Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой аэрограф?

аэрограф какй аэрограф выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

San40

San40

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 May 2007 - 08:36

Мне, почти халяву, достался Iwata hp-ch сопло 0.3 , но своими неумелыми руками мне так и неудается прочертить линию тоньше 1.5 мм (и то на скорости), рисую акрилом Valejo model color разбавляю 20% спиртом, сопло иногда забивается и часто плюется, больше времени рисования трачу на исправление клякс.
  • 0

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 07:53

тут, уже писали, продается тайваньская копия Iwata Hi-Line HP-BH :
http://hobby.nikolae...p?categoryID=95

по лицензии Iwata "заценили" в 480 гривн, в пересчете на русские тугрики получается где-то
2 400 , у нас в Царицыне практически тоже самое, под маркой MIOL всего за штуку "деревяшек", сопло 0,2 с хвостиком, тонкая настройка подачи воздуха, огран-тель. подачи краски, единствн "-" (по сравнению к примеру с GAV) вертикальный ход педальки небольшой и не сильно плавный, лечится шлифовкой-смазкой, пока не жалуюсь.
Изображение

Сообщение отредактировал Sancho: 29 June 2011 - 04:16

• 0

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 08:20

У меня тоже такойже аппарат. Соплдо 0.2мм ИМХОидеально подходит под базовую краску. Соплом 0.4мм очень удобно делать фон!!! Даже пропала неоюходимость использовать маленткий пистолет.

И у меня такой теперь!!! Смотрится, (да и работает) как PARKER нах! Ровно, гладко и без "соплей". Я окраске не говорю конечно.. со стороны аэра подставы нет. Правда наткнулся на один недостаток. Не хватает ограничителя хода иглы. Приноровившись конечно можно и тонко линию отвести, но когда это жестко закрепляется - все же надежней. Собираюсь заказать у токаря копию заднего наконечника с врезанным болтом-ограничителем. На подобии такого...
Изображение
Вообще странно что разработчики от такого простого инженерного решения отказались.. На арийцев это не похоже. Но надо отдать фашистам должное, с техникой они дружат, что машины, что "ЛЕОПАРДЫ" на ура делают... А все равно русскому Ване не ймется, переделает нах или бутылкой с коктейлем Молотова запустит...
Смерть немецко-фашистким окупантам!!!! :2gun:
  • 0

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 09:34

тут, уже писали, продается тайваньская копия Iwata Hi-Line HP-BH
http://hobby.nikolae...p?categoryID=95
по лицензии Iwata "заценили" в 480 гривн, в пересчете на русские тугрики получается где-то
2 400 , в царицыне примерно тож самое, под маркой MIOL :love_xor: за штуку, сопло 0,25, тонкая настройка подачи воздуха, ограничит. подачи краски, единствн "-" (по сравнению к примеру с GAV) вертикальный ход педальки небольшой и не сильно плавный, лечится шлифовкой-смазкой.

У нас в Евпатории такой Миоловский за 250грн. отдают. А у меня тайванец, "в синей каробочке" сопло .3 мм двойного независимого действия, только лапкой воздух не контролируется.
  • 0

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 16:05

попробуйте поверить: никто (австрийцы в частности, итальянцы, румыны и т.д.) не хотел умирать за тыщщи км от родины не известно за какие идеи fix адольфа или еще кого, и надо отдать должное хоть тем-же внукам гансов, они помнят и учатся на шибках предков, готовы платить, и платят !!! маткомкомпенсацию выжившим в концлагерях, на полях-заводах германии, значит помимо педантичности у этого народа есть и совесть ??? А кто может похвастать тем же у нас? скок миллионов
сгноили помимо войны в гулагах? все знают их имена, виновные раскаялись и застрелились семью выстрелами в висок??? Да бросайте в меня камнями, пожалуйста, у мя самого дед по отцу пропал в 41м, но когда их поднимаешь молодых, ушедших навсегда в безусом возрасте, тут уж не сильно до межрассовой ненависти...
зы. сорри админам за реплики не в тему
tviks.photosight.ru

Уважаемый, хочу попросить прощения, что мои неполиткоректные высказывания задели Ваши чувства и натолкнули на осуждения меня в национализме... Просто я принципиально неполиткоректен, никогда не пойму почему нормального здорового и веселого негра надо называть афроамериканцем (это к примеру), так и отдавая должное мемецкой практичности, пунктуальности и техничности петь дефирамбы народу использовавшему свою педантичность в Освенцеме не стану.. и не уговаривайте. Мои деды тоже воевали! И для меня имеют значение слова Родина и Отечество, как бы пафосно это не прозвучало. И я если придется пойду!.. и я не у верен что так же поступит поколение NEXT с кока-колой вместо крови и жвачкой вместо мозгов... Я не стану грызть горло внукам людей убивавших моих предков но и всепрощение раскидываться не стану, уж простите! :prof12:
Хотя человеком злым себя не назову.
Я кстати вообще прикололся со своей неизлечимой "кулибинщины" не более....

зы. сорри админам за реплики не в тему

Сообщение отредактировал Romario: 16 June 2007 - 16:08

• 0

MUT

MUT

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 June 2007 - 13:02

У нас в Евпатории такой Миоловский за 250грн. отдают.

Серьезно?
Качество какое?
У нас в Харькове кроме аэропро ничего нет... Ну и такие же как и у тебя.
Я бы купил. Хотя бы на пробу.
Можна организовать?
  • 0

MUT

MUT

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 19:51

А мне наконец то привезли EVO Two In One!!!! :180: :sty019: /К сожалению, до серьезной работы с ним дело все не доходит. Но тесты....!! Просто МУЗЫКА! :180:

Купил сегодня такой же!
Все ни как не решался..
Советовали paashe hp vls 202 set
Но мне не понравился, с нижней подачей, тяжелый. Может и класный.
Опробывал эволюшн, очень доволен. Единственно, нет ограничителя хода иглы.
Чуть дальше потянул и клякса... Привыкнуть наверно надо. Или эту штуку купить как у сильверлайн.
  • 0

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 17:55

Купил сегодня такой же!
Единственно, нет ограничителя хода иглы.
Чуть дальше потянул и клякса... Привыкнуть наверно надо. Или эту штуку купить как у сильверлайн.

Лечится АЛИМЕНТарно, сзади не торце колпачка, обычно он плоский, сверлится дырдочка, "резьбуется" и винтик нужной длины впенд... вкручивается, УСЁ!!! :sad:,
правда идея не моя, кажется взята на сайте у WOWKа, об истинном авторе
история, как грится, умалчивает :hang:

... если нет оЧумелых ручек лучше поручить спецу-слюсарю :sty019:

Сообщение отредактировал Sancho: 05 July 2007 - 06:34

• 0

MUT

MUT

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 04:27

Купил сегодня такой же!

Лечится АЛИМЕНТарно, сзади не торце колпачка, обычно он плоский, сверлится дырдочка, "резьбуется" и винтик нужной длины впенд... вкручивается, УСЁ!!! :sad:,

Уже переделал. Торец колпачка у меня был острый... Да не важно.
Винтик должен быть с резьбой мелкого шага. И внутри болтика отверстие для иглы. В принципе и рисовать чертеж то не пришлось. Меня поняли сразу, и за 40 примерно минут все было готово!
  • 0

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 06:02

Купил сегодня такой же!

Уже переделал. Торец колпачка у меня был острый... Да не важно.
Винтик должен быть с резьбой мелкого шага. И внутри болтика отверстие для иглы. В принципе и рисовать чертеж то не пришлось. Меня поняли сразу, и за 40 примерно минут все было готово!

Во-во!! Про это я и говорил! Я тоже так поступлю! Только родной наконечник наверное лучше не резать, просто с него изготовить подобие с нужными поправками. Надо дойти до токаря....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети