Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 31 December 2008 - 02:11

Да,перепыл,конечно хрень нездоровая,однако есть важный момент,почему я пишу о поликолоре,а не о шмике,аир-колоре и т.п.,дающих отменный результат на маленьком давлении-цена материала и платёжевозможность клиента,бывали моменты,когда клиент начинал закатывать глаза от цены расходников,а денег можно взять,вот и приходится идти на уступки,чтобы и работу не отдать конкурентам и пипл остался доволен.Тем более,что людей,живущих аэрографией не так уж и много(на пальцах перечесть),а тем,для кого это хобби-лишняя копейка на счету.
Кстати о шлангах-находил я шланг для подкачки шин на рынке,резиновый,тонкий,в оплётке,ценой 4 бакса метр,быстросъёмник тоже брал отдельно,эконом-вариант.Сейчас вобще на спармакс поставил шланг от капельницы,иногда подшаманиваю,а так держит чётко полгода на 3-4 атмосферах.Чтобы не коцался на крепеже,поверх надетого шланга обматываю 5слоёв изоленты и приматываю вязальной проволокой.Поверх,чтобы не царапалась -бумажный скотч,тогда всё нормально.
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 03:09

Без обид. Я не считаю себя настолько свободным, чтоб делать чужую работу. Чаще в нашей жизни проще заплатить за то что тебе нужно, чем химичить над простыми вещами. Цените время, и зарабатывайте тем что вам и дорого и приятно.
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 January 2009 - 19:52

Всех с прошедшим новым годом. Всетаки возникает вопрос, чем всетаки акрил для аэра отличается от простого, художетвенного. Может его профильтровать нужно лучше или добавить чегонибуть? Или видимо придется всетаки на нитру переходить, покупать спецальную краску, честно говоря просто не покорману а с акварелью и гуашью непоэксперементировать с масками, пленками, а хотельось бы.
У меня аэро про с соплом 0.3, всеравно приходиться каждые 10-15 минут разбирать и чистить дюзу, забивается какойто хренью. Краска разведена так, что дальше некуда и давление 3.5 очка по совету andreygraf'а не помогает.

А я этим POLICOLOROM только и работаю!

А какой у тебя аэр?

Сообщение отредактировал slash98: 01 January 2009 - 19:56

• 1

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 08:22

Аэрографический акрил отличается от простого худ. только степенью дисперсности пигмента. Фильтрацией и сильным разбавлением худ.акрил до аэрографического не доведешь, получишь только мутную жидкость, которой один фиг не порисуешь толком.
Нитрой рисовать прикольно, но вредно! Недавно пролил немного на стол, он пленкой обклеен, так пленку до дыр разъело за пару сек! Представляешь каково будет легким, если без масочки работать и без вытяжки?
Что выбрать?: аэр.акрил+здоровье и крепкие нервы, худ.акрил+здоровье и расшатанные нервы, нитра+удобство и реальная угроза здоровью? Каждый решает Сам!

Сообщение отредактировал SIM: 02 January 2009 - 08:24

• 4

Vavan

Vavan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 18:32

А я этим POLICOLOROM только и работаю!

Скажи чем Поликолор разводишь? Попробовал этими красками аэро сделать на мобилке, краски только растекаются по понели, не ложатся. Разбавил водой, вроде не жидко 1/3. (1 краски/ 3 воды) И на какой материал краски ложатся?
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 15:09

А вот не пойму я. Акрил по ткани. Декола. Я могу им рисовать на шлеме по грунтовке по пластику? И потом залакировав получу то же качество, что и при использовании нитры мобихела? Или акрил тут не любой годится? Как-то не верится, что водорастворимый акрил будет прочно держаться на поверхности не будет скалываться вместе с лаком.
  • 1

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 20:27

Vavan, ты с акрилом будь по терпеливей давай ему высыхать . там нужно работать в несколько слоев . в этом самый большой недостаток ... как мне кажется . а так акрил пока для меня самое то . сам работаю поликолором . красочка ляля ).

andyman Акрил по ткани не знаю . а вот обычный акрил поликолор . под лаком от тебя не убежит никуда . самое главно дать ему нормально высохнуть . что бы ничего не вздулось . и не потрескалось . насколько я знаю . есть такая тема как изолятор . но мало кто им пользуеться потому что акрил с лаком дружит :)
  • 2

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 20:36

Мда... Просто на улице холодно в гараже не покрасить. А в подвале я тут попробовал нитрой - чуть не сдох без вытяжки. Эх.... Рискнуть штоли?
  • 1

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 05:39

я акрилом дома работаю ничего не воняет . красота . правда работаю в распираторе . тополь М-1. если лачить нужно, вышел на площадку двери все по открывал и нормально :)
В чем еще недостаток Акрила . ты не добьешься таких результатов как от нитры или от других видов . хотя если рисовать . то можно быть мастером . и тогда уже не отлечишь чем нарисовано . акрилом . нитрой . базой какой то. можешь попробовать на маленькой какой то поверхности что бы не запортить деталь . если результат понравиться то ... :)
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 06:44

Попробовать - дельная мысль. Так и сделаю. Каску портить н ехочтся. :) Кусок пластика испорчу.
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети