Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 13 April 2009 - 17:12

Чтобы не было крупиц,самый простой выход,издавна применявшийся в аэрографии-цедить краску через капроновый чулок.У меня вся разведённая краска хранится в капроновых бутылочках от отвердителя краски для волос.Замешав краску в бутылочке натягиваю в два слоя куски чулка на горлышко и закручиваю крышку,никакой враг не пройдёт :ad: .В некоторых пузырьках краски редко используемых цветов стоят по 3-4 года(замешиваю на дистилированной воде),только изредка меняю фильтр,всё нормально.
Пузырьки можно взять в парикмахерских,или собрать по знакомым.
  • 5

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 17:53

У меня тоже этот акрил VIKA стоял с отвердителем в открытом пузырке 2 дня и ничего, Это хорошо что им можно рисовать без отвердителя мороки меньше будет. а так краска хорошая.
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 14:54

Господа. У меня вопрос. А штоли, когда водным акрилом по нитре рисуешь потом обезжиривателем тереть нельзя? Я вот потёр и кранты рисунку. Хорошо хоть не трудно будет перерисовать, но всё же.
  • 1

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 09:28

Может не просушил? Всегда обезжириваю поверх водного акрила - ни разу проблем не было.
  • 1

kulio

kulio

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 21:30

FanColor -кто нибудь работал с этой краской? если да то ваше мнение!?
  • 1

воктор

воктор

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 17:20

здраствуйте художники!
не так давно начал работать красками DECOLA!
но тут появилась проблема! автомобильный лак с ней не дружит! поднимает краску!
В чем может быть дело если одну дверь нормально залакировал а на второй подняло в некоторых местах!
буду очень рад! просто я так нафиг всех клиентов потеряю!

я и другие краски использовал! ну акрил художественный! это не зависит от просушки??? потому что одна все нормально а вторая поднялась!

но одна дверь сохла так сказать 2 дня а вторая всего ночь!
  • 1

aL1fe

aL1fe

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 21:02

Ох, начитался ужасов про акрил, даже чета начинать свой первый опыт работы с аэрографом с ним ну совсем не хочется.
1. Или не все так страшно?
2. И вообще что лучше взять для самого первого раза? Пробывать буду на даче в гараже.
3. Правда уже купил грунт для металла под акрил, на нем можно другими красками рисовать или только акрилом. Грунт двух компонентный, марку забыл, но если нада могу написать.
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 21:23

я и другие краски использовал! ну акрил художественный! это не зависит от просушки??? потому что одна все нормально а вторая поднялась!

просто получилса слой не до конца просохшей краски, вот ее и подняло.

2. И вообще что лучше взять для самого первого раза? Пробывать буду на даче в гараже.
3. Правда уже купил грунт для металла под акрил, на нем можно другими красками рисовать или только акрилом. Грунт двух компонентный

Раз будеш пробовать в гараже, то бери базу. База и акрил, это небо и земля. С базой избежиш множества неудобств связанных с водным акрилом, которые могут серьезно подпортить желание рисовать ;) .
Двухкомпонентный грунт пойдет не только под акрил, а практически под любую краску.
  • 4

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 08:30

Ох, начитался ужасов про акрил, даже чета начинать свой первый опыт работы с аэрографом с ним ну совсем не хочется.
1. Или не все так страшно?
3. Правда уже купил грунт для металла под акрил, на нем можно другими красками рисовать или только акрилом. Грунт двух компонентный, марку забыл, но если нада могу написать.

советую брать нормальный акрил для аэрографии и проблем не будет! если же возможности нет купить, возьмите из тюбика в какой-нибудь емкости разведите краску до нужной консистенции, и через шприц с ваткой(как тонкий фильтр) выберите чистую краску без примесей и гадостей, а потом перелейте в баночки где она будет у вас храниться в готовом виде и пригодная для работы.

да и еще про давление воздуха, ивата не рекомдует(если не ошибаюсь более 3 барелей) акрил это или нитра.Любой производитель расчитывает на специализированне краски , да и расчитывать на хороший резултат непридется если лить что попало. Хочу уточнить я не против нитры или акрила! мол одно хорошо другое плохо. Просто писать(рисовать) советую хорошим материалом!

Сообщение отредактировал Новь: 21 August 2009 - 10:38
объединение двух сообщений созданных подряд с разницей в полчаса.(пользуйтесь кнопкой правка-ИЗМЕНИТЬ)

• 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 06:47

Еще раз к подтверждению своего сужденя о акриле! И какая всё таки большая разница водного акрила и органического...Но к сожелению, а может быть к радости? У меня от старой работы( так сказать на "холяву") досталось много краски на водной основе фирмы Маймери ...(Ну не выкидывать же!!!)

Придеться её домучивать..за то даром))

Теперь о сравнении... Органический акрил(база) --- Ровномерный пигмент, высокая прочность,хорошая укрывистость,универсальность при работе с биндером.отсутствие оседания пигмента при значительном не использовании! .......Да масса положительных качеств, таких как , покрашенная поверхность стойка к воде, другим воздействиям.При легком напылении "она" не сотрется пальцем или другим неверным движением, которое может испортить рисунок, как начале его создания, так и в конце. И особо не важно, кто производитель - результат только положительный (токсичность опускаю) --- "за всё надо платить" !!!!

Теперь о водных красках: -- Плохая укрывистость ( при работе с большими площадями,) Неравномерность помола. Свойственна склонность к оседанию пигмента через короткий срок "бездействия" Способность к "цветению" - Это когда через один слой, проявляется предыдущий (эффект пятнения ) при нанесени лака.Чрезмерно шероховатая поверхность. Склонность к забиванию аэрографов. При создании прозрачного слоя превращаеть просто в воду! (Канди исключение)...............................................и масса отрицательных моментов в сравнении с органикой!!! ----это моя точка зрения! Я от этого пока не отступаю... :sm76:

Сообщение отредактировал GReger: 23 August 2009 - 08:13

• 6

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети