Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой аэрограф?

аэрограф какй аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 17:02

Я вот тоже решил выложить на обозрение свой инструмент.
2 года назад был куплен китаец с нижней подачей, погонял я его неделю и приобрёл немца Evolution silver 2 в 1 с комплектом 0,15. После месяца работы с ним стал окисляться а затем и вовсе облазить никель в области контакта с пальцами. Но на работу никак не влияет, но всё же неприятный осадок остался. Но в сравнении детализации я пока не видел аналога (Iwata micron 0.23 в помощь чтоб не менять часто цвета)- но основную деталировку только им и вывожу. Хочу заметить что триггер у немца в отличии от иваты плавнее, нажимать легче и приятнее) У японцев он туговат, палец иногда просто отваливается.
Год назад взял Iwata HP-CH, ну устал я мучать немца перекидыванием иглы на 0.4. Согласен что инструмент должен выполнять одну функцию на все 100%,-экономия в печку!!!
Совсем недавно взял ещё микрон 0.23, т.к. при больших объёмах каждый раз менять цвет и мыть аэр, это просто убивает. Да и время немаловажный фактор). Меняю теперь в 2 раза реже))
Изображение

А вот мои друзья
Слева китаец Fit 1.5 под грунт
Следом Sata jet3000rp 1.4 - считаю лучшим для финиша
Далее тож китаец 1.4 -в основном для базы (кроме металлика)
Для базы возьму ещё HVLP Sata 1.3
Ну и справа китайский миниджет 0.8 для мелачёвки и фона)
Изображение

Сообщение отредактировал Stuntrider: 10 February 2011 - 17:15

• 2

Lexxxxxa

Lexxxxxa

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 21:32

Аэрограф AB 202 (CM-SB).Кто может сказать по поводу данного аэрографа стоит ли его брать? Я только начинаю, но не хочеться через месяц думать про новый.
Изображение
http://aeroner.com.u...hp?productID=30

Сообщение отредактировал Lexxxxxa: 28 February 2011 - 21:33

• 0

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 12:55

Аэрограф AB 202 (CM-SB).Кто может сказать по поводу данного аэрографа стоит ли его брать? Я только начинаю, но не хочеться через месяц думать про новый.
Изображение
http://aeroner.com.u...hp?productID=30

По мне я бы добавил пару тысяч и взал H&S Evolution Silverline Solo 0.15, и деталировку сможешь выводить и просто удобен и бархатист. Во всяком случае если вставит то возьмёшь ещё и для фона 0.3 или 0.4. А если не попрёт то смогешь продать его быстрее чем китайца) Удачи

Сообщение отредактировал Stuntrider: 13 March 2011 - 13:00

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 21:57

Во всяком случае если вставит то возьмёшь ещё и для фона 0.3 или 0.4. А если.....

а если 1.0 поставишь то можно смело и грунтовать :) :clapping: :umnik2: сори за флуд
купи эклипc CS,сопло самоцентрирующееся, не свернешь и рисуй на здоровье, за чем тебе это г...которое еще посмели назвать как "Является полнейшим аналогом Iwata CM-SB. " и рядом не лежало не по качеству не по виду.
длй сравнения "это" Изображение
а это Iwata CM-SB Изображение

Сообщение отредактировал yaniSS: 14 March 2011 - 22:10

• 1

яша

яша

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 14:10

использую пол года Аэрограф Hansa 581
плюсы:легко меняются иглы и сопла разного диаметра, Сопло самоцентрирующееся, емкость для краски верхняя 2.0 мл, стоимость 4400.
минусы: прокладки плохо держут,в следствии чего текут, приходиться часто менять, тяжело добиться тонкой ровной линии,гриф с функцией `память` нет в комплекте, нет регулировки подачи воздуха.

Сообщение отредактировал яша: 14 April 2011 - 14:14

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 18:13

У меня немец Hansa 281 сопло 0.2 автомат - в чем то хорош, но по неопытности его брала в общем не нравится потому что он не независимого двойного действия - сильно напрягает этот факт, хочу сама всё контролировать. Мне показался не очень удобен.
Ещё у неё верхняя подача краски и на бочке нет крышечки - ВО НЕ УДОБНО ТО НЕ РЕДКО КРАСКА РАЗЛИВАЛАСЬ,даж при небольшом отклонение в траектории

Потом купила китайца ABS в синей-голобой коробочкой. Сопло 0.3 по ощущения были радостными! Так как могла контролировать и краску и воздух по отдельности, И что значит двойное независимое действие - класс!!! конечно тонкие линии им х.. сделаешь. Но факт что обрадовалась работе китайца с независимым действием больше чем работе немецкого аэра автоматического действия был очевиден. К хансе подходить не хотелось даж!!! Вообщем автоматика по моим ощущениям как-то не очень. Лучше б вместо 1 Хансы купила 6 китацев, примерно так же по деньгам бы вышло.

Также в наличии краскопульт виолет - для заборов, стен, картин, И ещё один китайский раскопульт - покупала уже в худ. салоне всего около косаря вышел. -тоже везде истользую - стены -картины -холсты. На фоны.

А сейчас приобрела Iwata CM-C Plus :wacko: это хороший выбор!!! И главное двойное независимое действие, регулятор хода иглы и давления прямо на аэрографе, не говорю уж о том что тончайшие линии можно рисовать. и большой бачёк 9мл. :ak: :shok: То есть контролировать можно всё.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 22 June 2011 - 18:20

• 0

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 18:02

Stuntrider ....... слушай интересует тот китайский миниджет он как вообще в работе вот думал взять себе для всякой хрени. вроде как нужен в любом случае.

А свое последнее приобретение это очередной китаец правда привезен почему то из польши)) единственное что меня очень смущает что в детском листике который идет в коробке пишет что сопло 0,2 - 0,3 мм . Как это понимать я не знаю. Визуально разницы с китайцем у которого 0,3 сопло практически нет, что в принципе понятно))).. по линиям вроде чуть тоньше конечно, но пока на туше этого не понять.. тем более первый аэр который был до этого начал подавать признаки смерти)).. т.е. воздух начал идти в бачек и она там пузырится хоть аэр и пылит что- то)). Кароче нашел в спецификации 130 я так понял что это название модели. Схема не его на рисунке, т.к. в нем отсутствует регулятор подачи материала)).. благо что все китайцы идут с взаимозаменяемыми частями, т.е. от старого к новому задняя часть очень даже подходит)))..
Изображение
а вот собственно и оно))
  • 0

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 11:55

Потом купила китайца ABS в синей-голобой коробочкой. Сопло 0.3 по ощущения были радостными! Так как могла контролировать и краску и воздух по отдельности, И что значит двойное независимое действие - класс!!!

Ксения, а как именно ты контролируешь воздух курком? Я не совсем понимаю. У полуавтоматов, а тем более иваты не настолько длинный ход курка вниз, чтобы можно было им как-то контролировать подачу воздуха, тупо нажимаешь до упора, а потом уже на себя тянешь. Где тут больший контроль?
  • 0

AleksKent

AleksKent

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 20:47

Купил Миол 80-897,для учебы нормальный аппарат.Есть с финансами проблем нет,тогда сразу можно Ивату купить
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 14:22

для экспереминта приобрела сиё чудо - надо попробовать нижнюю подачу материала, как написано было в магазинной книжке - сопло 0.5... стоимость смешная - 450 р понятно что китаец, мне с картой постоянного клиента обошлось в 405р., ну на разовую работу не жалко.. :ag:
DSC_0206.JPG
z_eb34afc7.jpg
только непонятки немного... начала накручивать крышку лежащую в стороне без бачёнков которая - так наркутить мешает конструкция - где шланг воздуха подсоединяется
z_8388f2fe.jpg
и немного не поняла ещё бачёнки с приспособой трубочкой сами идут похоже без резьбы - тоесть просто вставлять в аэр , а крутить не надо штоли...?вдруг отвалится в процессе работы? :ag:
z_5f63b5f1.jpg
смешной агрегат, но я им ещё не рисовала правда....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети