Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 21:11

Андрей позволю с тобой не согласиться( не ради спора,упаси Боже, а конструктивно) давление зависит от консистенции краски, иногда достаточно 1.0 атм. иногда до 2.0 Про иглу тоже вопрос спорный, вообще не всякую иглу стоит полировать, скажем у иват и у некоторых немцев там тефлоновое напыление, на и угол заточки можно сбить. а по поводу замедлителей я уже говорил они есть и это не проблема, то что указал ты как сопли, либо был заморожен либо вообще хрень какая-то, загуститель иногда бывает густой консистенции, но разводятся водой, а замедлители жидкие

Сообщение отредактировал yaniSS: 16 March 2010 - 21:13

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 16 March 2010 - 21:18

Я о давлении говорил именно для краски шмик аэро колор,её не желательно разбавлять,она уже готова к употреблению.А по замедлителю-у меня для живописи,вроде был свежим :ai:,прозрачный такой ,это я в целях эксперимента его в аэр совал :ag: .Загуститель он другой,вот сейчас таировский в руках держу,только на нём не написано,что он замедляет,только сгущает и всё ,и молочного цвета.
Кстати,по цене шмика на вышеприведённом сайте-она завышена как минимум в 2 раза!!!

Сообщение отредактировал andreygraf: 16 March 2010 - 21:20

• 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 21:22

да у меня есть и молочного и мутного ,знакомо, а про шминке, там как и у всех подобных красок есть база укрывистая и прозрачная, но это все равно концентрат и при необходимости ( а у меня такая всегда :ag: ) ее бодяжат до нужной консистенции пигмента
шминке очень дорогая, я отказался от нее

Сообщение отредактировал yaniSS: 16 March 2010 - 21:23

• 1

mishgun

mishgun

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 09:47

yaniSS, в пользу каких если не секрет? С какими положительными и отрицательными моментами столкнулся? Кроме цены, тут понятно :clapping:.
  • 1

crot

crot

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 07:44

Изображениектонибудь пользовался такой краской Изображение а про эту пишут на воде -растворитель вода искал пока нет может кто пробывал дуть через аэр. прошу написать.

Сообщение отредактировал crot: 22 March 2010 - 07:48

• 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 07:56

yaniSS, в пользу каких если не секрет? С какими положительными и отрицательными моментами столкнулся? Кроме цены, тут понятно :).

если ты про краску, то я уже писал тут, это конечно мое мнение и как говорится каждому свое. Но мне больше нравятся из водорастворимых это Pro-color, Шминке очень хорошая с мельчайшим помолом, при желании можно спокойно добавить загустителя и она будет более вязкая. В отличии от AAC -у меня она как-то не прижилась ...ну разве что candi.
  • 2

crot

crot

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 08:02

Изображение пользуюсь вот такими колерами для акриловых красок.производителей много и отечественные в том числе сейчас колера делают нормально и пигмент хорош - как аналог дорогим импортным каторые порой не лучше наших и цена наши за 120мл.-30р.-делайте вывод. ктото сталкивалс я с такой краской. URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1003/dc/8e596a4f4069.jpg.html]Изображение[/URL]

Сообщение отредактировал crot: 23 March 2010 - 17:49

• 2

crot

crot

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 08:50

пару слов в защиту акр. на воде. сдесь надо определится для каких целей использовать. например для живописи- посмотрите фильмы про СОРОЯМУ.ПОРТРЕТЫ. ВОЛК-косого.они работают акр.на воде-приимущество нет в воздухе растворителя.каторый ОЧЕНЬ вреден для здоровья какие вытяжки не делай и целый день в распираторе угольном не проработаеш.через кожу растворитель проникает в кровь и по всему оргонизму- последтвия не предсказуемы.с ейчас многие производители переходят на краски на воде за бугром другие уже запрещают. даже масляные стали делать растворимые в воде.а на игле любая краска сохнит надо переодически счищать.
  • 1

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 14:20

Всем привет! Тема про акрил, поэтому здесь и хочу спросить, не нашел конкретного ответа...
Краска Декола по шелку. Рисовано, конечно, не по шелку. Можно ли ее покрывать двухкомпонентным автолаком (марку не помню, помоему Солид). Сказали, что сохнет при 20 градусах 15 часов, а при 60 за час. Если можно, то сколько должен сохнуть акрил перед покрытием ? Не разъест ли его лак ?

Сообщение отредактировал Evil Flint: 22 March 2010 - 16:11

• 1

crot

crot

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 18:02

в тиме краски по ткани наверно есть данные сколько сохнут-некоторые под утюг и т.д.
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети