Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 12:28

у меня вопрос,акрил деколы тоже снимется пленочкой при использовании клеющихся масок? или он держится посильнее? не хочу просто зря потратиться...

Если используешь маски от hansa то краска останется на месте, ну а скотч любой акрил снимет, тем более если без грунта
  • 2

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 16:55

ну да...обычный акрил в тюбиках,ни для ткани...сопло 0,2 помоему..не помню...рисуется нормально...меня кстати в гамме неустраивает только то что маски не могу использовать клеющиеся-снимаю краску пленочкой...

а кто-нить может посоветовать не вонюченький грунт под акрил? дома работаю

Сообщение отредактировал стюша: 26 January 2010 - 16:52

• 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 17:53

А на какой основе ты работаешь? и из чего маски?
  • 1

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 07:13

системники)))у меня их много)))а маски....ну разные...я помню как то даже маскир.скотчик клеила,и если аккуратненько снимать,не сдиралась красочка...и грунта помоему тогда тоже не наносила...3ммовская лента кое где...да я в общем поняла что надо грунт.Надо))не знаю только что есть не вонючее для пластика и металла...
помню кстати еще очень давно купила грунт,лак для акрила,на пластик..и порисовала на коробочке из под диска)))))эта коробочка стала гнуться как лист бумаги)))завернула как хотела)))
  • 1

mishgun

mishgun

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 16:09

Шминке и правда очень хорошая краска.
Аndreygraf, спасибо за развернутые статьи :bouncefire:.

Нет даже мелких следов пигмента на плоскости в отличае от той же ганзы где хоть крошечные частицы, но все же имеются. И аэрограф плюется намного реже. Но все же плюется иногда. В связи с этим есть вопрос:

Каким образом мне совсем избавиться от этих плевков? Насколько я понял проблема появляется из-за быстрого засыхания акрила на игле. Мне интересно есть ли "замедлители" для акрила у шминке или других производителей (интересуют хорошие и очень хорошие материалы :ag:.

Еще вопрос попутно возник:
Что за жидкость такая усилитель адгезии? Там написано про защитные свойства, в яндекс-словарях что-то про прилипание, в общем, что это значит конкретно я так и не понял :aq:.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 20:15

во-первых частички краски которые вы изволите видеть происходят не от качества, а от неумения ей пользоваться, соответственно и плевки туда же,во-вторых, есть ли замедлители?...конечно есть , но боюсь вам они не помогут пока не научитесь плавно пользоваться тригером и правильно разбавлять краску под соответствующее давление воздуха.
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 16 March 2010 - 20:40

Каким образом мне совсем избавиться от этих плевков? Насколько я понял проблема появляется из-за быстрого засыхания акрила на игле. Мне интересно есть ли "замедлители" для акрила у шминке или других производителей (интересуют хорошие и очень хорошие материалы ;).
Еще вопрос попутно возник:
Что за жидкость такая усилитель адгезии? Там написано про защитные свойства, в яндекс-словарях что-то про прилипание, в общем, что это значит конкретно я так и не понял :ai:.

Всегда пожалуста :ag: .Чтобы окончательно избавится от плевков,нужно выполировать иглу светло-зелёной пастой ГОИ (самая мелкая),тогда краска перестаёт создавать плёнку на игле(именно она является причиной плевков).Если же проблема будет повторяться,то есть такой вариант-нужна небольшая ёмкость с небольшим количеством медицинского спирта(или на крайняк р-ль 647) и небольшая упругая кисточка (можно синтетическую),которой по мере скопления краски на сопле промывают иглу.На самом деле очень несложная процедура,к которой быстро привыкаешь и вырабатывается автоматизм.Кстати,это единственная панацея против плевков и автомобильными красками- кисточка+растворитель-647.
Насчёт жидкости-это на самом деле просто качественный жидкий водорастворимый акриловый лак.Если рисовать не под покрытие автомобильными лаками,то можно использовать для аналогичных целей любой другой качественный акриловый лак,разведённый дистилированной водой до текучести обезжиренного молока.

Сообщение отредактировал andreygraf: 16 March 2010 - 20:43

• 5

mishgun

mishgun

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 20:53

Andreygraf, благодарю за подробный комментарий, буду пробовать :ag:.
yaniSS, и вам спасибо, но проблема возникает не в начале или в конце линии рисуемой линии, а в ее так сказать процессе :ai:, то есть количество подачи краски в этот момент равномерное. Получается нечто вроде пунктира. Плавный старт, вроде линия хорошо идет, потом "бац", исчезает, потом точка меньшего размера изначальной линии (триггер в том же положении), потом первоначальный размер линии восстанавливается. Во время рисования растяжек обломно :(. Расскажете про замедлители?
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 20:58

прочисти сопло, а замедлителей море от штатных для определенных красок типо AAC , до все возможных для акрила
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 16 March 2010 - 21:01

А,ну если в процессе работы,то 100% проблема в неотполированной игле и ,возможно ,в слишком маленьком давлении (нужно не менее 1,5,а лучше 2атмосфер).Замедлители,которые я использовал в акриловой живописи,имеют странную консистенцию,больше напоминающую сопли :ag: ,да и свойства краски при работе аэрографом ухудшают.Жидких замедлителей что-то не встречалось,возможно,сейчас и есть что-то из нового.
  • 2

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети