Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 21:13

Cerber-Pt - у меня к вам вопрос . так что polycolor они что все только для кисти ? у меня вот такие сейчас ... Черным работал . не знаю я не проф. но никаких проблем с ним не было . хорошо ложиться . но не знаю как оно будет после лака . думаю что хорошо . ведь производитель известный .
Изображение
:( я вот через свой аэр evo H&S дую . все как не может быть и не очень он быстро и засыхает - развожу дист . водой "akvilon".

все таки что порекомендуете из акрила водорастворимого ? ( вопрос ко всем кто может чего то подсказать толковое ) .

Сообщение отредактировал VoloDka777: 25 December 2008 - 21:19

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 22:05

Из акрилов порекомендовать могу однозначно серию Onix. Про совместимость самостоятельных акриловых красок с лаками- ничего сказать не могу.
  • 1

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 09:02

... все таки что порекомендуете из акрила водорастворимого ? ( вопрос ко всем кто может чего то подсказать толковое ) ...

За какие-то другие акрилы говорить не буду, не знаю, не пробовала, по скольку использую вот такой
Изображение
тот что в большой банке, развожу простой водой из под фильтра, ни водки ни спирта не добавляю, если уж и намёрзнет на сопле, то кистью смоченной в спирте всё убирается. А все остальные уже готовы к применению, наливай и пыли в своё удовольствие!
Про лакировку, покрывала лаками и мебельными(НЦ), и полиуретановыми(марку не помню, брала в мебельной фирме), и НОВОЛом, все норм, если были случаи локальных съёживаний лака, то это по моей вине, мало время дала на просушку краски.

Сообщение отредактировал Лисёнок: 26 December 2008 - 09:22

• 1

cerebrus

cerebrus

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 10:14

могу посоветовать акрил, на банке 2 названия, незнаю какое именно название товара, а какое производитель, Esprimo 3senses , развожу водой из фильтра, шикарно распыляется, даже на игле не сохнет практически, на поверхности сохнет быстро и сидит прочно. А никто не пробовал темперными(ПВА) красками аэрографию делать?))))
  • 1

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 17:03

А никто не пробовал темперными(ПВА) красками аэрографию делать?))))

Пробовал лет 7 назад вроде получалось ,но постепенно перешёл на акрил .
Сначала отечественным рисовал,но у него крупнее пигмент чем у импортного.
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 21:07

Изображение
[/quote]
Через 0,3 с какимто спецальным замедлителем тоже не идет. Взял на пробу какойто Amsterdam, белый, попробую.
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 29 December 2008 - 22:55

С замедлителем не пойдёт,он ведь как сопли.А так-очень даже наура,при 0,2 0,3 и выше-аж вылетает,давление нужно не менее 3,5 атмосфер,тогда струячит-только успевай,контроль тонкой линии усложняется,но дует на ура.Разбавлять водой 1к3(1часть краски,3воды),иногда и жиже и не держать на одном месте,чтобы раздувать не начало.
  • 3

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 11:49

Действительно, повышение давления помогло. При трех с половиной килограммах краска летит уверенно, рисовать еще не пробовал, но очень любопытно, что будет получаться при таком давлении. До акрила пользовался гуашью и акварелью, дулось нормально при 1-1.5 кг.
  • 1

uaitspirit

uaitspirit

Новичок

• Аэрограф
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 22:36

А я этим POLICOLOROM только и работаю!

Сообщение отредактировал ХимерА: 30 December 2008 - 22:51
оверквотинг

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 23:13

С замедлителем не пойдёт,он ведь как сопли.А так-очень даже наура,при 0,2 0,3 и выше-аж вылетает,давление нужно не менее 3,5 атмосфер,тогда струячит-только успевай,контроль тонкой линии усложняется,но дует на ура.Разбавлять водой 1к3(1часть краски,3воды),иногда и жиже и не держать на одном месте,чтобы раздувать не начало.

У меня витой шланг при двушке слетает - надоел жуть, вчера привёз Геннадий резинку в шёлке фитингованую (быстросъёмы в комплекте, всё отлично и быстро, но дороже в два раза почти), пробовал на 4х- полёт нормальный, но больше полуторки не рисую- перепыл ненавижу.
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети