Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

220 V

220 V

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 11:59

привет всем, начал рисовать на холсте , акрилом polycolor (maimeri), столкнулся с проблемой неукрываемости и както они неочень, может есть какаянибудь стоящая краска для этих целей, или мне кажется так после автокрасок* незнаю я в этом деле новичек на холсте первый раз рисую* подскажите норм краски акрил * спс
  • 0

sdenysi

sdenysi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 11:08

Можете прикупить Wicked, Createx, Auto Air, Medea Com Art, Hansa Procolor и т.д. и т.п.. Ваш акрил хорош для холста, а для укрывистости добавьте белила. Я думаю Вам просто не очень привычно после автокрасок.
  • 2

sm2012

sm2012

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 12:29

Можете подсказать про краски звезда? Просто у меня её много и надо куда-то девать. Пылить можно и вообще как она на фоне других? В течении года перейду на нормальную краску, но пока в наличии эта. Какие сюрпризы мне ждать и как их избежать? Не сворачивается ли от спирта (а то куплю бодью и придется выпить вместо того чтоб краску размещать)?

Сообщение отредактировал sm2012: 06 April 2013 - 12:35

• 0

Eugene

Eugene

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 20:31

Помогите новичку, аэрограф неделю в руках держу, еще ни разу не пшикал им, подойдут ли вот эти краски http://www.aqua-colo..._nabor_12_cv.27

для начального освоения?

• 0

Eugene

Eugene

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 06:07

Новичкам совету уже не дают? Умер форум?

• 0

Владимир Диряжин_10384

Владимир Диряжин_10384

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 07:15

Помогите новичку, аэрограф неделю в руках держу, еще ни разу не пшикал им, подойдут ли вот эти краски http://www.aqua-colo..._nabor_12_cv.27

для начального освоения?

я бы не рискнул,одно мучение...сопло моментально забивается,да и на игле засыхает...А если хочешь то попробуй,может что нибуть получится...Но советую взять специальные...

• 0

Eugene

Eugene

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 07:32

я бы не рискнул,одно мучение...сопло моментально забивается,да и на игле засыхает...А если хочешь то попробуй,может что нибуть получится...Но советую взять специальные...

Специальные тоже густые идут?

• 0

TanSV

TanSV

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 May 2013 - 19:07

Попробовать конечно можно, я пользуюсь например Декола глянцевые, Джакард, так как они густые разбавляю водкой или спиртом+дистилированная вода, один к одному, до консистенции молока. Можно, если сопло 0.3 или 0.2 процедить через капрон. Спец.краски дорогие, их можно брать если уже хорошо владеешь аэром.это мое мнение)
  • 1

FastMakc

FastMakc

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 17:42

Нужна помощь. Наконецтаки приобрел аэрограф, но первый блин как всегда(((
Краски декола разбовлял водкой ( как уже понял не стоит чистой водкой разбовлять), при распылении клякса получается расплывается, сильно разбавил? Как вообще правильно разбавить если краски в баночке, в чем лучше разбавлять.
И второй косяк как уже понял это давление работал на 2 атм, а как понял надо на 3,5 или 4 так ли это?
  • 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 16 March 2014 - 18:22

Ну как уже выше сказала Татьяна, краски разбавляют до консистенции молока. То есть жидкие, но не очень) Разбавляют водой, дистил. водой, водкой-кто как привык, я например разбавляю обычной водой водопроводной (не вижу разницы). Деколу обязательно процеживай (фильтруй).

Если клякса получается, то да слишком жидкая краска или слишком большое давление. 

"Как вообще правильно разбавить если краски в баночке, в чем лучше разбавлять?"

Хороший вопрос!)))  Попробуй в какой-нибудь другой емкости) Я например использую футляры для фотопленки.

Насчет давления это кто как привык. Я раньше на самодельном компрессоре рисовал при 1,5-2 атм, сейчас на покупном при 4-х. 

Все познается в сравнении. Экспериментируй с густотой краски и давлением - выберешь для себя какое-то среднее значение, при котором и линия будет идти нормально и клякс не будет.

Сообщение отредактировал Лексей: 16 March 2014 - 18:24

• 1

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети