размера??

Сообщение отредактировал nailich: 03 February 2010 - 02:58

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети