Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

cerebrus

cerebrus

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 September 2007 - 17:44

Доброго времени суток)) объясните как заставить акриловые краски сохнуть быстрее? если это вазможно))) может отвердитель каой есть? дома рисую на телефонах,уж очень долго сохнет)
  • 1

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 September 2007 - 20:06

Обычно сталкиваюсь с прямо обратной проблемой - как заставить акрил не высыхать так быстро на сопле... :bq:
  • 3

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 01:59

Есть специальные затвердители для акрила. Покупай в художественных магазинах. Что бы не твердел: есть растворитель для акрила имеющий, соответственно, обратный эффект чем затвердитель :bq: Есть акрил Olki - он дешевый и подойдет для недолговечных вещей (футболки) Есть акрил Decola - дорогой и качественный, большая палитра, краски с эффектами (перламутр, флуоресцентные и т.д.)

Сообщение отредактировал Isida: 29 September 2007 - 02:01

• 4

cerebrus

cerebrus

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 14:03

Спасиб) у меня акрил проколор ,в речке брал,на игле почти не сохнет А вот DEOLA их столько много разных,какие лучше пойдут под аэрографию?

Сообщение отредактировал cerebrus: 29 September 2007 - 14:08

• 1

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 15:30

А вот DEOLA их столько много разных,какие лучше пойдут под аэрографию?

Даже не знаю, я не рисовала акрилом аэрографию. Попробуй методом тыка, или спроси у продавцов. Они, я думаю, часто с такими вопросами сталкиваются :bq:
  • 1

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 13:14

Сорри, что влезаю в тему. Но у меня тоже вопрос по акриловым краскам. Живу в деревне практически, что такое аэрография никто не знает, но есть магазин, там отдел для художников. Аэрограф заказывал по инету в черной речке, но краски там постоянно думаю не вариант заказывать.
Так вот в этом магазине полно всяких красок - гуашь, акварель, акриловые. В основном, предатсвленные компанией гамма (сайт: _artgamma.ru)
Можно ли использовать эти краски для пластика или для дерева (хочу свой сноуборд разукрасить)? Вообще сильно ли влияют краски на качество работы? Стоит или нет купить наборы фирменных красок?
Пока что начинаем и рисуем только для себя. Но поом планируем и машины разукрашивать (гараж в стадии строительства).

Все вопросы все отпали. Нашел тему на этом форуме, понял что акрилом лучше вообще не пользоваться, даже для начинания.

Сообщение отредактировал Taliban: 08 October 2007 - 14:09

• 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 13:48

Taliban
Не согласна с тем, что акрилом лучше не пользоваться. В домашних условиях -самое то! Не воняет и быстро сохнет. При покрытии автолаком износоустойчивость отличная, плюс эластичное покрытие, сбереженные нервы домочадцев и что самое важное-аэрограф можно мыть просто тёпленькой водичкой из-под крана. Пользуюсь питерской DECOLA. И перламутр, и металлик аэр с удовольствием потребляет. :dntknw:
  • 3

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 14:05

Ну как я понял акрил акрилу рознь? Какой акрил можно тогда использовать? Я пробовал только художественный акрил от Гамма (50 руб тюбик). Линии прерываются постоянно и толщину не удержать. Короче г..... Сегодня заправил нитроэмалью, рисовать одно удовольствие, но сильно токсичный.
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 14:32

Taliban
Я пользую водорастворимый акрил "DECOLA". Питерский. Но смотря для чего. Я крашу пока тока телефончики , мышки и т.д.-до авто ещё не выросла. Хотя...Мобилка юзается похлесче капота машины-в кармане, мелочь рядом, ключи и всякая хня...Но! Температура...на мобилку (или мышу, системник) не капает дождь, не действует мороз или прямые солнечные лучи.Покрасила свою пудреницу гуашью(!) покрыла автолаком...полгода держалось отлично, потом пошла на пляж..на солнце автолак ПОПЛАВИЛСЯ!!! :blink: :huh:
  • 3

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 14:34

Taliban
Кстати..Гамма-фуфло. Пробовала. И Ладогу тоже. Декола-лучшее, правда, подороже. :dntknw:
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети