Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 19:59

Спасибо большое :ag:

не за что :aq: рада помочь, чем могу
  • 1

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 20:01

2Химера: А Жакард это такая краска акриловая, подробнее можно посмотреть в теме краска для ткани, там эта краска на фото показана( этой фирмы) , мне очень понравилась её укрывистость!

так она ж для ткани. или я совсем село неасфальтированное и чего-то не знаю :aq:
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 03:37

Она есть не только для ткани... хотя я пользуюсь тканевой и не обламываюсь!)))))
  • 2

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 10:03

Она есть не только для ткани... хотя я пользуюсь тканевой и не обламываюсь!)))))

сапасибки. обязательно прикуплюсь
  • 1

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 06:29

попробовал деколу, маймери на водной основе - непонравилась краска, растекается. придется отказаца от подобной краски. буду автомобильной эксперементировать
  • 1

Mis$take

Mis$take

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 11:37

Всем большое здрррасьте)
Я у вас тут в первый раз, но речь не о том.
ПРиобрела себе аэрограф, по совету продавца купила акрил, наиболее по ее словам подходящий для аэрографа.Фирму не помню.буду дома гляну.
Но вообщем столкнуалась с аткой вот проблемой...когда пытаюсь провести тонкую линию, подвожу аэрограф близко к поверхности и от линии идут такие разводы, тоненькие тоненькие.Вообщем растекается...диаметр жиклера у меня 0.3
краску разводить пыталась и погуще, эффекта ноль.единственное что если быстро провожу линию - разводов нет, но это ж анриал быстро так вести линию, когда аэрограф-то толком в руках не держишь?
пробовала автокрасками - все норм.но не будешь же ими дома вонять.
Может растворять акрил спиртом, чтобы он быстрее высыхал?
прочитала тему полностью, все в основном советуют деколу, скажите, с ней не возникает подобных проблем?
спасибо заранее за понимание к моей корявости)))))))))
  • 1

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 18:12

привет! велком в нашу весёлую компанию :)
я рисую деколой. проблемы такие с ней возникают, когда разведена сильно. но я развожу +/- до консистенции молока или чуть погуще- и всё в полном порядке. белый разводить надо чуть погуще. вот с белым недавно попробовала порисовать текстильным акрилом Жакард: он конечно пориятней в работе и сопельки" на игле намрзают реже, но... как мне показалось у него цвет более укрывистый и перекрывает нижний слой даже с одного захода, а это не всегда надо :ag: вот так. а вообще у нас по акрилу уважаемый andreygraf- спец! нужно спросить о его авторитетном мнении на этот счёт, хотя вроде он об этом у kotenkи в теме писал...

Сообщение отредактировал ХимерА: 23 September 2008 - 18:12

• 1

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 24 September 2008 - 07:39

Mis$take приветик! Я вот тоже раньше не знала какую краску в аэр загнать, перепробовала кучу всего и для себя уяснила:
акрил в тюбиках фирмы ГАММА - мягко говоря был задвинут на самую дальнюю полку, туда же, но чуть ближе, положила тюбики фирмы ЛАДОГА, затем МАЙМЭРИ в баночках (пользуюсь переодически, но не часто), и на конец мои любимые, которые постоянно на столе - airbrush Pro-colour от hansa, Liquid acrylic от vallejo и Colorex technic от pebeo они мне очень нравятся, практически не текут, готовить не надо (почти), запаха нет что очень важно для квартирного использования. Хотя это всё и стоит денег, но выбора пока у меня нет и приходиться тратится, но эта трата, можно сказать душу греет! Вот, какбы так!
Удачи, в выборе!
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 26 September 2008 - 09:18

Салют!Пробегал мимо,смотрю-по моей теме вопросик.Так вот,фишка рисования акрилами(маймери,феррарио,ладога,декола и т.п.)-найти правильные пропорции смеси."Караловый" вид линии-слишком сильно разведённая краска+маленькое давление(1-2атмосферы).Собственно отсюда и проблемы.Нужно красочку разводить погуще и давление не меньше 3-х атмосфер(оптимально3,5-4),тогда всё нормально,проблемы исчезают.Водкой разводить не пробовал,пока и так нормально.Замечу следующее-акрил не самый идеальный вариант для фрихенда,естественно,для этого лучше работать автонитрой,комбинация этих материалов-достаточно приятный ход.
  • 4

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 10:15

Я тут подумал и решил, что по возможности буду полностью переходит на авто краски, акрил мне не нравится! Хоть и пользуюсь!
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети