Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 21:03

можно ещё водавкой поразбавлять, тож нормально так идёт. я вот тож акрилом рисую DECOLA не фонтан, но в домашних условиях- самое то. разбавлять до консистенции молока, белую- чуть погуще сделать
  • 3

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 15:06

Лучше  дистиллированноя водой — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений и если излишки наведешь, не закиснет пленкой в отдельной таре.

Вот этот момент не понял. В банке она сохнуть не будет, а если разведу и не буду кришкой закрывать начнет пленкой подергиваться? Можно поподробней?
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 15:25

Закиснуть это, на манер, как обычную воду набиреш в какую нибудь тару, а она мутнеет ну и т.д. Краска то на водной основе, вот и начинают от неочищеной воды в ней усиленно всякие бактерии и микроорганизмы розвиватса и может появитса пленка на поверхности, причем для розвития этих бактерий тара не обизательно должна быть открытой. В закрытой они тож неплохо себя чуствуют.
  • 3

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 23:43

пару капель карболовой кислоты, и годы можно жить без бактерий в растворах, проверено на очень активных к этому органических растворах, таких как альбумин итд...
купить можно в аптеке, на СЭС итд.
  • 5

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 15:32

всем привет . у меня вопрос . кто работал с акрилом maimeri Polycolor. скажите пожалуйста . какая разница между 3D . body . и ещё какое то там есть . заранее буду благодарен за разъяснение .
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 21:47

А вот еще вопрос назрел. Если я банку открою, чтоб краска не сохла может ее водой залить? Она такая, как паста.
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 22:15

Можно конечно.
  • 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 December 2008 - 00:13

всем привет . у меня вопрос . кто работал с акрилом maimeri Polycolor. скажите пожалуйста . какая разница между 3D . body . и ещё какое то там есть . заранее буду благодарен за разъяснение .

Попробуй глянуть на официальном сайте http://www.maimeri.i...ea_EN/index.asp хтя я лазил,не нашёл ни 3D ни Body.Боди вобще какая-то фигня непонятная,с каким-то песком,для чего-не знают ни в одном магазине,в каталогах описания вобще нету,типа догадайтесь,для чего эта полезная и необходимая вэсчь :ay: .Так же и 3д-никакого три-д я в ней не увидел,для чего-вобще непонятно(типа чисто повыё...ся).Жена купила Reflect,такой крупный перл,вещь прикольная,но ещё не пробовал,полгода валяется на балконе.Вот тут поликолор,если кого интересует http://www.maimeri.i...od.asp?mnu=0201

Нашёл про боди-это для создания крупной фактуры мазка и т.п.,типа структурной пасты,используется чистым цветом по холсту,дереву,металлу и т.д. http://translate.goo...=ru...ow=1&sa=G

О 3д пишут намёками,типа это полупрозрачная краска,после нанесения внутри проблёскивают кристаллы,создающиё эфект глубины(что вряд-ли).Но точно не подойдёт для аэрографии,слишком тонкий слой. http://translate.goo...=ru...ow=1&sa=G

Сообщение отредактировал andreygraf: 25 December 2008 - 00:48

• 3

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 00:22

у меня вопрос . кто работал с акрилом maimeri Polycolor. скажите пожалуйста . какая разница между 3D . body . и ещё какое то там есть . заранее буду благодарен за разъяснение .

Разница только в яркости пигмента.Polycolor и 3D самые приятные в работе акриловые краски(на мой взгляд)из
неспециализированных для аэрографии.Про них надо знать только то,что белая у Polycolor двух видов-с разной
плотностью пигмента.Не помню их названия( можно спрсить у продовца).
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 December 2008 - 00:52

А вот еще вопрос назрел. Если я банку открою, чтоб краска не сохла может ее водой залить? Она такая, как паста.

Если будешь заливать,только дистилированной водой,иначе скиснет.И при долгом хранении следи,чтобы не высохла,если начинает подстывать,добавляй воды(у меня есть несколько банок,с остатками краски 2000года,ещё живые).
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, акрил, отвердитель для краски, акрил на телефоне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети