Перейти к содержимому

Фотография

Что я только не пережил(а), что я только не вытерпел(а)! За последнее время!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 07:38

Да, да... запеканка была очень вкусная!

:ad:
...а у неё всё всегда очень вкусно :ag:

Сообщение отредактировал *JaNe*: 27 January 2010 - 07:40

• 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 08:09

Хах:ad: может стоит открыть тему 'рецепты'? А то мне тоже захотелось какую нить запеканку приготовить:ag:
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 08:12

...а у неё всё всегда очень вкусно :ab:

Это уж точно, с этим не поспоришь! :ad:

Хах:ag: может стоит открыть тему 'рецепты'? А то мне тоже захотелось какую нить запеканку приготовить:)

А подобная тема существует, вот здесь :ag:
  • 1

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 00:12

Всех приветствую! Немного нарушу "вкусную" беседу, хочу поделиться проблемкой, точнее, душевными муками.
Я однажды проснулся и понял, что, хочу заниматься аэрографией, но для этого мне нужно помещение. Задался вопросом постройки удобного пространства.
Начал я городить гараж еще в 2008, рассчитывал рисовать в качестве дополнительного заработка + для души, но чтоб условия были более или менее оптимальные. Тогда еще про кризис вообще никто ничего не знал. В общем, отделка заняла у меня весь 2009 год, по чуть-чуть, по досочке, по гвоздику и т.д. И сейчас я более или менее подготовил помещение, осталось вентиляцию наладить.
Так вот, грянул кризис, и по телевизору говорят, что Россия вышла из него с наилучшими показателями, а мы сидим на работе уже 3-тий месяц на сокращенной рабочей неделе, это чтоб вообще не выгонять всех нахрен. Времени до джёппы, а денег - практически 0. Вот тут, позвонил одногруппник по универу, говорит, что нужен эколог со знанием английского, работа в Москве. Фирма охрененная, они как раз и строят тот самый "южный поток", запросы тоже, если не справлюсь, вышибут вмомент. Сказал, что нужно дать ответ во вторник. Вот мучаюсь, старая работа устраивала во всём, раньше платили нормально, работка не пыльная, в 18:00 уже дома, можно что-то творить в свободное время, но говорят, что как было раньше, больше уже не будет (в плане денег).
А с предложением однокурсника всё хорошо, в плане оплаты, но со временем - полный абзац, домой около 22:00 и в 6:00 подъем, одна дорога 2,5 часа. Блин, и денег не надо,... но когда их вообще нет... Боюсь, что занятие аэрографией так и останется для меня мечтой. А так хочется рисовать аэрографом...
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 31 January 2010 - 04:04

Дааа уж....делема.. :ab: А ты если со старой работы уйдёшь, потом вернуться не сможешь уже???
  • 1

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 07:20

Lexel здравствуй! :ab: В вопросе содержится ответ-деньги будут,времени нет или ждать у моря погоды,но,если есть возможность вернуться на старую-почему бы не попробовать,потом,если можно скопить денег,купишь к гаражу и оборудование!Уйти то можно всегда!А что родные советуют?Думай,удачи и процветания :ab:
  • 1

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 00:45

Насчет вернуться на старую работу- это вряд ли. У нас сейчас кризис и в глубине души руководители рады уходу, типа меньше народу - больше кислороду или баба с возу - кобыле легче, поэтому по возвращении особо торопиться принимать не будут. А если всё совсем плохо будет, пойду в таксисты, выбор не велик. Надо будет еще переговорить с тем чуваком, он с Сахалина во вторник прилетает, как что.
По поводу ответов, огромнейшее спасибо ЦветочеК и masja за участие. Я третий день на свете не живу, стою как перед пропастью, прыгать или нет.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 February 2010 - 04:03

:ag: Прыгай...!!!! просто чуть проще смотри на вещи...Тебе же не в тюрьму предлагают сесть на совсем... Старая работа такой уже не будет, сам говоришь....а без денег куда годится сидеть...А новую хотя бы попробуешь, не понравится , будешь другое что то искать. Решай проблеммы по мере их прибытия... :ah: Кто хочет тот найдёт..Кризис будет не вечно...я так думаю. :ab:
Как в моей любимой фразе :"Лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть, что не сделал"... Это моё личное мнение... :ab: пробовать нужно, шевелиться..По нашей жизни только так...!!!! Удачи тебе :ah:
  • 1

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 23:41

Кстати, Masja, твоя фраза - это некое кредо всей моей жизни, т.е. не зная точной формулировки, живу по этому принципу. Сожалеть о бездействии намного хуже сожаления о неправильно принятом решении, хотя, как в покере, все решения мы принимаем, основываясь на неполной информации о сложившейся ситуации.
Одно вызывает сожаление: в эпоху кризиса народ готов не задумываться об экологической ситуации вокруг себя, лишь бы получить финансовую выгоду - именно так и простаивает наша организация.
Ну ладно, это всё мелочи, в основном я определился, что все-таки надо "прыгать", особенно после того, как вчера написал заяву на сокращенку еще на 2 месяца.
Конечно это не "тюрьма на совсем", но все-таки, решение достаточно сложное и ответственное, которое независимо от итога, поменяет весь уклад моей жизни, ну, блин, не могу я "смотреть на эти вещи проще", как-то в мозгу заложена ответственность за каждый принимаемый шаг.
К этому тоже надо привыкнуть. Огромное спасибо за участие.
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 21:08

Я не знаю, что это  было :sty026: и как я  это дело сама продвинула...слов не наберу...короче  долгое время у меня стоял уродский котел....я как то  клепала  темку на форуме, что  жрал  этот газовый отопительный котел не просто"нямка"- денег за это, а "жрать  хочу-жрать", платила я за него чрезмерно...,а тепло то ....хм...в морозы дубак..НАДОЕЛО! И вот ..сегодня всё...тему  закрыла...с раннего утра завертелось  всё...Я конечно в долгах....сумма по установке и приобретению приличная....но вот он мой  спаситеть, экономичный....
Это  процесс на фото, со стороны не видно бардака, на полу рядом с котельной  столько  грязи-жирной было и того  вывороченного чугунного урода (угольно-газовый) корячили втроем на улицу-во дворе теперь стоит....., и вот с фильтром для очистки,с  температурным  манометром на автоматике красавец-белый прЫнц :ag: Изображение
Поздравьте меня и если у кого  есть сто грамм, поднимите чарку, чтобы  все было  ОК :ag: .
 А это котельная и парни которые  помогали демонтировать.
Начало :Изображение
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети