Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 13:53

Поликолор нормальная краска единственный ее косяк, что надо разбовлять исключительно перед пременением как и все собсно густые акриловые краски
Краски Pebeo я тоже использую как дешовый вариант для работы на стенах так как стоит не дорого и она не выцветает, если хотите хорошую краску с которой приятно работать и каторая не выцветант и не пахнет то рецепт прост это туш ротринг + десятилированная вода + Акриловое связующее для вязкости
Как вариант существует ещё светостойкая питерская акварель

Сообщение отредактировал ХимерА: 18 October 2012 - 18:32
оверквотинг

• 0

Radon

Radon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 11:16

на форуме моделистов наткнулся на инфу использования водорастворимого чернила для принтера как краски, кто то использовал такой вариант?
  • 0

Дмитрий Филимонов

Дмитрий Филимонов

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 12:56

Кто-то пользовался красками Lefranc LOUVRE Acrylic? На нескольких сайтах представляется, как краска для аэрографии. Расскажите, пожалуйста, как она.

Сообщение отредактировал Дмитрий Филимонов: 03 December 2012 - 21:44

• 0

sdenysi

sdenysi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 08:25

Недавно прочитал на амер. форуме такую инфу - они в разбавитель для красок на водной основе добавляют немного глицерина чтобы краска на игле не засыхала и это не мешает крыть лаком. Кто что думает?
  • 0

Дмитрий Филимонов

Дмитрий Филимонов

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 17:55

А что тут думать? Это не секрет. Отлично помогает, как и жидкость для замедления высыхания акрила. А вообще советую прочитать эту статью, очень полезная информация
http://plasticmodelm...l.com/852.html
  • 2

Ser}I{

Ser}I{

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 17:37

Приветствую всех форумчан. Поздравляю с Рождеством.
Сгодня эксперементировал с Деколой (глянцевой). При работе краска вылитала хлопьями - с этим я разобрался(здесь на форуме вычитал, что надо фильтровать через капрон).
У меня возник вопрос по разбавлению акрила Декола. Многие советуют использовать водку или спирт, а я купил акриловое связующее разбавитель OLKI. Как думаете оно гадиться для разведения красок или только подойдет для ослабления интенсивности цвета (понижение цветового пигмента)?
И еще, в каких пропорциях разводить Деколу с водкой? Так как в баночках она очень густая.
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 21:59

Подскажите кто знает... вот такой вопрос - оказался у меня набор красок Поликолора и там парочка очень забавных цветов ...вопрос- так как это акрил на воде , а я в этом вообще ничего не понимаю то ...можно ли именно этим акрилом порисовать на машине , а вернее на запаске ? Стойкий ли этот акрил к выгоранию ? Я так понимаю , что наносить его надо на заматованную поверхность как базу , сушить подольше и потом крыть лаком ... просто честно говоря я как - то очень тяжело переживаю этот барьер- водной краской и на запчасти автомобиля ... ну ладно там на бумаге или ещё чём - то , но на машине ....но попробовать хочется . В общем подскажите :umnik2: ....

Сообщение отредактировал Илюха: 12 January 2013 - 21:59

• 0

Дмитрий Филимонов

Дмитрий Филимонов

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 22:11

Отлично себя ведёт. Не выгорает. Сохнет очень быстро. Прямо на глазах, считанные секунды. Пигменты там такие же, в качестве связующего используется акриловая основа. При разбавлении есть нюансы: используется вода, спирт этиловый, изопропиловый, глицерин. Каждый компонент добавляет определённые свойства при распылении. Прочность в конечном итоге определяется лаком
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 22:33

Спасибо . Смаое главное узнал , что выгорать не будет ....А чем разбавлять лучше ? Я так понимаю , просто со спиртом быстрее сохнет .. а глицерин для чего ... и кстати можно ли этим акрилом рисовать по нитре ? Или только по лаку или грунтовке ? Перекрывать её нитрой можно ?
  • 0

Дмитрий Филимонов

Дмитрий Филимонов

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 06:19

Они хорошо совместимы. Проблем с этим не было.
Да, спирт этиловый быстро высыхает, но некоторые акриловые краски при его большой концентрации сворачиваются. Чтобы этого избежать, многие разбавляют смесью спирта с водой. Но лично мне нравится, как ведёт себя акрил, если его разбавить этиловым спиртом и мистермускулом (основной компонент изопропиловый спирт), при этом время высыхания почти не увеличивается. Изопропиловый спирт характерен тем, что он растворяет уже высохший акрил. На его основе делают жидкость для снятия лака. В некоторой степени он помогает бороться с налипанием краски на кончике иглы. Однако, он более токсичен, чем этиловый, поэтому органы дыхания нужно прикрыть хотя бы повязкой (часто этого достаточно), но лучше респиратором.
Ну а глицерин используется как жидкость для замедления высыхания акрила. Добавляется буквально по каплям. Очень помогает при рисовании тонких непрерывных линий и острых стежков. Делает вытекание краски из сопла как бы легче, даёт больший контроль при распылении. Серьёзно помогает от засыхания на игле.
  • 2

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети