Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

anutacom

anutacom

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 05:44

можно ещё водавкой поразбавлять, тож нормально так идёт. я вот тож акрилом рисую DECOLA не фонтан, но в домашних условиях- самое то. разбавлять до консистенции молока, белую- чуть погуще сделать

Я вчера впервые начала работать с акрилом аэрографом (до этого кистями), хочу узнать, какая у нее укрывистость должна быть? А то я в 3 слоя наносила, чтобы основу перекрыть, может сильно разбавила??? :) (разбавляла по твоему совету водочкой)

Сообщение отредактировал ХимерА: 25 December 2008 - 11:39

• 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 06:15

Вообще Декола достаточно прозрачна, поэтому2-3 слоя чтобы полностью заглушить основу это нормально, вероятно у тебя просто остаточные впечатления от кисти( аэрограф дает более тонкий слой краски чем мазок кисточкой)... Если нет потеков и краску не раздувает в жидкую кляксу , то разбавила нормально!!! А белая и желтая краска у Деколы совсем не насыщеная, иногда ето просто убивает!!! Белый цвет более хороший у Жакарда( можно даже по ткани краску брать) и ложится более ровно!
  • 3

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 18:47

Cейчас пробую краски, всё ничего, но белая это кошмар или я чтото не так делаю? Маймери, поликолор белую развел так что уже стекает как вода, фильтровал через чулок после того как отстоится в стаканчике. Всеравно, забивает дюзу моментально, две три точки и тонко уже не рисует, а еще пару линий и даже на максимуме перестает подоваться краска, :ag: может дюза 0.2 мальенькая для нее?
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 19:06

Какой аэрограф? Мне кажется что её просто сушит, сними колпачок- отпиши результаты.
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 19:10

Аэро про 102, без колпочка тоже пробовал, обсалютно тоже самое, игла сама чистая. Может профильтровать через чтото более мелкое, есть комплекты капельниц, может помочь?

Сообщение отредактировал slash98: 25 December 2008 - 19:11

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 19:14

Может ещё через диффузионный фильтр для водорода попробуешь? :ag: Через обычную шёлковую тряпку профильтруй, либо через платок носовой. Чулок это зло! А вообще то для таких целей есть микронные фильтры в магазинах для маляров, ими очень удобно пользоваться.
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 19:39

Неа, профильтровал через капельницу, развел так, что вобще не рисует, а всеравно забивает. Такое ощущеньне, что стою на осфальте, в лыжи обутый. Толи лыжи ни едут, толи я не в себе :ag:
Краска номер 020 вот такова плана
Изображение
  • 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 19:45

(Только без смеха), пробовал водкой разбавлять?
Если и это не поможет- пользуйся красками под аэрограф, потому как эти под кисть предназначены.

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 25 December 2008 - 19:47

• 3

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 19:54

Чтож, попробую. Дюза крупней не поможет?
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 19:57

Через 0,2 я сильно сомневаюсь что пройдёт,тем паче аэр внутреннего смешивания, а данный акрил моментально сохнет на воздкухе. Спиртовой раствор(водка), в этом случае как замедлитель может помочь.
Ещё вариант от пересыхания- смягчить воду каплей фэйри на литр.

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 25 December 2008 - 20:08

• 2

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети