Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 18:24

на нетканной поверхности высохнет она очень быстро, вовсе не 15 часов для этого нужно (эти рекомендации для ткани, которые насквозь пропитаются краской)
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 19:30

Привет веселая компания! НАчал осваивать это тонкое дело аеро и у меня куча вопросов!, Один из них основной... Есть ли какие то колера, которые можно разводить растворителем акриловым? чтобы не транжирится по деньгам на автобазу
  • 1

D.e.N.i.S.

D.e.N.i.S.

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 10:46

Может, эту плёнку и можна каким-то растворителем разбавить, но я не пробовала. Получится-поделись. :lol:
[/quote]
Просроченный акрил заливал мисрер мускулом для стекол. Через пару недель нормальный стал. Я все акриловые краски им бадяжу, дуется лучше чем просто водой разбавлять
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 14:24

Я не о пленке говорил а о КОЛЕРАХ которые продают в стоительных магазинах! Продавцы говорят что есть и акриловые только толком никто не может объяснить что на воде, а что на растворителе, такие вот консультанты.. Насчет пигментов в моем городе борода.. Сейчас ищу чем можно рисовать.. Замену Дюксону еще не нашел, дюпонта нет, мобихел и все остальное, что не белого и черного цвета стоит на подборе 650р за 100мл.. Как из этой ситуации выйти не знаю. Рисовать постоянно только белой и черной краской, это не есть творчество.. Для меня по крайней мере. Станций отдельных фирм тоже нет. Такая вот засада.
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 17:30

Дим , мы с тобой когда разговаривали в аське по поводу акрила, я говорила о художественном, тот что в художественных магазинах продается в банках и тюбиках. В строительных магазинах , думаю, найдешь, только качество не то будет и крупный помол. "Я так думаю" :lol:
  • 1

D.e.N.i.S.

D.e.N.i.S.

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 18:18

Я не о пленке говорил а о КОЛЕРАХ которые продают в стоительных магазинах!

Извиняюсь, смуту внес в ветку. Grateful я на самом деле на сообщение Манечки ответил за 18 февраля 2008г. Просто решил эту ветку сначала перечитать.
Я про водорастворимый акрил писал.

Колеры из строительных магазинов тоже пробовал. Мешал их с матовым акриловым лаком- тикурила панели ясся. Рисунок был на стене, на улице. Под солнцем цвета потускнели, особенно красный. Рисунок был учебный.

Сообщение отредактировал ХимерА: 24 October 2010 - 06:21

• 1

Kastil

Kastil

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 19:38

Здравствуйте, почитал эту ветку и пришел к выводу что самые нормальные из художественных акрилов это MAIMERI, POLYCOLOR и DECOLA, какие из них получше для новичка, и какие именно лучше брать, они ведь разные есть, по стеклу, ткани керамики и т.д., я буду по большей части с пластиком работать, ну и может еще бумага для тренировок. Еще вопрос в том в какой таре лучше брать, есть тубы и баночки.
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 10:43

не знаю как другим, но мне Декола больше нравится чем поликолор (маймери не пробовала). Обьясню: и то и другое нужно подготавливать для аэрографа, т.е. разводить водой. Декола великолепно размешивается, я ее не фильтрую даже. Роликолор напротив, приходится более тщательно размешивать и все равно есть вероятность что останутся неразмешанные частицы, поэтому лучше намешанное процедить или отстоять и слить вершки. У меня этой краски всего лишь три банки, купленые в разное время и все они одинаковые. В работе нормальная, просто нужно чуть больше времени посвятить на подготовку.
Я думаю нужно учесть то, для каких масштабов нужна краска. Поликолор в банках по 140 мл. для мелких работ может и не имеет смысла ее покупать, обьемы большие.
  • 1

Kastil

Kastil

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:59

Спасибо, по краскам понял, а вот по таре не очень, у меня будут маленькие объемы так что больше склоняюсь к тюбикам, но не знаю там краска такая-же или нет и на сколько тюбики герметичны, не засохнут ли сразу краски?
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:15

в наборе Декола баночки маленькие, как в гуашевых красках, у меня набор больше года, пока не засохли, хотя другой набор (флюорисцентные)засох быстро. можно разбавить впрок дистилированной водой чтоб не протухла.
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети