Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

Буденый

Буденый

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 14:09

Всем привет!! Подскажите новичку пожалуйста, если акрил (DECOLA) при распылении на пластик в капельки сворачивается, в чем причина? Я его предварительно наждачкой 1000 зачистил.
И еще такой вопрос: Если я хочу телефон ровным белым цветом закрасить, то кроме как в несколько подходов это не осуществить? Т.е. после нанесения первого слоя ждать до полного высыхания и дальше закрашивать?
Или есть способ при котором можно за один раз закрасить поверхность в нужный цвет? (Просто при при большом количестве краски , она начинаеть течь и ложится разводами).
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 14:25

про капельки не знаю- не сталкивалась. а вот с белым- тонкими слоями наносила небыстро (полгошо высыхания не ждала, ес чес, то вообще никакого высыхания не ждала, просто не наливала сразу метровым слоем, а постепенно дула) и мыша из чёрного в белый перекрасила без разводов и подтёков :aq:
  • 2

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 14:38

Кстати, именно с Деколой с белой встречал такой косяк, скатывается капельками даже при относительно не большом напылении... вероятно её нужно разводить погуще остальных, а вот Жакардом белым я доволен, не плывет и держится хорошо :aq: А радикально менять цвет всеже аккуратнее в несколько подходов, будет ровнее!
  • 4

Буденый

Буденый

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 14:42

Ага тоже заметил, что при увеличении густоты лучше ложится...
А такая вещь как обезжиривание может эту проблему решить? Если да то чем лучше пластик обезжирить? Советовали спиртовые растворы, ну я очистителем стекол протер поверхность :aq: это и есть "обезжирил?
  • 1

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 14:47

Кстати, именно с Деколой с белой встречал такой косяк, скатывается капельками даже при относительно не большом напылении... вероятно её нужно разводить погуще остальных, а вот Жакардом белым я доволен, не плывет и держится хорошо :aq: А радикально менять цвет всеже аккуратнее в несколько подходов, будет ровнее!

ооо! :ag: дык я забыла сказать, что я как раз густенько так и развожу. а чуво это за Жакард и с чем его едят? :bo:
  • 1

Буденый

Буденый

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 14:50

Химера, густенько - это как "смитанку"? =)
  • 1

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 14:55

Химера, густенько - это как "смитанку"? =)

пожиже немного, чем 10% сметана. эт белый. остальные счутка погуще молока. жидкими рисовать не могу- подтекает. ну я пока и рисую то не ах... как красиво! :aq: правда при низком давлении "сопельки" намерзают, но я с ними борюсь по мере появления. а сопло не забивается, только на игле образуется. но тебе давление низкое и не надо, я так поняла
  • 1

Буденый

Буденый

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 15:04

Так оно для общей покраски не надо, а когда буду рисунок наносить, думаю как раз давление низкое нужно.

Значит буду белый погуще мешать, и с остальными цветами поэксперементирую.
Химера, а ты как пластик подготавливаешь к акрилу?
  • 1

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 15:31

матую тихонечко, обехжирила, грунт по пластику (прзрачный) и попёрла
  • 2

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 17:44

2Химера: А Жакард это такая краска акриловая, подробнее можно посмотреть в теме краска для ткани, там эта краска на фото показана( этой фирмы) , мне очень понравилась её укрывистость!
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети