Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 18:24

Почитал тему и вот возник вопросец: для аэрографа с соплом 0,15 и 0,2 есть какой нибудь водный акрил? Ато я все автобазой, а щас нада водянкой поработать а опыта в ней 0. Вот и решил уточнить- для мелочовки и аэра с мелким соплом какой акрил лучше взять. Или может не акрил вовсе, но на вордной основе однозначно и поустойчивей к ультрафиолету.
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 21:56

ААААААААААА акрил чуть не убил аэр...я уже думал что он бракованный может быть... все пишут что он по консистенции как сметана а я его ломал и размачивал в воде... получилась фигня.. этон им плювался... а китаец даж пылить не стал......тушь тож непрокатила слишком жидкая((((( чым маляваць???????
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 20 October 2008 - 22:09

:ag: :ag: :ag: ломал,говоришь,и размачивал в воде?!!щас уссусь :bb: ,ну насмешил так насмешил,зачот.
возьми акриловую художественную краску "ладога",разведи 1:1,5 с дистилированной водой и работай на давлении 3 атмосферы в удовольствие,только аэр не забудь промывать после каждого использования,засохнет-загубишь апарат.
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 22:19

Fantom_ua, знаешь, я вот тоже все базой рисую... Настолько к ней привыкла, что прям зависимость какая-то... Приезжала в гости к нашей Химере там у нее попробовала акрилом пару раз пшикнуть,.. Ну так вот, пары раз мне и хватило! не мое это, верней, может и могло быть моим, но после автобазы тяжко привыкнуть...
так и выходит что дома зверюшек травлю нитрой :ag:
  • 2

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 22:26

:ag: :ag: :ag: ломал,говоришь,и размачивал в воде?!!щас уссусь :bb: ,ну насмешил так насмешил,зачот.

Так он художественный тока гамма... а не ладога.... и все проверил все вроде бы нормальные а пару банок пересохли..... и чет мне именно они сразу и попались... )))))
  • 1

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 04:33

Гамма и Ладога - не лучший выбор! тоже рисовал ими долгое время и могу сказать, что эти краски полная фигня!!! мало того, что часто попадаются просроченные, подсохшие или разложившиеся по компонентам (открываешь тюбик и оттуда лезет сперва такая желтоватая прозрачная бяка, а потом густой пигмент зернистой структуры), попадались и плохо перемолотые пигменты, которые в момент забивали аэр (причём не только сопло, но и красочный канал)! как ни разводи такие плохие краски, но если они уже комками - то всё бесполезно, остаётся только плакаты кистью рисовать или отдать кому-нибудь или выбросить! я вот сейчас пользуюсь водорастворимыми акриловыми красками Decola и вполне доволен! у Деколы мелко молотый пигмент и хорошее связующее, большой ассортимент цветов и типов красок: по ткани, по шёлку, керамике, стеклу, дереву, универсальные, глянцы, металлики, перламутры...! пробовал Деколу по ткани, глянцы и металлики - пошло отлично даже через сопло 0.15 (аэр H&S Infinity) конечно дело вкуса и привычки, но я доволен этими красками!
  • 2

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 15:07

Alibi, понял... Спасибки большое за ответ, а то я уж думал что это у меня чевото с акрилом неладитса. Эх... придетса мне и дальше соседей травить базой :ag: может порозъедутса куда нибудь...
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 21 October 2008 - 17:08

Почитал-почитал,и вот что скажу-если дать дураку в руки стекляный писюн,то он и его разобъёт и руки порежет :ag: .Работать можно любыми красками и при желании можно сделать шедевр даже этоном и пф115,а можно купить самую крутую ивату и роял таленс и сделать какую-нибудь пикасятину.Не эксперементируя невозможно добится эффекта,а о акрилових красках уже более чем достаточно написано теми,кто работал и получал результат,нужно не ленится и работать.
Тугарину-стыдно не знать,что акрил после высыхания не растворяется водой.

Сообщение отредактировал andreygraf: 21 October 2008 - 19:49

• 4

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 17:48

И здесь никто не говорит о том, что рисовать можно и нужно определенными красками!

Я сама считаю, что привыкнуть ко всему можно, но нужно иметь желания или нужду к этому привыканию...
мне проще и удобней заливать в аэр нитру, но если приспичит с другими красками поработать, то только в путь....
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 18:22

Ну ниче се... а у меня в теплой водичке растворился..... тока комочками...но растворился .же глазом и не заметишь.... тока когда растворителя залил все они поскручивались и плавали абы как...
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети