Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 15:57

Пользуй DECOLA. Подороже, но качественней в разы.
  • 1

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 16:18

Спасибо за советы. Попробую найти у нас краску Decola. Подскажите еще как они точно называются. А то я вот смотрю в инте-магазине: _http://www.samodelkino.ru/index.php?cPath=0_46_55_58 Тут есть: Краски акриловые по стеклу и керамике "Decola" Краски акриловые "Decola металлик" Краски акриловые по ткани "Decola"

Сообщение отредактировал Taliban: 09 October 2007 - 16:29

• 1

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 16:24

А вот еще такой ламерский вопрос: все используют кучу красок, смешивают на глаз цвета и т.п. А что если пойти по пути CMYK или RGB? Может быть какая-то фирма выпускает эталонные краски RGB или CMYK, взял на компьютере подобрал цвет и вычислил процентное соотношение красок. Пришел в гараж, сделал краску исходя из этого и все, цвет готов. Ведь намного точнее можно подбирать краски. Единственная заморочка, что если очень мало краски нужно, к примеру 1 мл, то проблематично будет отмерить скажем 16%, хотя если использовать точные весы, то думаю можно.
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 16:47

А вот еще такой ламерский вопрос: все используют кучу красок, смешивают на глаз цвета и т.п. А что если пойти по пути CMYK или RGB? Может быть какая-то фирма выпускает эталонные краски RGB или CMYK, взял на компьютере подобрал цвет и вычислил процентное соотношение красок.
Пришел в гараж, сделал краску исходя из этого и все, цвет готов. Ведь намного точнее можно подбирать краски. Единственная заморочка, что если очень мало краски нужно, к примеру 1 мл, то проблематично будет отмерить скажем 16%, хотя если использовать точные весы, то думаю можно.

вот и изобретатель :bc: появился, представь себе какой гемор пойдет, на рисунок чаще идет такая палитра цветов,что к компу не набегаешься за грамульками и миллиграммами того или иного цвета, плавные градации, усиление или ослабление насыщенности цвета, ты же творец, доверяй своему цветоощущению, развивай его, наблюдай, да и получение цвета не столь утомительно на самом деле :dntknw:
  • 2

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 02:41

Подскажите еще как они точно называются.

Ты бери те краски, которые тебе нужны в определенной ситуации. Для футболок - акрил по ткани, для компьютера - просто акрил, акрил металлик, флюорисцентный акрил, перламутровый акрил, контур акриловый и тд.
Изображение
Вот, даже баночку тебе отсканировала :)

ты же творец, доверяй своему цветоощущению, развивай его, наблюдай,

Полностью согласна с Новь, развивайте друзья свое цветовидение, оно никогда в художественном искустве не лишнее! :)

Сообщение отредактировал Isida: 10 October 2007 - 02:41

• 1

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 07:34

Пшел сейчас в магазин нет таких Decola и давно не было. Но говорит когда-то были. На складах у поставщиков тоже нет. Купил акварель детскую попробую еще ею.
  • 1

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 08:12

Нашел Decola в Ростове. Правда художественный акрил было мало цветов. Взял по керамике. Вопростакой еще: после акриловых красок Decola достаточно ли будет промыть аэрограф теплой водой? Или надо еще каким-нить растворителем промывать?
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 08:21

Нашел Decola в Ростове. Правда художественный акрил было мало цветов. Взял по керамике.
Вопростакой еще: после акриловых красок Decola достаточно ли будет промыть аэрограф теплой водой? Или надо еще каким-нить растворителем промывать?

Ну я постоянно DECOLOй работаю-промываю водичкой при смене цвета, но по окончании работы всё-таки лучше промыть растворителем ( у меня 647М ). Акрил после высыхания водой смывается очень плохо. http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/smile.gif
  • 4

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 11:24

Понял спасибо! Попутно еще один вопрос чем отличаются 646 и 647 растворители?
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 12:58

Taliban
Честно? Не знаю... :ay: мне посоветовали 647, вот и купила.
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети